Кино, сериалы

Всё, что не касается темы рогаликов
Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Кино, сериалы

Сообщение Fenix-Феня » 03 янв 2014, 19:25

Заранее дико извиняюсь, кроме шуток, если с этой темой форум начнёт походить на типичную помойку других форумов. Если нужно - сносите.

Смотрим сами, советуем другим, или пинаем за отсутствие вкуса, idon'tсукаcare.
Чё-то как-то, с интересными для меня играми напряженка, и проблема не столько объективная, сколько субъективная в данный момент. Одни надоели - другие ещё не пришли, да и интерес теряется.

В общем, что посмотреть, а то у меня только один сериал, который вызывает интерес сейчас, да и кино не знаю, какое посмотреть.
Смотрю на хдсериалс, хотя там качество упало.

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Кино, сериалы

Сообщение Sirion » 03 янв 2014, 19:40

По каналу "Ю" все новогодние праздники идёт "Дикий ангел".

Если серьёзно - какой жанр интересует?

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Кино, сериалы

Сообщение Fenix-Феня » 03 янв 2014, 19:57

Дикий Ангел я не имел возможности отказаться лицезреть переключая каналы тогда.

Если серьёзно - тут сложновато объяснить. С одной троны могу всё посмотреть, а с другой - особую популяность получили боевики (!) и всякие приключения, ну чтоб увлекательный сюжет был.
Но могу и всё остальное поглядеть. Это долго обяснять.
Можно не форсировать формулу, а потихоньку срезая углы.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Кино, сериалы

Сообщение Алиса » 03 янв 2014, 21:07

Судя по "блевничку" - Сирион сейчас насоветует что-нибудь вроде: Человеческая многоножка 2, Мученицы, Хостел, Бомж с дробовиком и всякий прон (не напрягайтесь, я шучу)
----------
А я всё стеснялась приложить руку к созданию этой темы. Она может оказаться полезной, ведь ориентироваться по фильмам через сомнительные ресурсы и незнакомых людей - не вариант.

Поиск фильмов для меня огромная проблема. Интересует фантастика, приключения, мистика и ужасы. Смотрю их как в чистом жанре, так и в комбинированном. Надеюсь, что не останусь без советов.
В общем, что посмотреть, а то у меня только один сериал, который вызывает интерес сейчас, да и кино не знаю, какое посмотреть.
В моем рекомендательном списке будут сплошные баяны, правда хорошие баяны. На современные фильмы не рассчитывай. Они вне зоны моих интересов и поиска:

Лабиринт Фавна
Ловец снов (и любые другие экранизации Стивена Кинга)
Куб
Эффект бабочки 1,2
Район №9
Дагон
Ворон
Книга Илая
Гран Торино
Назад в Будущее 1, 2, 3
Эквилибриум
Газонокосильщик
Гладиатор
Пролетая над гнездом кукушки
Леон
Зеленая Миля
Начало
Игры Разума
Карты, деньги, два ствола (В гоблинском)
Большой Куш (В гоблинском)
Криминальное чтиво (В гоблинском)
Адвокат Дьявола
Куда Приводят Мечты
Последний самурай
Сайлент Хилл 1, 2
Изгой
Техасская резня бензопилой: Начало
Я - Легенда
Монстро
Сталкер
Убить Билла 1,2
Ванхельсинг
Воздушная Тюрьма
Человек Тьмы
Хеллбой 1,2
Люди Икс 1,2
Люди Икс Последняя Битва
Люди Икс Первый Класс
Пекло
Пандорум
Области Тьмы
Поврот не туда 2, 3, 4 (зверские убийства и пытки тупого быдла - это как бальзам на душу, но сам по себе фильм тупой)
Веред к центру земли
Вокруг света за 80 дней
Все старые(но не слишком) фильмы с Брюсом Ли
Тетрадь Смерти 1, 2, 3
Максим Перепелица ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Кино, сериалы

Сообщение Sirion » 03 янв 2014, 22:06

Сирион в последние годы смотрел мало фильмов и много сериалов. Можете по этому поводу покидаться в меня тухлыми помидорами, это будет развлекательно :) Так вот, если говорить о сериалах, то приходит на ум следующее:

Декстер. Детектив/Триллер. 8 сезонов по 12 серий. Закончен.

Очень глубоко тронувшая меня вещь. Не в том смысле, конечно, что я хотел бы расчленять людей. Просто меня с достаточно раннего детства бесили мультики, где все хорошие никак не могут объединиться и поубивать всех плохих. Для меня Декстер - настоящий супергерой. Вместо того, чтобы заключать злодеев в Аркхемскую лечебницу, откуда они затем будут сбегать как по расписанию, он решает проблемы радикально и эффективно.

Однако это всё мои личные заморочки. По факту можно сказать следующее: сериал очень стильный (опенинг, например, отдельное произведение искусства), с отличным сквозным сюжетом, харизматичными персонажами. Из недостатков: не понравился моей маме. Видимо, количество кровищи на единицу времени всё-таки великовато.


Дживс и Вустер. Комедия. 4 сезона по 5-6 серий. Закончен.

Британский сериал 90х годов, основанный на произведениях британского же классика юмористической прозы. Английский юмор, тысячи его. Современному российскому зрителю может показаться... странным.

Отдельный разрыв шаблона - молодой Хью Лори, который вышеупомянутому зрителю стал известен в более зрелом возрасте как доктор Хаус. Для наилучшего эффекта смотреть "Дживса и Вустера" нужно строго после просмотра "House M.D." целиком.


Воздействие. Боевичок. 5 сезонов по 15 серий в среднем. Закончен.

На самом деле странно, что мне полюбился этот сериал. Он дичайше изобилует ляпами и штампами. Хакер, который взламывает что угодно, быстро-быстро перебирая пальцами по клавиатуре. Воровка, обходящая лазерную сигнализацию (тысячи лазерной сигнализации!) с помощью гимнастических упражнений, которые, ввиду своей интенсивности и размаха, скорее должны были её включить. Местный Брюс Ли, в присутствии которого огнестрельное оружие, по всей видимости, перестаёт работать, из-за чего прекрасно вооружённые супостаты внезапно бросаются в рукопашную. Стрёмная мошенница, которая все пять сезонов позиционируется в качестве "роковой женщины". И руководящий ими "мегамозг", планы которого постоянно терпят фейл, на скорую руку доделываются, а в конце серии преподносятся как вин.

В общем, казалось бы. целый штамповочный цех. Но если принять правила игры, проникнуться духом голливудских боевиков или, как вариант, просто забухать, можно абстрагироваться от всей этой развесистой клюквы и получать удовольствие. Экшон бодренький, персонажи мимимишные, чернухи минимум.

Ту би континьед.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Кино, сериалы

Сообщение Bomber » 03 янв 2014, 23:28

Sirion писал(а):Декстер. Детектив/Триллер. 8 сезонов по 12 серий. Закончен.

Очень глубоко тронувшая меня вещь. Не в том смысле, конечно, что я хотел бы расчленять людей. Просто меня с достаточно раннего детства бесили мультики, где все хорошие никак не могут объединиться и поубивать всех плохих. Для меня Декстер - настоящий супергерой. Вместо того, чтобы заключать злодеев в Аркхемскую лечебницу, откуда они затем будут сбегать как по расписанию, он решает проблемы радикально и эффективно.
мне понравился образ его персонажа. как маньяка, довольно подробно описывают. правда не хватает объяснения некоторых вещей, например: откуда у него неконтролируемое желание убивать? (что лежит в основе). и мне кажется его ритуалы немного не вписываются. для маньяка, который с трудом понял их важность, чтобы иметь возможность прятаться среди людей - он слишком трепетно соблюдал ритуал "казни".

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: Кино, сериалы

Сообщение BreakMT » 04 янв 2014, 09:20

Во все тяжкие посмотрите

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Кино, сериалы

Сообщение Алиса » 04 янв 2014, 09:58

Не люблю сериалы. Грубо говоря, это ослабленная версия полнометражного фильма, разжиженная на миллиард серий. Если серии не связаны между собой, то качество и интерес оставляют желать лучшего.

По этим причинам я даже Lost и Вавилон не смотрела, хотя много неглупых людей их советовало. Anime сериалы в большинстве случаев смотреть могу, но там и серий/сезонов в 300 раз меньше.

Так значит по полнометражным фильмам советов не будет? Жаль -_-

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Кино, сериалы

Сообщение Fenix-Феня » 04 янв 2014, 10:12

Дело в том, что Декстера я смотреть не буду просто потому, что там маньяк, убивающий людей - положительный герой.
Считаю это существенной стадией внутреннего разложения, и посему смотреть не буду.
Я бы ещё понял, если бы это был просто мститель народный, убивал аккуратно пуля в голову, или чем под руку попадётся. Так не же, как я понимаю, дело не так обстоит.
Доктор Хаус - гимн цинизму, это падение того же уровня что и Декстер, хотя и другое по сути.

Во все тяжкие посмотрел недавно до конца, отлично все, не без недостатков местами конечно.
Последний раз редактировалось Fenix-Феня 04 янв 2014, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Кино, сериалы

Сообщение Fenix-Феня » 04 янв 2014, 10:23

Алиса писал(а):Так значит по полнометражным фильмам советов не будет? Жаль -_-
Ну прочему не будет. Исходный код попробуй.
Я вообще к онэме отношусь тем образом, что считаю, людей кто этим увлекается надо казнить с мучениями или без, однако вчера, например, посмотрел годный 13серийник - Гаргантия на зелёной планете.
Почему понравилось - там по минимуму всего японского. Японских школьниц минимум, хотя в некоторых сериях количество непоймикого с взрослыми телами и лицами маленьких девочек чрезмерное.
А так - гг не ОЯШ, что уже радует, и ИИ ведёт себя как ИИ почти всегда.
Концовка разочаровала - там, как обычно, люди, понятия не имеющие о Боге и религии прошлись по ним, "этожимодныйтрееееееенд", ну и ИИ превратился в стандартного "ухтыкрутаяштука", и вообще полный дисней.
Однако, большая часть соотвествует приключенческой фантатастике.

Ещё более-менее понравилась посоветованная онэме про космических мусорщиков.
Хотя там кол-во храбрых японьских девочек и тюфяков-мужчин с японьским юмором ещё больше, только сказали, что альтернативы практически нет - меньше этих отвратных ингридиентов нет нигде, где есть что-то напоминающее н-ф.
Ещё посмотрел "Воспоминания о будущем", там четыре новеллы разных стилей и жанров от разных людей. Можно заценить, нарисовано очень хорошо, хотя и там не обошлось без наездов на Россию.

Ещё, кстати, неплохое онёмэ Монстр, там совсем почти праздник, только 72 серии - такая сантабарбара по идее. Но что посмотрел - хорошо. Никакой вроде мистики, что-то типа Молчания ягнят или около того - некто ловит маньяка.

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Кино, сериалы

Сообщение Sirion » 04 янв 2014, 10:59

Fenix-Феня писал(а):Дело в том, что Декстера я смотреть не буду просто потому, что там маньяк, убивающий людей - положительный герой.
Считаю это существенной стадией внутреннего разложения, и посему смотреть не буду.
Я бы ещё понял, если бы это был просто мститель народный, убивал аккуратно пуля в голову, или чем под руку попадётся. Так не же, как я понимаю, дело не так обстоит.
А в чём, собственно, "разложение"? Человек занимается любимым делом и меняет мир к лучшему. Очень жизнеутверждающий сюжет.

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Кино, сериалы

Сообщение Sirion » 04 янв 2014, 11:37

Алиса писал(а):Не люблю сериалы. Грубо говоря, это ослабленная версия полнометражного фильма, разжиженная на миллиард серий. Если серии не связаны между собой, то качество и интерес оставляют желать лучшего.
Дело в том, что фильм как жанр обладает двумя фатальными недостатками:

1. Он слишком длинный.
2. Он слишком короткий.

Вот я, например, задрот. Это, в частности, означает, что у меня хорошая концентрация внимания. Но её хватает в лучшем случае на час с небольшим фильма, дальше мне уже хочется пойти покурить (что грустно, учитывая, что я бросил). Сейчас никто уже не пытается уложить фильм в бывшие когда-то стандартом 1:20. Сейчас снимают тягомотину на два-два с половиной часа. Допустим, дома это можно посмотреть "с перерывом на обед". Но в кинотеатре уже к середине фильма я начинаю остро хотеть свалить.

С другой стороны, фильм - это не только и не столько сюжет, сколько сеттинг. А хороший сеттинг затягивает не на часы - на дни, недели, месяцы... С любимыми персонажами хочется провести больше времени, чем это можно сделать в один приём. В случае полнометражек это выливается в такое ругательное слово, как сиквел. Это, если кто не в курсе, забугорный синоним русского слова "говно". А сериал изначально рассчитан на использование сеттинга по максимуму. Если персонажи и их окружение поразят меня в самое сердце своей мимимишностью - я смогу остаться с ними надолго. Если нет - ограничимся пилотной серией.

Опять же, хотя большинство сериалов процедурные, есть также и те, чей сюжет не вместить ни в какой фильм. Тот же "Декстер", например. Полагаю, если попытаться упихать его в формат "The Movie" (даже не целиком, только первый сезон), получится невразумительная херня. Наглядно эту разницу демонстрируют сериал "Светлячок", трагически оборвавшийся на первом сезоне, и фильм "Миссия Серенити", снятый вместо второго сезона.

Разумеется, здесь я рассуждаю с тех позиций, что и фильм, и сериал - это формы массового развлекалова. Если же вы задумали искать в них глубокий смысл, просветление и духовные скрепы - тут другой вопрос, тут медицина бессильна.

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Кино, сериалы

Сообщение Frolik » 04 янв 2014, 11:54

Наглядно эту разницу демонстрируют сериал "Светлячок", трагически оборвавшийся на первом сезоне, и фильм "Миссия Серенити", снятый вместо второго сезона.
Очень хорошо, что Светлячок оборвался вовремя и не успел скатится в унылое нечто.

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Кино, сериалы

Сообщение Sirion » 04 янв 2014, 11:57

Frolik писал(а):
Наглядно эту разницу демонстрируют сериал "Светлячок", трагически оборвавшийся на первом сезоне, и фильм "Миссия Серенити", снятый вместо второго сезона.
Очень хорошо, что Светлячок оборвался вовремя и не успел скатится в унылое нечто.
Не могу, конечно, говорить за всех, но полагаю, что многие, очень многие вместе со мной предпочли бы, чтобы "Firefly" скатился в унылое нечто... сезону эдак к пятому.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Кино, сериалы

Сообщение Xecutor » 04 янв 2014, 12:14

Из полнометражного кино довольно таки давно ничего особо не радовало.
Разве что из свежесмотренного неожиданно понравились "Два ствола". Стёбовый весёленький боевичёк.
Не шедевер ни разу, но прикольно.

Из аниме могу порекомендовать (всё это сериалы):
Psycho pass - отличнейшая штука. Главная героиня живёт в городе-утопии, где всем заправляет специальная компьютерная система. По всему городу расположены сканеры, которые могут рассчитать так называемый "криминальный коэффициент" человека. Как только этот коэффициент превышает допустимый предел, человека отправляют на коррекцию (ну точнее пытаются отпревить). Так же выбор профессии выпускников происходит под руководством этой системы. Главная героиня окончила универ на отлично. И могла выбрать из целого ряда самых разных профессий. Но её зацепило то, что из всех отличников только ей предложили работу следователя. Ну она взяла и выбрала её. Ну а дальше есс-но выясняется, что далеко не все в городе довольны и вообще всё не так просто...

Blast of Tempest - тут начальная установка достаточно замутная, но сюжет в целом весьма клёвый. В местном мире жизнь на земле была создана древом созидания (tree of genesis). Но до конца завершить работу ему не дало древо исхода (tree of exodus). Они подрались, и оба впали в спячку, восстанавливаться. Есть некий клан, с особой связью с древом созидания. Они жертвуют ему достижения технического прогресса, а оно даёт им что-то типа магии. Но она имеет сугубо защитный характер. Силовое поле, отражающее атаки, исцеление и т.д. В клане возникло противоречие, и "вторая рука" изолировал "принцессу" клана на необитаемом острове. Но она смогла наладить магическую голосовую связь с парнем на суше. Сестру этого парня некоторое время назад кто-то убил. Ну и они заключили сделку - парень помогает ей вернуться, она раскрывает убийство используя магию. Но есс-но не всё так просто...

Attack on Titan - сюжет не гениальный, но вполне крепкий. Что реально поражает, это проработанность мира и экипировки. В околосредневековом мире вдруг откуда ни возьмись появились гиганты. Безмозглые твари огромного роста, любящие есть людей. Люди окружили определённую территорию стенами, и живут за ними. Но есс-но не оставляют надежду выйти из стен. Есть разведовательный корпус, который периодически делает вылазки. Не очень удачно, в основном. Есть исследователи, которые изучают гигантов. В какой-то момент перед воротами одного из секторов появился особый армированный гигант. И определённо не безмозглый. Он проломил стену и исчез. Но через пролом сразу ломанулись обычные гиганты. И устроили пирушку. Семью ГГ убили у него на глазах. В живых остался он, сводная сестра и друг детства. Ну и они поступают в гардемарины (или как-то так), что бы отомстить (по мере сил). То, что на данный момент вышло (24 серии) до конца не раскрывает всей сути... Ждём продолжения.


Ну и я потихоньку смотрю One Piece :) Да, все 600+ серий. Странно, что до сих пор никто не сделал рогалик. Очень подходящий материал.
Авторы сериала мега мастера суперэпичных битв. Им просто нет равных. ГГ со компания периодически попадают в безнадёжную ситуацию, чудом из неё выкорабкиваются, что б попасть в еще более безнадёжную, и так рекурсивно. Когда кажется, что хуже уже не может в принципе стать, таки становится.
Но в промежутках между эпичными битвами это преимущественно безбашенная на 300 000% комедия :)
Последний раз редактировалось Xecutor 04 янв 2014, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей