Demise Ascension

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Demise Ascension

Сообщение Wunderpanzer » 08 апр 2015, 07:39

NazAVN писал(а):И все же возвращаясь к вопросу: как в игре добавить заклы в книжку клерику, магу и т.п. ?
У провидца вроде бы можно обкастоваться разово?
Да, провидец кастует разово. То есть, вешает самый обыкновенный бафф от спелла. Только вместо маны тратятся деньги.
Новые спеллы добавляются с помощью книг заклинаний: Treatise, Libram, Codex, Grimoire. В инфе о книге указывается, в какую именно гильдию она добавляет спелл. Пример в одном из предыдущих постов Арториаса.
Когда ты приходишь в гильдию с этой книгой, то тебе надо жмякнуть на кнопочку "Donate". В итоге, гильдия примет все возможные книжки заклинаний из инвентаря: свои и не свои. За свои книжки, впервые принесенные в гильдию, тебе дадут спелл и внушительную сумму бабла. За не свои книжки, как и за свои, спелл из которых уже изучен, тебе дадут лишь небольшую сумму бабла.
Книжки падают в основном из магов, начиная уровня этак с пятого.

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Demise Ascension

Сообщение Wunderpanzer » 08 апр 2015, 11:10

Отличный артефакт. Падает примерно этажа с 15-16. Ооочень хорош для людишек.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Изображение

NazAVN
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:07
Откуда: Россия

Re: Demise Ascension

Сообщение NazAVN » 08 апр 2015, 13:07

2Wunderpanzer,
Спасибо!
То-то я думаю у меня откуда новые заклы появлятся :D На 76-м уровне узнал.

Занесло на 18-й, такую вещицу успел урвать:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Amulet.jpg
Amulet.jpg (45.53 КБ) 4561 просмотр

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Demise Ascension

Сообщение Wunderpanzer » 08 апр 2015, 14:01

NazAVN писал(а):Занесло на 18-й, такую вещицу успел урвать:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Amulet.jpg
O_O O_O O_O
Настоящая мечта САНЬКККККА. Да и не его одного.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Demise Ascension

Сообщение Artorias » 08 апр 2015, 14:27

NazAVN писал(а):Занесло на 18-й, такую вещицу успел урвать:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Amulet.jpg
Разрази меня гром. Каким ветром тебя туда занесло? Ты так спокойно об этом пишешь x) На восемнадцатом даже мой откормленный персонаж (131 Ninja/109 Warrior/103 Sorcerer/) чувствует себя загнанным в угол насекомым.

NazAVN
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:07
Откуда: Россия

Re: Demise Ascension

Сообщение NazAVN » 08 апр 2015, 14:35

2Artorias,
Так я немного побегал и вылетел оттуда, как черт из табакерки :) Прибил охрану, сундук вскрыл и стал уносить ноги.
Партия: воин (гигант) 105/ воин (огр) 91/ клерик (дварф) 88/ вор (сайрис) 98.
Забавно, когда после такого клерику в гильдии выдали квест принести Silver Cross с 3-го уровня.

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 09 апр 2015, 11:55

NazAVN писал(а):Так я немного побегал и вылетел оттуда, как черт из табакерки Прибил охрану, сундук вскрыл и стал уносить ноги.
Партия: воин (гигант) 105/ воин (огр) 91/ клерик (дварф) 88/ вор (сайрис) 98.
О, да ты считай догнал нас по уровням)) А учитывая то что у тебя все персонажи не мультиклассовые - скорее всего и перегонишь)
У меня вот например персонаж - Эксплорер (77)/Клерик (107)/Вор (115), и на клерике уже два миллиона штрафного опыта до следующего уровня)) Страшно представить что там будет когда я докачаю вора до 138 и качну Эксплорера хотя-бы до 100 =)

UPD//
Сегодня вот выбил уже упоминавшийся здесь Арториасом Pure Mythinite. Радовался как дитя))))
Выбил его на 16м этаже с чуваков по имени Jestors. Они выглядят как обычные Slavers - и, также как и Slavers, ничего путного в плане боевом из себя не представляют - однако вот, подиж-ты, такую классную штуку дропают =)

Да - я таки отважился пойти на разведку 16го этажа))) Разведал - всё что мог) Оказалось - ничего на нём страшного нет, только много противной нежити и часто встречаются Мострумы и Грострумы. Мострумы и Грострумы кстати почти всегда были мирными, но мне ли с 90% резиста к камню пропускать этих пакостников?)) Всех выпилил. :twisted:
Ещё, на этаже встречается мирный Маг с выводком троллей. С ним всегда можно поболтать. Дропа никакого хорошего правда я с него не получил)

А меч Декаципации (это такой трёхсвинговый меч с Behead), вроде-как падает с Butcher'а - такого минибосса на 15м этаже.

UPD2//
А мы кажется по общему негласному соглашению решили пока немного приуменьшить интенсивность кача в Демизе. Реал даёт о себе знать, да и отдохнуть от этой гонки немного не помешает)
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 10 апр 2015, 23:46

О этот момент, когда не ты попался рарным монстрам в невыгодном положении, а они тебе!
Збратс. Попячено в газенвагене =)
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Zbrats.JPG
Zbrats.JPG (77.92 КБ) 4466 просмотров
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Zbrats2.JPG
Zbrats2.JPG (81.64 КБ) 4466 просмотров
У Збратов кстати говоря был сундук, но ничего хорошего там не было)
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Demise Ascension

Сообщение Wunderpanzer » 11 апр 2015, 11:13

Silver Jack писал(а):О этот момент, когда не ты попался рарным монстрам в невыгодном положении, а они тебе!
Збратс. Попячено в газенвагене =)
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Zbrats.JPG
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Zbrats2.JPG
У Збратов кстати говоря был сундук, но ничего хорошего там не было)
Hit those bastards hard! Отомстил за всех погибших от их рук покорителей подземелий)
Лично для меня встреча с ними закончилась смертью отряда)

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 13 апр 2015, 11:53

Wunderpanzer писал(а):Лично для меня встреча с ними закончилась смертью отряда)
У меня то отряд маленький - я, да иногда добровольцы из местных. Но мой отряд Збраты уничтожали уже трижды)) Счёт всё ещё в их пользу)

Ну а теперь новости.
Охх блин - столько всего можно рассказать сейчас!
Недавно натянул на себя Dagger of Ne-Tal. Это очень крутой даггер, основное свойство которого - в среднем примерно 70% шанс закаменения противника. Шанс может меняться от противника к противнику и зависит по моим наблюдениям от: вашего уровня, уровня противника, количества вашей маны, родных резистов противника к камню, телосложения противника. Главное - шанс очень хорош.

Полностью разведаны 17 и 18 этажи. На 17м - как уже говорил Арториас - очень вкусная локация "Казарама" - там сплошные воины разного вида и упоминавшиеся ранее Jestors (в клетках правда может сидеть всё что угодно). Также там живёт босс дропающий очень неплохой меч против нежити.
18й этаж примечателен в первую очередь локацией Maze - это такая пачка однотипных комнат - в каждой по 4 телепорта, перемещающих вас по этим комнатам, и в центре комнаты - ротатор. В целом очень неприятная штука, и я не советую идти её разведывать если у вас нет с собой высокого Perception, а также вагона кастов Displacement и Map Area. Однако - эта локация всё-таки вознаграждает тех кто не отступил и прошёл её до конца. :wink:
Есть на этажах и минусы - например, начиная с 17 этажа могут встречаться ОЧЕНЬ больно жарящие даже сквозь 50% резиста к огню Green Dragons.

А ещё я отважился и сделал коротенькую вылазку ажно на 21 этаж. И уж не знаю - то ли это то самое "чудо первого захода" о котором я говорил несколько страниц назад, то ли действительно дроп этих штук на этаже хорош - но мне с одних и тех же Knights почти подряд выпали две бутылки омолаживающего на 10 лет Blood of Ages
После всех этих расстройств о том что дескать Сарису уже 37 лет, а он - ещё почти ничего в жизни не добился (относительно 1250 возможных уровней) - это был прямо бальзам на душу XD

Ещё хочу похвастать своим новым дружбаном. Он конечно не Зелёный дракон, но многих монстров из тех что потощее - ваншотит) Не хотел бы я сталкиваться с той стайкой от которой он отбился ко мне в друзья...
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
DarkFlight.PNG
DarkFlight.PNG (79.38 КБ) 4387 просмотров
Начиная с 19 этажа время от времени можно столкнуться с бандой очень опасных неуязвимых к любой форме магии слизняков - Spooring Fungi. Когда я столкнулся с ними - я очень пожалел что со мной нет пары тех самых Green Dragons Mundragons (т.к. Green Dragons - кастеры, а эти дышут огнём). Тикал в результате так, что только пятки сверкали (и это ещё повезло что они меня не парализовали). Пролетел от испуга по длинному коридору мимо банды воров, залетел в комнату к зомбакам, и только там смог перевести дух. Зомбаки по сравнению с ЭТИМ - детишки)) Повезло - отделался лёгким испугом и сожранными двумя мелкими шмотками из карманов...
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Те самые Spooring Fungi - выглядывают из за угла коридора и ждут ещё раз, на обед))
Spooring2.PNG
Spooring2.PNG (528.52 КБ) 4387 просмотров
UPD//
Птицу я таки сдам в утиль - не пережила столкновения с банальными медведами и при этом почти ничего не смогла им сделать. В общем - слабовато будет.
А ещё, вот вам картинка на сон грядущий "О том что ещё может скрываться в сундуках"
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
horror.PNG
horror.PNG (444.9 КБ) 4384 просмотра
XD
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

NazAVN
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 13:07
Откуда: Россия

Re: Demise Ascension

Сообщение NazAVN » 13 апр 2015, 13:00

2Silver Jack,

Спасибо за увлекательное повествование, приятно читать. По материалам ветки форума можно сделать подборку рассказов по игре.
Пару дней толком не садился за "Demise" - дома перманентный ремонт.. Ну ничего, наверстаем :)

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Demise Ascension

Сообщение Wunderpanzer » 13 апр 2015, 21:16

Silver Jack, подземелье понемногу покоряется тебе)
Что ж, пожалуй и я напишу мини-отчет, правда без скринов, так как сижу с телефона.
Санек взял 101 уровень эксплорера, и перешел на воина. 109 уровень для воина знаковый, так как становятся доступны новые шмотки. Вместо ковырялки Ше'Тала дал ему в руки простой мифинитовый топор. Пока бегал с кинжалом, оценил, каково это, когда приличный шанс и бэкстаба, и крита. Поэтому в отдаленной перспективе хочу взять Саньку варвара ради бэкстаба. В качестве основной эта гильдия - ни рыба, ни мясо, но для бэкстаба сойдет. Всё-таки вор гиганту недоступен:(
Ниндзя взял 161 уровень и взял окаменяющий кинжал, вот только свои полевые испытания ещё не провёл:) Еще нашел на него Silver Cloak с 82% резиста дрейну, 0/15 а/д и +1 к ловкости. Клерик взял 133 уровень, нашёл спелл Death Drain с формулой урона 24/11, на текущем уровне стоит 27 маны. Жду момента, когда смогу напялить на него волшебный кинжал. Ух и разгуляюсь тогда!
А из новых открытий опускался на 21 этаж, надавал по голове Giant King. Также разведал 19 этаж и узнал, что мерзкие Laughing Looters, которые умеют воровать и обезглавливать, живут лишь в нижнем правом углу этажа. На остальной части этажа их не встречал.

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 14 апр 2015, 05:28

NazAVN писал(а):2Silver Jack,

Спасибо за увлекательное повествование, приятно читать. По материалам ветки форума можно сделать подборку рассказов по игре.
Пару дней толком не садился за "Demise" - дома перманентный ремонт.. Ну ничего, наверстаем :)
Ну что ты - как по мне так то что я пишу это скорее просто слегка облитературенные "сводки с фронтов" )) Уверен ,если бы здесь была Алиса - все лавры доставались бы не мне, а ей)
А насчёт уровней - дак никуда они ж и не убегут, верно?)) Играть надо ровно столько сколько удобно)
Wunderpanzer писал(а):Silver Jack, подземелье понемногу покоряется тебе)
Что ж, пожалуй и я напишу мини-отчет, правда без скринов, так как сижу с телефона.
Санек взял 101 уровень эксплорера, и перешел на воина. 109 уровень для воина знаковый, так как становятся доступны новые шмотки. Вместо ковырялки Ше'Тала дал ему в руки простой мифинитовый топор. Пока бегал с кинжалом, оценил, каково это, когда приличный шанс и бэкстаба, и крита. Поэтому в отдаленной перспективе хочу взять Саньку варвара ради бэкстаба. В качестве основной эта гильдия - ни рыба, ни мясо, но для бэкстаба сойдет. Всё-таки вор гиганту недоступен:(
Ниндзя взял 161 уровень и взял окаменяющий кинжал, вот только свои полевые испытания ещё не провёл:) Еще нашел на него Silver Cloak с 82% резиста дрейну, 0/15 а/д и +1 к ловкости. Клерик взял 133 уровень, нашёл спелл Death Drain с формулой урона 24/11, на текущем уровне стоит 27 маны. Жду момента, когда смогу напялить на него волшебный кинжал. Ух и разгуляюсь тогда!
А из новых открытий опускался на 21 этаж, надавал по голове Giant King. Также разведал 19 этаж и узнал, что мерзкие Laughing Looters, которые умеют воровать и обезглавливать, живут лишь в нижнем правом углу этажа. На остальной части этажа их не встречал.
Да ты я смотрю вообще офигеть как нас всех опередил))) такие уровни)
Насчёт варвара я ещё могу добавить, что самые крутые топоры в игре - только для варвара. С другой стороны - их аналоги - молоты - также и для воина, что делает варвара всё-же менее актуальным)
Проводи-проводи полевые испытания Не-Тала, этот даггер как мне кажется даже многим пятисвинговым ковырялам в руках нинзи фору даст))
И Silver Cloak это прям замечательно - ты только не подскажешь где и с кого она валится? Очень надо))

А я тож разведал 19й. Самое примечательное на нём - начало локации "Pyramid" - это такая пирамида которая объединяем собой сразу пачку уровней. Можно войти в эту локацию на 19м, и спуститься по ней на 20-схренный. =)
На уровнях пирамиды пасутся обычные мобы, а вокруг пирамиды летают много Dark Flights. Параметры одного такого "дружбана" я как раз и приводил чуть выше. Также, ещё раз отмечу Spooring Fungi как главный страх 19го этажа)) Боссов на 19м не находил)
Ещё, у меня повысился деф, теперь его значение 325 - и - главный показатель крутости - мне удалось сбежать от Збратов =) Раньше эти ребята давали мне не больше 2-х раундов жизни, и этого впритык не хватало для побега. Теперь же, я не только сбежал от них, но сбежал с больше чем половиной оставшихся HP.
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Demise Ascension

Сообщение Artorias » 14 апр 2015, 10:36

И у меня есть вести с полей

Исследован двадцать первый этаж. С уверенностью заявляю, что по легкости и плодотворности фарма он куда выгоднее трёх предыдущих. Нежить встречается редко. Отсуствуют наструмы и классические маги. Мобы в целом упитанные и тупозубые. Не заметил даже камнеимунных гигантов, поэтому вся фауна легко умерщвляется окаменяющим кинжалом. Восполнять жизни помогает Silence Soul или другой дрэйнящий спелл, благо неопасных мобов для переливания хелсов(змеи, полиморфы) здесь тоже полно. Противных зеленых дранонов вы здесь не найдёте. Вместо них мундреганы и браундреганы. Последние часто мажут и не наносят хоть какого-нибудь существенного вреда, но опыта, денег и дропа отстегивают не хуже зеленых и мундреганов. С этих драконов вам может упасть Amulet of the elements, Amulet of dragons и ценнейшие мифинитовые перчи. На этаже всегда можно встретить воинов меча, фенсеров и кнайтов. Как уже ранее упомянул Джек, они часто дропают продвинутые зелья молодости. Мне нападоло как минимум 4штуки. А еще у этих товарищей хороший приоритет на дроп редких щитов. Как вам, например, Shield of Defense и щит на мага

Пристального внимания заслуживает комната и мини пляж с водными обитателями, с них падает Кольцо ламера (Lamurian ring, для тех кто не понял)

Немного о минусах.
Sporing Fungi. Без комментариев.

С очень низкой вероятностью вам может повстречаться Астерикс. Это представитель нежити с окаменяющей атакой, 850 хитами, 625 защитой и почти абсолютным иммунитетом ко всей магии.

Иногда встречается переапгрейженный саблерукий демон сочно малинового цвета, с кучей приспешников средней силы. Убивать его очень долго и нудно, сам он любит кастовать что-то болезненное и наносить много урона ближними атаками. В общем, невкусный. Пожалуй, это все страхи 21 этажа. Про вархавков упоминать не стал, т.к они встречаются начиная с 18го.

А серебряная Клоака мне упала в сундуке на 20м или 19м этаже, в комнате с зомбаками(по-моему Walking corpse). С короля гигантов дропнулся наикрутейший молот. Но взглянув на его требования (55st) понял, что эту колотошку без проблемно оденет только гигант-санекккккккккккккк (

Не забывайте, что на 20м этаже, в левом нижнем углу карты живёт лидер воров. Фармите его почаще и будет вам счастье, в смысле Murdering Blade.

PS: Кстати, рекомендую зайти в DRT Assistant, file, preference и поставить галочку "1027х768 windows size". Игра очень сильно преобразится графически, а монстры и объекты прекратят загораживать собой камеру. Кроме этого, решится конфликт между интерфейсом и визуальной частью:
Изображение

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 16 апр 2015, 00:13

Вуух) А меня что-то посетила весенняя ленца, и только осознание того факта что Арториас и Вундерпанзер задротят как проклятые и скоро меня катастрофически перегонят по уровням заставило продолжить активный кач XD

Но всё равно, отавая дань таким настроениям, я пока не буду много писать о том что уже исследовано - хотя уже покорил 20 и 21 этажи)) Думаю, когда покорю 23й - выложу сразу всё пачкой (если конечно-же этого к тому времени не сделает кто-нибудь ещё).

Поэтому, пока просто расскажу о самом главном скилле который нужно качать для игры в Демизу.
Этот скилл - психологическое равновесие)))))

Hard Rock Hallelujah :D
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
HardRock.PNG
HardRock.PNG (450.37 КБ) 4291 просмотр
P.S. Фото постановочное, ни одной клавиатуры в процессе бэкапа не пострадало XD
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость