Кино, сериалы

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Кино, сериалы

Сообщение Алиса » 30 июл 2014, 16:04

Как раз тогда, имхо, когда он не доходит до подчёркнутых Cfyz'ом "все кто не согласен - быдло".
То есть тех, кто несогласен, что носки следует стирать чаще чем раз в 2 года - нельзя назвать грязнулями?

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: Кино, сериалы

Сообщение Феникc » 30 июл 2014, 17:17

То есть тех, кто несогласен, что носки следует стирать чаще чем раз в 2 года - нельзя назвать грязнулями?
Логическая ошибка. Кроме того что твой аргумент слишком расплывчат (может они считают что носки надо вообще каждый раз новые покупать?), это классический пример попытки оправдать неверное суждение нахождением каких-то аналогий с суждением верным. Да, скорее всего в приведённом тобой примере несогласных можно назвать грязнулями, что, тем не менее, совершенно не значит что всех, с чьими вкусами в отношении нового "Безумного Макса" ты не согласна, можно называть быдлом. Ну вот абсолютно не значит.
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Кино, сериалы

Сообщение Алиса » 30 июл 2014, 18:29

Странное понимание ситуации. Я просто считаю влечение к трешу подозрительным. Но в зависимости от того, как складывается разговор с несогласными и какие факты за ним следуют - создаю себе то или иное впечатление. Чем больше информации выдаёт человек, тем шире окно в его мировоззрение. Чтобы заслужить вердикт быдла - нужно показать определенный паттерн. А не просто фразу типа "ремейк будет не хуже оригинала"

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: Кино, сериалы

Сообщение Феникc » 30 июл 2014, 18:57

Если бы ты копнул глубже и не держал меня за полную идиотку, то понял, что порицаются не коммерческие мотивы разработчиков/киноделов, а запросы быдла, на которые производители контента вынуждены ориентироваться. Принять изменения, говоришь? Ок. Представим, что сегодня популярно поедание пироженок, а завтра станет популярным поедание гавна. Когда ты заметишь, что кто-то урча и чавкая поглощает дерьмо - наверняка выразишь неудовольствие гастрономическими пристрастиями и сравнишь в пользу пироженок.
Ну вот тут ты прямо сравниваешь отличные от твоих вкусы с поеданием дерьма и называешь их "запросами быдла". Кстати, опять та же логическая ошибка, но не суть, потому что тут важно именно то, как ты подбираешь эти параллели. У них другие вкусы? Они быдло и дерьмоеды.
Ну вот я и считаю что твой антиконформизм уже совсем нездоров. Ты случайно не куришь? :lol:
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Кино, сериалы

Сообщение Алиса » 30 июл 2014, 20:18

Какой же ты тугой... Налицо проблемы с восприятием смысла и контекста, неумение читать между строк. Ты ничего не понял и стараешься обратить меня в овоща, с терпимостью ко всему и ко всем. Если неспособен отличить вкус от безвкусицы, и готов выгораживать каждую справедливо раскритикованную хрень и её ценителей - это твои проблемы, а не мои. С какой стати я должна оправдываться за свое восприятие и проявлять милость к гавноедскому безвкусию? Обрабатывай своей демагогией кого-нибудь попроще.

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: Кино, сериалы

Сообщение Феникc » 30 июл 2014, 20:39

Алиса писал(а):Какой же ты тугой... Налицо проблемы с восприятием смысла и контекста, неумение читать между строк. Ты ничего не понял и стараешься обратить меня в овоща, с терпимостью ко всему и ко всем. Если неспособен отличить вкус от безвкусицы, и готов выгораживать каждую справедливо раскритикованную хрень и её ценителей - это твои проблемы, а не мои. С какой стати я должна оправдываться за свое восприятие и проявлять милость к гавноедскому безвкусию? Обрабатывай своей демагогией кого-нибудь попроще.
Всё я прекрасно понял, да и обратить я тебя ни в кого не пытаюсь. Тебе не нравится попкорновый боевик и ты объявляешь его "гавноедским безвкусием" - вот и вся выжимка твоих постов касательно нового "Безумного Макса" в этом треде.
Объявляешь, между прочим, необоснованно, ведь попкорновый экшен, что очевидно, имеет своих поклонников отнюдь не только среди копрофилов. Простейший пример - Серьёзный Сэм, Дум 2 и Лефт Фо Дэд. Людям, которые с удовольствием в них играют, вполне может понравиться и новый "Безумный Макс", но это совершенно не значит что они быдло и едят какашки.
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Кино, сериалы

Сообщение karagy » 30 июл 2014, 21:42

Феникc писал(а):это классический пример попытки оправдать неверное суждение нахождением каких-то аналогий с суждением верным.
Прежде чем рассуждать о логических ошибках, уточните, пожалуйста, кто оценивает "верность" упомянутых суждений?

Главный Гад
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 08:56

Re: Кино, сериалы

Сообщение Главный Гад » 31 июл 2014, 04:49

Алиса писал(а):...неумение читать между строк.
Может тебе следует научиться выражать свои мысли так, чтобы не нужно было искать их смысл между строк?

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: Кино, сериалы

Сообщение Феникc » 31 июл 2014, 05:36

karagy писал(а):Прежде чем рассуждать о логических ошибках, уточните, пожалуйста, кто оценивает "верность" упомянутых суждений?
Спорящие и оценивают, хехе.
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

VicusLusorum
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:17

Re: Кино, сериалы

Сообщение VicusLusorum » 31 июл 2014, 06:37

Кто-нибудь смотрел трилогию Ясудзиро Одзу Поздняя весна (1949) - Пора созревания пшеницы (1951) - Токийская повесть (1953)?
Из того, что я смотрел у японцев, пожалуй, именно эти фильмы мне понравились больше всего

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Кино, сериалы

Сообщение Алиса » 31 июл 2014, 10:51

Главный Гад писал(а):Может тебе следует научиться выражать свои мысли так, чтобы не нужно было искать их смысл между строк?
Проблема в абстрактном тезисе. Когда пытаешься раскрыть его посредством частностей, люди могут воспринять только приведённые частности и на этом остановится; А не отнестись к этим частностям как к подсказке, по которой нужно выстроить производный ряд и объеденить его в общую картину. А до последнего передать всё, что читатель должен додумать сам - физически невозможно. Всё равно что описывать океан по каждой капле. Пока люди не научатся общаться телепатически - трудности с пониманием и передачей смысла на такие вот темы - будут всегда. Когда тебя понимают, но не соглашаются - это нормально, лишь бы было интересно спорить. Но когда создаётся эффект "смотрю в книгу вижу фигу" - у меня начинается дикий батхёрт.

Аватара пользователя
Uvadzucumi
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 07:13
Откуда: Дубай, ОАЭ (Минск, Беларусь)
Контактная информация:

Re: Кино, сериалы

Сообщение Uvadzucumi » 01 авг 2014, 07:16

VicusLusorum писал(а):Кто-нибудь смотрел трилогию Ясудзиро Одзу Поздняя весна (1949) - Пора созревания пшеницы (1951) - Токийская повесть (1953)?
Из того, что я смотрел у японцев, пожалуй, именно эти фильмы мне понравились больше всего
посмотри "7 самураев" куросавы. правда есть 2 версии. одна порезана почти вдвое (полтора часа только осталось), вырезаны всякие сопли, но я бы советовал полную смотреть.

зы: также "гений дзюдо", тоже курасавы, можно посмотреть.
Меня окружали милые, добрые люди... медленно сжимая кольцо

VicusLusorum
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 май 2012, 13:17

Re: Кино, сериалы

Сообщение VicusLusorum » 01 авг 2014, 11:39

Uvadzucumi писал(а):
VicusLusorum писал(а):Кто-нибудь смотрел трилогию Ясудзиро Одзу Поздняя весна (1949) - Пора созревания пшеницы (1951) - Токийская повесть (1953)?
Из того, что я смотрел у японцев, пожалуй, именно эти фильмы мне понравились больше всего
посмотри "7 самураев" куросавы. правда есть 2 версии. одна порезана почти вдвое (полтора часа только осталось), вырезаны всякие сопли, но я бы советовал полную смотреть.

зы: также "гений дзюдо", тоже курасавы, можно посмотреть.
И то и другое начинал, но не смог досмотреть. Не понравилось, как-то слишком просто (более точно не знаю как объяснить). А так из Акиры Куросавы только "Жить" более менее пошёл

Аватара пользователя
Oreyn
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:59

Re: Кино, сериалы

Сообщение Oreyn » 01 авг 2014, 16:38

VicusLusorum писал(а): И то и другое начинал, но не смог досмотреть. Не понравилось, как-то слишком просто (более точно не знаю как объяснить). А так из Акиры Куросавы только "Жить" более менее пошёл
Семь самураев - прародитель вестерн сюжета про ковбоев, что защищают город от бандитов. Хотя бы для общего ознакомления. И вообще хороший фильм в своем роде.
VicusLusorum писал(а):Не понравилось, как-то слишком просто
Дай угадаю, любитель псевдоглубокосмысленного аниме? :)

Аватара пользователя
Misako
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 16:56
Откуда: И-ик... оттуда

Re: Кино, сериалы

Сообщение Misako » 18 авг 2014, 05:45

С лёгкой подачи кое-кого ^^ посмотрел Поллитровую Мышь... Вещь, скажу я вам. XD
Безумный укуренный мир, единственный способ выживания в котором - не переставать пить.
Все персонажи упороты вхлам соответствующие: ладно сам зелёный мышь, но как вам квадрат с очками и без глаз, просто глаз и его брат - тоже глаз, сухопутная акула, часы, ползающие по стене и выпускающие газы? Диалоги - отдельная тема. Дойти до понимания такого можно только после поллитры XD В идеале, нужно прокачать английский и слушать оригинал, но и перевод Гоблина, говорят, адекватно передаёт суть (насколько это вообще возможно в данном случае).
Самое забавное, что вся эта наркомания имеет определённый смысл и после каждой серии становится всё интереснее смотреть, в отличие от многих трешовых веб-сериалов, бешено популярных на ютубах.
Вобщем, три с половиной часа полного улёта.
Изображение
ба дум тсс

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей