TES: Skyrim

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
alexbard
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:15
Откуда: Украина
Контактная информация:

TES: Skyrim

Сообщение alexbard » 10 ноя 2011, 22:56

Сегодня попробовал, очнулся только что. Ощущения замечательные: как мне не нравился Oblivion, так я влюбился в Скайрим. С уверенностью могу сказать, что ждал и апгрейдил комп не зря.

Мне кажется, что они несколько вернулись к Морровинду. Конечно ролевая система несколько изменилась и много новых моментов в которых еще стоит разбираться, но порадовало то, что нет одного универсального "убер"-пути: вроде бы стреляешь из лука из стелса, все получают sneak урон и дохнут - кажется, что у лука при прокачке слишком большой урон, но через 5 минут уже не можешь войти в стелс и такая комбинация становится недоступной. Выхватываешь меч и заклинание искр - жаришь врагов на подходе, а потом эффектно добиваешь мечем. Получается. Убираешь меч и берешь сразу две искры "в каждую руку" (новая фишка - фокус каст) и понимаешь, что таким образом также получается добиться успеха. Множество тактик на любой вкус. (Сейчас звонил брат, говорит, что нашел черную робу, взял два заклинания молний и назвал чара Палпатин :D )

И это только лук, меч и одно самое просто заклинание. Сколько комбинаций впереди даже представить сложно :)

Сразу включил самую большую сложность и только так она мне кажется challenging: собираю травки, грибы - варю поты, стараюсь врагов снимать из стелса и т.д.
Я бы советовал начинать, как минимум на предпоследней сложности (для кого предназначены все остальные - загадка).

Если кто-то все еще колеблется, я рекомендую посмотреть.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: TES: Skyrim

Сообщение Jolly Roger » 11 ноя 2011, 05:23

Кто знает барыг, чтобы купить в стиме?
или как там 1Совская версия, в ней есть доступ к английскому варианту?
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: TES: Skyrim

Сообщение Frolik » 11 ноя 2011, 05:41

Украду я ее, пожалуй, на предмет посмотреть. Обещаю потом на место положить.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: TES: Skyrim

Сообщение Jolly Roger » 11 ноя 2011, 05:45

Нее.. хочу лицуху от стима, чтобы с обновлениями и всеми вкусностями, разбаловался.
НО НЕ ХОЧУ, ?%;**;№ от 1С! так как всегда всё будет через ;%:?:, даже стим от 1С, так как будет криво и обрезано, плавали, знаем. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

Таким образом, придётся искать барыг или людей в стиме из цивилизованных стран.
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
alexbard
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:15
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: TES: Skyrim

Сообщение alexbard » 11 ноя 2011, 06:30

Стимовцы сказали что не будет чисто русских ключей для скайрима, все они будут европейскими. Т.е. Патчи, длц и прочее задерживаться не должно. Также подозреваю, что можно поставить английскую.

Аватара пользователя
Apromix
Мастер
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:44
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: TES: Skyrim

Сообщение Apromix » 11 ноя 2011, 06:57

Люблю Мор и Обливион :D Честно завидую, у меня комп не потянет, увы :D

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: TES: Skyrim

Сообщение Jolly Roger » 11 ноя 2011, 07:06

alexbard писал(а):Стимовцы сказали что не будет чисто русских ключей для скайрима, все они будут европейскими. Т.е. Патчи, длц и прочее задерживаться не должно. Также подозреваю, что можно поставить английскую.
Слава Йайцам, а то эти региональные ключи от 1С, сами знаете уже где сидят. :evil:
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
XVs
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:46
Контактная информация:

Re: TES: Skyrim

Сообщение XVs » 11 ноя 2011, 07:29

Побегал 5 минут утром, был в восторге. Но сразу бросается в глаза огромный недостаток - вырвиглазый консольный интерфейс. Долго не мог понять, почему многие меню абсолютно не реагируют на мышку. Но уверен на 100%, что сразу после релиза Construction Set появится плагин, исправляющий это (и реализующие нормальный инвентарь, как в Морровинде).

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: TES: Skyrim

Сообщение Jolly Roger » 11 ноя 2011, 07:46

Этим и ещё и обливион страдал.

хмм... иксбоксовский геймпад можно прикрутить или нет?
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
alexbard
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:15
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: TES: Skyrim

Сообщение alexbard » 11 ноя 2011, 08:08

Apromix писал(а):Люблю Мор и Обливион :D Честно завидую, у меня комп не потянет, увы :D
ну, я тоже себе апгрейд делал, чтобы Скайрим и Диабло3 запустить (правда еще весной). Больше ничего из вышедшего/выходящего больше чем на полчаса посмотреть не интересует.

В итоге Скайрим определился на High (работает без тормозов) на Core 2 Quad 2.4 2gb Ram (память не меня весной) ATI 5750.
У брата на двух таких же карточках и 8 гигах оперативки все ползунки в Ultra High выкручены и летает без тормозов. Оптимизация в игрушке, что надо.

Аватара пользователя
alexbard
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:15
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: TES: Skyrim

Сообщение alexbard » 11 ноя 2011, 08:10

Jolly Roger писал(а):Этим и ещё и обливион страдал.

хмм... иксбоксовский геймпад можно прикрутить или нет?
Да, даже в меню опции какие-то под это дело есть: вибрация, 360 то-то там. Я особо в этом не разбираюсь, последний раз держал в руках геймпад лет 15 назад ))

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: TES: Skyrim

Сообщение Jolly Roger » 11 ноя 2011, 08:18

Ну у меня геймпад со времён GTA4 валяется, там с ним в 100 раз проще. :)
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
alexbard
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 17:15
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: TES: Skyrim

Сообщение alexbard » 11 ноя 2011, 08:48

Ха, читаю аг.ру. там снова с лицензией какие-то траблы: активация позже, начинает с низкой скоростью все 6 гиг выкачивать зачем-то со стима и т.д и т.п. :)))))

хорошо, что я английский знаю )

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: TES: Skyrim

Сообщение Jolly Roger » 11 ноя 2011, 08:55

Ахахаха! =D> =D> =D> =D>
Всё те же яйца, только в профиль!
Тоже самое было с LFD1, другое дело, что лично я изначально хочу английскую версию. :D

UPDATE:
Прикупил Скайрим, сегодня попробую.
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: TES: Skyrim

Сообщение Frolik » 11 ноя 2011, 13:44

Тот же фаллаут три, только фентези. Чорт, я старею.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя