Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Frolik » 14 мар 2013, 10:54

слоупокну
чёрные сосиски и ГОЛУБИНЫЙ пирог
про луковицы ничего не могу сказать, а вот чем не понравилась эта жратва - непонятно.
зы. про игру (которая РПГ) не вкурсе. не играл, но сюжет там свой. так что, думаю, можно смело играть.
если имеется ввиду RTS - то забить и не играть, так как это переделанная (изначально) другая игра к миру ПЛИО (как я понял по описаниям и статьям).
для цивилизации есть мод, который переделывает стандартные расы. Я уже поиграл за Ланнистеров.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Алиса » 14 мар 2013, 11:59

Frolik писал(а):для цивилизации есть мод, который переделывает стандартные расы. Я уже поиграл за Ланнистеров.
Ха, нет, спасибо, моды считаю безвкусным онанизмом каждого играющего. Цивилизация останется цивилизацией, только размалёванной и переодетой, а-ля цирк Шапито. Я уважаю только официальный контент -_-
Frolik писал(а):про луковицы ничего не могу сказать, а вот чем не понравилась эта жратва - непонятно.
Да пусть с ней, с этой рыгнёй и другими лишними зашкаливающими деталями. Cама по себе книга не возбудила. Ибо поняла я для себя одну сермяжную правду: те все, якобы, глубокомысленные вещи, которые фанаты пытаются, довольно облизываясь, разглядеть за каждой запятой - есть старая как мир банальщина, усвоенная по жизни людьми с интеллектом чуть выше среднестатического. Эта суетливая вакханалия на тему человеческих ценностей в ипостасе средневековой жизни не даст ничего нового -_-

А вот те же Хроники Сиалы, неодобренные Jolly Roger'ом - читаю с пламенным интересом ^_^ Вот уже третью книгу поедаю и ничего на зубах не вязнет -_-

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Jolly Roger » 14 мар 2013, 12:18

Алиса писал(а):
Frolik писал(а):для цивилизации есть мод, который переделывает стандартные расы. Я уже поиграл за Ланнистеров.
Ха, нет, спасибо, моды считаю безвкусным онанизмом каждого играющего. Цивилизация останется цивилизацией, только размалёванной и переодетой, а-ля цирк Шапито. Я уважаю только официальный контент -_-
Зря, зря. Другое дело, что хороших модов, в лучшем случае 1 из 999999999999999. Но встречаются очень хорошие работы!
Алиса писал(а): А вот те же Хроники Сиалы, неодобренные Jolly Roger'ом - читаю с пламенным интересом ^_^ Вот уже третью книгу поедаю и ничего на зубах не вязнет -_-
Я не сказал, что не одобренные.
Тоже читал с удовольствием, до определённого момента.
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Frolik » 14 мар 2013, 14:15

Выискать глубокомысленные вещи в развлекательной книжке, это нужно постараться.
Да пусть с ней, с этой рыгнёй и другими лишними зашкаливающими деталями.
Детали зачастую делают книгу. Очень хороший пример - Олдридж (Контракт на Фараоне, Император всего, Машина-Орфей).
Цивилизация останется цивилизацией, только размалёванной и переодетой, а-ля цирк Шапито. Я уважаю только официальный контент -_-
Автор переделал расы, недавно добавил новых, может быть и постройки и науку переработал, я далеко не заходил. Но если не бросит, то вполне может повторится история с FFtH для Civ4.

Аватара пользователя
Uvadzucumi
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 07:13
Откуда: Дубай, ОАЭ (Минск, Беларусь)
Контактная информация:

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Uvadzucumi » 20 мар 2013, 21:18

я имел ввиду именно оригинальные игры а не моды.
рпг: http://7kingdoms.ru/2012/review-rpg-game-of-thrones/
ртс: http://7kingdoms.ru/2011/rts-game-of-thrones-genesis/
есть также настолки: нормальная (с мастером), карточная, тактическая
ну и модов к разным гамкам - куча.
Меня окружали милые, добрые люди... медленно сжимая кольцо

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Xecutor » 09 июн 2013, 09:37

Прочитал по наводке
"Я, Хобо: времена смерти" Сергея Жарковского

Штука с одной стороны неоднозначная (хотя бы потому, что это 1-я часть, а 2-й до сих пор так и нет),
но настоятельно рекомендуемая к ознакомлению.
Её, возможно, даже не обязательно дочитывать.
Но ознакомиться очень стоит, хотя бы из-за изумительного космического русского :)
И весьма интересной модели мира.

История начинается с того, что ГГ умер. Точнее его убили.
Ему ввели вирус-симбиот Щ-11, который его убил и законсервировал. А потом воскресил,
ибо ГГ входил в реанимационную команду "квинта бозэ",
которая должна была привести космический корабль в
рабочее состояние после прыжка. Местные дальние перелёты
проходят в надримановом пространнстве, и на время перелёта
из корабля стравливается весь воздух, реакторы останавливаются,
а экипаж укладывается в накраут.
В норме Щ-11 после пробуждения должен независимо поддерживать жизнедеятельность
организма несколько часов, а потом рассосаться.
Но в случае нашего ГГ произошла аномалия, и вирус остался в нём жить...

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Sirion » 09 июн 2013, 11:07

моды считаю безвкусным онанизмом
я дико извиняюсь, но как должен выглядеть вкусный онанизм?

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Frolik » 09 июн 2013, 13:24

Sirion - слоупок! :mrgreen:
моды считаю безвкусным онанизмом
Еще на Игры престолов есть отличный мод к Crusader Kings 2

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Fenix-Феня » 12 июн 2013, 15:26

Порекомендую Мартиновский цикл, сами знаете какой. Непревзойдённый цикл.
Потому и пишется долго, кстати.

Порекомендую Камшу - слизано конечно с Мартина в основном, но идёт уклон в экшн, героику, загадки. Всё живенько, интересно. Алисе как раз должно понравится.
Как называется цикл не помню, у неё их несколко видимо. Ну где горбун, вот его.
Я, кстати, не дочитал.

Порекомендую Лазарчука, у него есть цикл фэнтэзийный. То ли Гиперборейская чума, то ли Кесаревна Отрада, то ли всё сразу.

Олдей порекомендую, хотя со временем (или сразу) начнёт раздражать, когда разглядишь за внешним разнообразием завитушей однобразные лекала, по которым всё скроено.
Однако, цикл по Махабхарате рекомендую железно. О, "Чёрный Баламут" называется.
И ещё пожалуй, Кабирский цикл, там много цветистого восточного языка, который так им удаётся. )
То, что "Бездну голодных глаз" надо почитать тоже, даже не обсуждается.
Помню, как оглушили меня "Витражи патриархов", потому что в тексте не было ни одного лишнего слова. Как картина.

Большая часть вышеперечисленного увы, априори не интересна. После грандов типа Мартина, читать полупрофессиональные полуфанфики в полукедах - удовольствие для мазохистов, или тех, кто хочет навык чтения потренировать.

В смысле, всякие безымянные авторы, которым несть числа, всякие пеховы, орловы, и прочие нонеймваси.

Ну ещё можно Дивова, хотя товарищ мне чисто с моральной точки зрения разонравился слегка, когда наткнулся на его каку-то переписку с готичкой-мазохисткой в инете. Фу, женатый человек же. Взглянул на него по-другому.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Алиса » 12 июн 2013, 16:35

Fenix-Феня писал(а):Алисе как раз должно понравится.
Посмотрим. Спасибо )
---
Пыталась читать Лукьяненко, но эта фотка испортила всё впечатление. К тому же изрядно бесит, что герои его книг всегда проживают в жиробасной Москве или Питере. Почему Москва? Почему Питер? Почему не какой-нибудь обоссаный Чапаевск, или замшелый Козлодемьянск?

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Shirson » 12 июн 2013, 16:41

Ну ещё можно Дивова, хотя товарищ мне чисто с моральной точки зрения разонравился слегка, когда наткнулся на его каку-то переписку...
Пыталась читать Лукьяненко, но эта фотка испортила всё впечатление...
Ах...ренеть у людей критерии оценки произведений.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Алиса » 12 июн 2013, 17:39

А если бы автор устроил кровавую бойню на улице, собственноручно стреляя из пулемёта по беспомощным детям и женщинам, ты бы тоже удивился критериям? )

Аватара пользователя
Shirson
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 13:52

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Shirson » 12 июн 2013, 19:00

Алиса писал(а):А если бы автор устроил кровавую бойню на улице, собственноручно стреляя из пулемёта по беспомощным детям и женщинам, ты бы тоже удивился критериям? )
Всмысле, если я считаю произведение хорошим, а потом узнаю, что автор писал письма / стрелял из пулёмёта / на него сделали демотивоатор, то это автоматически делает все его произведения плохимим?
Я тебе секрет один открою - мне посрать на авторов. Меня не интересуют их реальные имена, половая ориентация, возраст, увлечения, верования и прочая шняга. Для меня автор - это идентификатор на книге. На всё остальное мне плевать. Потому что я читаю книги, а не биографию авторов. И книги мало связаны с фотографиями авторов, они либо плохие, либо хорошие, безотносительно от того, кто и что думает об их авторах.

ADD: А вообще картинка феерическая получается:
- Как тебе "Лабиринт отражений"?
- Да полный отстой, вообще!!!!
- Почему?
- Да потому, что есть фото автора с миской красной икры.

Феерия...

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Frolik » 12 июн 2013, 19:27

А если бы автор устроил кровавую бойню на улице, собственноручно стреляя из пулемёта по беспомощным детям и женщинам, ты бы тоже удивился критериям? )
Mein Kampf ни в коем случае не читать. И от трудов Черчилля держаться подальше.

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Посоветуйте фантастику/фэнтези почитать.

Сообщение Sirion » 12 июн 2013, 20:04

Fenix-Феня писал(а):Порекомендую Мартиновский цикл, сами знаете какой. Непревзойдённый цикл.
Потому и пишется долго, кстати.
...
Большая часть вышеперечисленного увы, априори не интересна. После грандов типа Мартина, читать полупрофессиональные полуфанфики в полукедах - удовольствие для мазохистов, или тех, кто хочет навык чтения потренировать.
Вы так говорите, как будто Мартин - это что-то хорошее. Если позволите высказать своё скромное мнение - унылая, нудная графомания. "Игры престолов" - очередное бессмысленное и беспощадное эпическое полотнище, "Война и мир" в вымышленной вселенной. Книги способны лишь испортить впечатление от сериала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя