Dark Souls 2

Всё, что не касается темы рогаликов
Биг Бро
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:40

Re: Dark Souls 2

Сообщение Биг Бро » 22 июл 2014, 19:03

Рапира - вещь. В сто и один раз удобнее полуторника. О великом двуручнике вообще молчу.

Где короля искать? В какую мне сторону идти? С пристани приплыл к заброшенной крепости к трём стражам-боссам и не могу их забить, а позвать на помощь не могу т_т
Чайник.

Биг Бро
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:40

Re: Dark Souls 2

Сообщение Биг Бро » 22 июл 2014, 19:18

И как одному убить летающего рыцаря-босса? (падающий хрен с неба.) Баллисты не помогают, по нему просто невозможно из них попасть + ломает первым же ударом.

Инфа по персу:
Класс - рыцарь, 47lvl
Полный набор новых рыцарских доспехов. Нагрудник +1, поножи +1 (в сумке лежит сет выбитый с богатырей у башни Хейда. Не надеваю из-за слишком большого веса.)
Основное оружие - палаш +4, рапира +3 (использую отдельно друг от друга, в двух руках из-за увеличения урона.)
Один слот под магию (не хватает веры и интеллекта даже для простейшей магии.)
Фляга 5-разовая, эффект +1.
Сила - 20
Ловкость - 13
Остальные статы забыл.

И прошу ещё помощи (в советах) по богатырю-боссу, второму у башни Хейда. (Драконьего Всадника убил при помощи фантома.)
Чайник.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Dark Souls 2

Сообщение Алиса » 22 июл 2014, 21:34

По Преследователю:
Удерживай нагрузку не выше 70% для нормальной дистанции кувырков. Забудь про щитоблок и уходи от всех атак перекатами. Когда научишься это делать, то проследишь тайминг для безопасных ударов по боссу. Главное не жадничать, иначе раньше времени просадишь всю стамину или нарвешься на удар.
Готовься, что у босса железобетонный физ резист и бить придётся долго. Можно намазать оружие элементальной смолой, но так как её мало, скорее всего она зря истратится в неудачных попытках.

драконьего Всадника убил при помощи фантома
Зачем, он же лох... Хотя, ты мог не знать этого.

По Древнему Драконоборцу:
Не помню ничего конкретного. Бой несложный, в памяти не остаётся. Есть смысл набить сет древнего рыцаря с великанов, и только потом соваться к боссу.
Попробуй блокировать все физ.атаки атаки щитом, а от молний и взрывов просто держись подальше.

Биг Бро
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:40

Re: Dark Souls 2

Сообщение Биг Бро » 22 июл 2014, 21:55

По статам фантом хоть и лох, но когда получает он, а не ты (при этом в это же время ты засаживаешь свой клинок во вражью спину) - это хорошо. Плюс здоровья у него побольше чем у персонажа (конкретно для моего, в здоровье души не вкладываю).
Спасибо.

З.Ы.: Призыв фантомов одноразовый? Только сейчас узнал, что они призываются лишь в чел. форме.

Адд: пфу, блин, сейчас же и понял, что ты скорее всего имела ввиду Драконьего Всадника.
Чайник.

Биг Бро
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:40

Re: Dark Souls 2

Сообщение Биг Бро » 22 июл 2014, 22:00

Вычитал, что атаку Преследователя можно парировать и тогда он встаёт дубом на энное кол-во мгновений.
Чайник.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Dark Souls 2

Сообщение Алиса » 22 июл 2014, 22:17

Приплыл к заброшенной крепости к трём стражам-боссам и не могу их забить, а позвать на помощь не могу т_т
С фантомами(NPC/ живыми людьми) ты не получишь игрового опыта. Троица - мегасложный босс. Но если справишься в соло - многому научишься и меньше времени просидишь на Демоне Плавильни. Даже я не осилила его в соло(хотя виновата специфика билда). А тебе придется: в той местности даже на пике онлайна знаки призыва возникали раз в 1000 лет. Что уж говорить про сейчас, когда с релиза прошло столько времени. Но если играешь в оффлайн - то всё только усугубляется - знака для призыва NPC фантома там вообще не будет. Как и на множестве других боссах, впрочем.

Биг Бро
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:40

Re: Dark Souls 2

Сообщение Биг Бро » 24 июл 2014, 00:03

Самое время податься в религию.. и молиться :D шучу.

Есть какой-нибудь способ увеличить скорость атаки тяжёлым оружием? ГГ слишком медленно махает великим двуручником (махает только правой, ибо в левой башенный щит). Дерусь лишь палашом и рапирой, но урон двуручника 220 + бонус силы + собираюсь зачаровать на молнию. Оч. соблазняет.

А над билдом я как-то и не думал... Даж не знаю. Просто вкладывал души в силу, и немного в другие статы. Может танком его заделать? Но где тогда искать сосуд душ? (первый в пустую потратил, по наивности своей решив, что он ПОЛНОСТЬЮ обнулит уровень перса и позволит распределить очки в нечто иное.)

И тот чувак за Драконоборцем, в Соборе Лазурного Пути (мог немного ошибиться с названием)... Чего ему нужно? Он каждый раз намекает мне на эротическое турне по мужскому достоинству -_-
Чайник.

Биг Бро
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:40

Re: Dark Souls 2

Сообщение Биг Бро » 24 июл 2014, 00:06

А ещё ради прикола убил всех кто был в Маджуле. Каждый из них дропнул по классной вещи, но без них теряется смысл играть, потому что ты более не можешь совершенствоваться. После этого перезагрузил комп, чтобы это НЕ ДАЙ БОГ не сохранилось. Думаю, их лучше убить перед началом новой игры+
Чайник.

Kifit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:02

Re: Dark Souls 2

Сообщение Kifit » 25 июл 2014, 07:20

Преследователь паррируешь и с балисты убиваешь
Стражи берешь мейсу мажешь смолу и дпс гонка с длцшными кольцами умирает за 3 удара
Драконоборец падает с обрыва и даже воевать не надо )
для начинающего игрока лучший билд это хп 40 агилити через атт и адп поднять до 110 взять немного магии и быстрое оружие в стиле катаны или грейтсворда
убивать всех неписей вообще не стоит ) только перед переходом на ньюгейм плюс или по квесту мага
чувак за драконоборцем это нпц который приглашает в ковенант Синих Стражей тебе нужен знак доблести чтобы вступить (ставишь белые мелки либо лутаешь в под мостом к колеснице)

Биг Бро
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:40

Re: Dark Souls 2

Сообщение Биг Бро » 25 июл 2014, 11:08

Ты предлагаешь мне найти АртМани и поставить персу over9000 миллионов душ. Не пойдёт. А парировать преследователя бесмысленно. Даже если ГГ и баллисты выживут к моменту успешного парирования, далеко не факт, что чувак встанет там где нужно.
Чайник.

Главный Гад
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 08:56

Re: Dark Souls 2

Сообщение Главный Гад » 26 июл 2014, 03:02

Биг Бро писал(а):А парировать преследователя бесмысленно. Даже если ГГ и баллисты выживут к моменту успешного парирования, далеко не факт, что чувак встанет там где нужно.
А ты парируй в нужной точке поля боя. Боссы в дс2 не такие и сложные, если понять тактики и не щелкать клювом.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Dark Souls 2

Сообщение Maelstrom » 09 авг 2014, 22:29

Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Dark Souls 2

Сообщение Алиса » 10 авг 2014, 12:14

Ты явно что-то путаешь. DS2 - самая качественная игра серии.

Kifit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 16:02

Re: Dark Souls 2

Сообщение Kifit » 12 авг 2014, 07:48

только Ньюфаги могут орать какая кривая игра ДкС2
а те кто играл и пвпшил в Демон соулсах и помнили тот ужасающий ад в ДкС1 любят и лелеят вторую часть

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей