Abyss Odyssey

Всё, что не касается темы рогаликов
Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Abyss Odyssey

Сообщение Denox » 19 июл 2014, 01:52

Abyss Odyssey - динамичный слешер с элементами RPG от создателей Rock of Ages и Zeno Clash. Вас ожидают толпы врагов, сложная боевая система, большое разнообразие способностей и генерируемые локации.

Так как я уже полусплю, то читайте все остальное тут http://small-games.info/?go=game&c=2&i=16390, но игра потрясная, бредовая, рандомная и потрясная.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Алиса » 19 июл 2014, 10:12

На днях попалось на торрентах и заинтересовало роликом. Строгие мобы, мрачная стилистика. Но настораживают отзывы, будто вместо сложности - кривое управление.
Раздражает, что игра поддерживает: Английский, Французский, Бурятский, Молдавский, Индийский, Цыганский, Шумерский, Енохианский, Древний Иврит . Но только, сука, не Русский.

Ты сам-то играл? Что хорошего можешь рассказать?

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Denox » 19 июл 2014, 11:09

Ну раз я сказал про потрясность, значит играл) По ней есть и видео на канале.

Ну что сказать, управление там не то чтобы кривое, оно просто КОНСОЛЬНОЕ и этим все сказано. Всякие B, X, A и прочие жители джойстиков плейстейшена перекочевали на клавиатуру в хаотичном порядке. Например X (в инвентаре отвечающее за инфу, вроде) это K на клавиатуре. А так я минусов пока не увидел, все выдержано в стиле Зено Клэш - атмосфера сюрреалистична, как и во всех играх от этих ребят. Сражаемся за каких-то французских или английских солдат против армии мутантов: зомбарей, каких-то птиц, чумных докторов в масках и солдат из масс эффекта (очень похожи). И это далеко не весь список.

Из вкусняшки стоит отметить действительно интересную боевку, больше всего напоминающую Мортал Комбат.
По поводу боссов, а они все случайные, как и враги, есть подразделение: мини-боссы (случайно в локациях попадаются), боссы (отмечаются на карте заранее, как маленькая красная рожа в комнате) и главный босс (в самом низу). Мне например попалась дикая бабень, мини-босс, которая неожиданно мастерски владела шпагой и даже убила, пришлось добивать ее солдатом (появляется после убийства ГГ, как его оруженосец или хз кто). Солдатом надо дойти до ближайшего алтаря и воскресить гг, продолжить им качаться. Воскресить можно и взяв некий шар, который падает с любых боссов. При заходе в город и возвращении в подземелье игра заново генерит локации, их содержание и уровень сложности. Их структура (которая на карте показана), однако, неизменна. Таким образом можно тупо набивать лвл, открывать новые финты для боя и прокачивать им урон, защиту или уклонение. Потом идешь на главного босса, который в самом низу рожей обозначен.

Каждый из врагов дерется по-разному, точнее с разной степенью мастерства, зависящей как от самого врага, так и от сложности комнаты. Заклинания врага можно контрить попав по нему своим заклинанием. А еще случайные торговцы, разнообразные ловушки и 5-6 типов локаций: пещеры, джунгли, лава и т.д.
Из врагов конечно же падает лут, но вроде как продавать ничего нельзя.

Все, остальное не вспомню пока.

П.С.: И да, русский там не особо и нужен.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Алиса » 19 июл 2014, 12:55

Видео даёт хорошие представления об игре.

Процедурная генерация, голдообнуляющая система смертей, комнаты, боссы, сундуки и ловушки сближают игру с Rogue Legacy. Но сабж намного разнообразнее, сделан без ретро стилистики и примитивизма.

Файтингоподобная боёвка - check
Грамотная физика - check
Сюрреальная и тёмная эстетика - check
Пристойное звукомузыкальное сопровождение - check
Мультиплеер - check
"Минимализм" в спецэффектах, без гирлянд, хлопушек и сиропных брызг - check

Буду пробовать.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Denox » 19 июл 2014, 13:39

После немыслимого бреда во второй Зенке, они исправились прям)
И да, я про мультиплеер забыл, а ведь это самое важное. И про Рогью легаси - система комнат, да, писал под видео вроде.

Еще разные типы врагов иногда чуть, а иногда полностью различаются тактикой боя. Например скрипачи телепортируются за спину, птицы стараются держать часто блок, обычные солдаты, тупо прыгают и машут мечом и т.д. А боссы вообще безумно быстрые и мастера своих оружий.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Алиса » 19 июл 2014, 19:56

1. Победила главного босса на 23 уровне героя и разлочила всех персонажей. Открылось два новых эпизода. Они различаются между собой чем-то, кроме сложности?

2. У торговцев глупо покупать что-то помимо зелий и чекпоинтов. Лут всё равно сгорает после смерти и набирается в пути.

3. Малопонятно зачем тут качаться, вроде бы мобы приспосабливаются к силе игрока.

4. Легче всего играть бабой из-за читерной вертушки и файрбола. Монаха и Алебардщицу не оценила, но может быть у них тоже припасены сюрпризы.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Denox » 19 июл 2014, 21:28

Как дойду - скажу, я пока играть не могу и уезжаю вообще до 4.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Bomber » 20 июл 2014, 08:48

прошел монахом 6 уровня, правда пока до боса дошел уже 10 апнул.
вертушку и фаербол не оценил :D

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Denox » 20 июл 2014, 10:20

Ими еще управлять надо уметь правильно, у меня тоже не выходит пока :)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Алиса » 20 июл 2014, 12:32

Открылось два новых эпизода. Они различаются между собой чем-то, кроме сложности?
Теперь понятно, что это всего лишь стартовые точки. Кто бы мог подумать, что после убийства главного босса контент заканчивается. Нет ни спуска ниже, не перехода в следущий акт.
Раз так - грош цена игре с такой низкой продолжительностью. Прокачивать героя, чтобы из раза в раз проходить одно и тоже подземелье - не вижу смысла. Тем более прокачка тут нахер не нужна.

В мире есть хоть один хардкорный и полноценный rpg платформер? Или только индюшатина и Coffee break'щина?

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Denox » 20 июл 2014, 13:29

Раскритиковали) Мне любой хардкордный или нет платформер надоест через недели две, так что для меня все одинаково хорошо, что сразу увлекло :)

И да, там много веселых ситуаций, зрителям нравится. Можно и по нескольку раз пройти и вместе с кем-нибудь.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Bomber » 21 июл 2014, 12:17

Алиса писал(а):В мире есть хоть один хардкорный и полноценный rpg платформер? Или только индюшатина и Coffee break'щина?
ММО разве что... там какой-нибудь мапл стори

Аватара пользователя
Oreyn
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:59

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Oreyn » 21 июл 2014, 19:34

Bomber писал(а): какой-нибудь мапл стори
Мапл стори он ведь совсем не про платформинг и хардкор.
Он ведь о чиби кавай пиксельарт/ донат, (монетизация там грамотная, да) для тех кто старше восьми.

Друг вот скоропостижно женился в РЛ на своей игровой жене из Мапла и забрал её из Роисси буквально с месяц назад когда изменились правила для визаранов в 90 дней. Что и было причиной всей скоропостижности. На свадьбе кричали "героям слава", хотя родственники невесты не согласились приехать даже под обещанные личные гарантии от уже забытой чупакабры Яроша :)

Но к чему это я. Алиса, тебе Мапл стори просто обязательно нужно попробовать. Вместо полюбившийся эмо-готятины и прочего дарк-фентези с глубокопанием. И там из недр лени, показного нигилизма, обреченного пессимизма, опять показной некоторой вульгарности и "не такой как все" вдруг покажется, нет даже не неудачница, а просто нерешительная девочка у которой в итоге все будет хорошо.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Нет. Конечно же не будет. С такими то тараканами.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Алиса » 22 июл 2014, 04:36

Когда в подобном снисходительно-насмешливом тоне говорят о 10летнем ребёнке - это считается приемлимым. Но с человеком, с которым общаются на равных, так ведут себя когда пытаются унизить.

Аватара пользователя
Oreyn
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:59

Re: Abyss Odyssey

Сообщение Oreyn » 22 июл 2014, 12:12

Непедагогично получилось, согласен.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей