Demise Ascension

Всё, что не касается темы рогаликов
Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Demise Ascension

Сообщение Wunderpanzer » 27 апр 2015, 16:27

А я, похоже, тоже заболел демизотоксикозом. Так или иначе, прошу считать меня временно недемизоспособным. Не могу собраться с силами даже для того, чтобы написать сюда tips&tricks пост.

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 27 апр 2015, 22:13

Ааааа, и Арториас тоже взял таймаут.. Ну значит у нас пока пауза. Я-то вот тоже до сих пор клерика с 107 уровня не вытащил, качаюсь раз в два дня по 300 000 опыта.

Зато - докину пару скриншотов))
Я тут стал ходить по низкоуровневым этажам чтобы скопить кристаллы Мистицизма. В итоге - дважды уложены Збратсы. 360 дефенса моего Клерика вполне хватило чтобы они почти не наносили урона, а свеженький спелл Impending Doom с формулой дамага 25/41 и 4-мя повреждаемыми группами по 14 существ выпилил их почти под ноль)
Этот спелл правда дороговат пока для меня, с ценой в 46 маны налево-направо им не постреляешь, так что - можно сказать, провёл тест-драйв уберспелла.
Ну и сейчас в спеллятнике их таких уже два - чуть позже выпал Word of Death с уроном 30/51, который впрочем стоит те же 46 маны =) Так что - продолжаю мечтать о регенерации маны, а пока бегаю со свитками восстановления)
А вот скриншоты:
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Обратите внимание по сколько Збратов выпиливает спелл)
Zbrats182_3.PNG
Zbrats182_3.PNG (521.45 КБ) 5529 просмотров
Zbrats182_4.PNG
Zbrats182_4.PNG (532.25 КБ) 5529 просмотров
UPD//
Пару дополнений.
Вчера встретил банду Spooring Fungus на 22 этаже! Тчк.
С другой стороны - я на этом этаже не меньше десятка миллионов опыта в общей сумме нагулял, и встретил их лишь единожды. Стало быть - на 22 они ну очень редкие гости. Что обнадёживает)

Ещё - блин, я таки ещё и недооценил этих Attorneus (4-5 сиреневых пацана-дьявола). Ыхх, это действительно сущие дьяволы! Дышут огнём сильнее чем драконы, бьют электричеством, резистят 50% от магии и мозга, 100% от электричества, при этом воруют очень мощно и ходят все одной бандой. Очень серьёзные и неприятные противники, короче. А на 24 они вроде-как регулярные мобы!
Ох уж этот 24й =)

А ещё, ну просто совет - стэкайте зелёные кристаллы не больше чем по 4 штуки. И если таких стэков будет слишком много - это хорошо! Заведёте под них специального персонажа, обзовёте GreenMan или как-то так, вобщем - пусть копит всё это дело у себя. Я стэкал по 30-40, и у меня сначала украли 30, потом слизнули 40, лол =)
А между тем эти кристаллы начиная с 20х уровней становятся ну прям жутко полезными, учитывая особенно то как часто валятся омолаживающие на 10 лет бутылки. У меня их вот нехватка)

UPD 2//
Решил поисследовать 25й. Тот на котором тепло и черти)
Ну и первая полезная инфа по этажу - насчёт лавы. Оказывается, даже с левитацией над ней лучше не гулять, иначе будет как у меня на скрине)
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
lava_demise.PNG
lava_demise.PNG (390.41 КБ) 5465 просмотров
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Demise Ascension

Сообщение Twin81 » 11 май 2015, 19:24

А я компьютер чинил) Только сейчас снова дорвался. За Демизу не садился еще, надо по сути заново вникать. Так-то я 3 этажа зачистил, на четвертый собираюсь.

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 12 май 2015, 07:15

Twin81 писал(а):А я компьютер чинил)
Ого, это что ж с ним случилось такое что такой длительный ремонт понадобился?)))
Спасибо что оживил тему, а то все попрятались, весна у них :( Напомни, кстати, кем ты играешь? Мож чего посоветую путного)
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Demise Ascension

Сообщение Twin81 » 14 май 2015, 00:40

Silver Jack писал(а):
Twin81 писал(а):А я компьютер чинил)
Ого, это что ж с ним случилось такое что такой длительный ремонт понадобился?)))
Спасибо что оживил тему, а то все попрятались, весна у них :( Напомни, кстати, кем ты играешь? Мож чего посоветую путного)
Материнка полетела. Долго менял потому что долго искал такую же, старая. Я начинаю только, воин-артизан где-то двадцатки) Пока 3 уровня полностью оббегал, на 4-й собираюсь.
В курсе кто-нибудь как в закрытую комнату на втором попасть, с двумя телепортами на 9 и 10 уровни? Там дверей нет ни на карте, ни секретных я не нашел. Просто из любопытства даже.

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 15 май 2015, 13:30

Twin81 писал(а):В курсе кто-нибудь как в закрытую комнату на втором попасть, с двумя телепортами на 9 и 10 уровни? Там дверей нет ни на карте, ни секретных я не нашел. Просто из любопытства даже.
Нууу, например, кастом Displacement на -20,9 и -21,9 прямо от самых городских ворот) Ещё, есть вариант - каст Ethereal Portal через соответствующие стенки. Ну, и к тому который ведёт на 10 этаж можно ещё попасть используя Magical Flight, взлетев к нему из комнаты на 3-ем.
Но Displacement эт самый лучший вариант. Я вот сейчас каждый заход в данж прыгаю сперва на -20,9
Twin81 писал(а):Я начинаю только, воин-артизан где-то двадцатки)
Ну этим ты почти ничего не сказал))) Замаксена ли у тебя уже конста, качаешь ты в первую очередь воина, или - артизана, до скольки их собираешься качать, потом - какую расу выбрал, какие ещё классы возьмёшь.. Вопросы для начала))
Кстати, могу тебе отдать Pure Mythinite - он с 5-6 уровней натягивается и даёт феерические для этих уровней 90% резиста от магии)
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Demise Ascension

Сообщение Twin81 » 15 май 2015, 17:04

Silver Jack писал(а): Ну этим ты почти ничего не сказал))) Замаксена ли у тебя уже конста, качаешь ты в первую очередь воина, или - артизана, до скольки их собираешься качать, потом - какую расу выбрал, какие ещё классы возьмёшь.. Вопросы для начала))
Кстати, могу тебе отдать Pure Mythinite - он с 5-6 уровней натягивается и даёт феерические для этих уровней 90% резиста от магии)
Эээ.. Это мой первый перс вообще) Так что как там со статами, я не в курсе. Я сдуру Wis и Int не качнул, поэтому пытаюсь для начала рыть порции интеллекта и мудрости чтобы читать научиться.
По поводу раскачки, человек я, хотел для начала по советам раскачаться на максимум здоровья, но переборщил немного с воином. Планирую артизана до 29-30 добить, потом воина до дополнительного свинга возможно, дальше туманно, не думал еще.
По поводу мифинита, спасибо - я пока без него попытаюсь) На данный момент, тьфу-тьфу, магов серьезных не встречал.

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 16 май 2015, 04:36

А, ну если первый то всё в порядке)) Копи книжки для второго)))
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Demise Ascension

Сообщение Twin81 » 17 май 2015, 14:46

Это наверное элементарно, но кто как с ротаторами борется? Это не смертельно, но крайне неприятно - картография стопорится.

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 18 май 2015, 05:47

Twin81 писал(а):Это наверное элементарно, но кто как с ротаторами борется? Это не смертельно, но крайне неприятно - картография стопорится.
В первую очередь с ротаторами помогает справляться высокий навык Perception, он помимо прочих плюшек повышает шанс не потерять себя на ротаторе. Этот навык проще всего выучить до довольно высокого значения, качнув 30-35 уровень Экплорера. Второй вариант действий - возвращаться с ротатора на уже исследованную клетку и снова шагать на него до тех пор пока не сработает шанс на сохранение направления. Кстати, несмотря на высокий Perception мне на 25 уровне данжа всё равно приходится таким заниматься, так что это метод универсальный для всех))
Ещё один вариант - проскакивать мимо тех ротаторов, которые не получается мирно обойти, используя телепорт и проход сквозь стенку (Displacement и Ethereal Portal). Но это дорого по мане, особенно если не качать до высоких уровней мага, варлока или эксплорера. А с вещичками с такими спеллами, как по мне (то есть на мой зажравшийся взгляд уже хорошо раскачанного эксплорера) больше мороки чем пользы.
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Demise Ascension

Сообщение karagy » 18 май 2015, 14:11

А чем неприятны ротаторы? У меня, правда, опыт только до третъего этажа (пати отдыхает несколько месяцев, некогда). Ну повертят. Все-равно остановятся. Потом разворачиваешься куда тебе надо и сходишь с него. Для уже известных ротаторов - зачистка окрестностей (по возможности) обходными путями (в предположении что-бы не кусали мобы пока вертишься).

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Demise Ascension

Сообщение Twin81 » 18 май 2015, 14:29

karagy писал(а):А чем неприятны ротаторы? У меня, правда, опыт только до третъего этажа (пати отдыхает несколько месяцев, некогда). Ну повертят. Все-равно остановятся. Потом разворачиваешься куда тебе надо и сходишь с него. Для уже известных ротаторов - зачистка окрестностей (по возможности) обходными путями (в предположении что-бы не кусали мобы пока вертишься).
Да картография стопорится - покрутился - вернулся в исследованное, знаешь где ты. Пошел в новое, за ротатором, карта не формируется. Бойцом вообще тяжко было, я им начинал. С артизаном чуть проще - с десятой попытки на нем не теряешься.
Оффтоп. Кто-то выложил в продажу плащ-мантию +2 Wis!! Осталось интеллект прокачать и мой альтер эго читать научится)

PS Добавлю вопрос. Есть какая-то формула рукопашного урона? Вот я двуручным молотом машу - 2.1 Power, 2 руки. Насколько слабее будет меч с Pow 1.4-1.5? Это же множитель, как я понимаю?

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 20 май 2015, 01:36

Twin81 писал(а): Есть какая-то формула рукопашного урона? Вот я двуручным молотом машу - 2.1 Power, 2 руки. Насколько слабее будет меч с Pow 1.4-1.5? Это же множитель, как я понимаю?
Не, на это дело формулы нет. Ты конечно прав что power это множитель, так что хотя-бы примерно его можно прикинуть.. но на урон влияют не только сила и power оружия.
Ещё довольно сильно влияет навык Fighting, соотношение атаки атакующего к защите защищающегося, и возможно ещё соотношение уровней.

2 karagy
А мобы в Demise, следуя неписанному кодексу чести, не нападают пока ты катаешься на ротаторе) Ещё кстати они, даже будучи враждебными, по джентельменски дожидаются первого действия персонажа прыгнувшего в их комнату телепортом)
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Demise Ascension

Сообщение Twin81 » 21 май 2015, 12:24

Добрался до Демизы, оббегал бОльшую часть четвертого. Где улыбашки все? Добыл кристалл мистицизма, кольцо защиты от яда, кучу сверкающих камней, рог единорога и свитки всякие.
Свитками чаровать не могу - там тоже интеллект нужен. Последняя единица осталась и я смогу наконец-то книги выкупить и использовать. Силу замаксил.
Бегаю по второму, Тенгу ищу. За него бутыль интеллекта обещали.

Аватара пользователя
Silver Jack
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 07:44

Re: Demise Ascension

Сообщение Silver Jack » 22 май 2015, 05:59

Сверкающие камни это что? О_о Чего-то забыл)
Улыбашки - хз, должны падать время от времени, попробуй ещё на 5м глянуть.
А вот Тенгу такая животина что можешь и не найти его, редкий.
Эхъ)) Без замаксенного с 1-го уровня телосложения единственный мой совет - не кушать тебе эти книжки и бутылки, а оставить для следующего своего персонажа) А то тощим быть в этой игре не круто прям совсем)
Хорошо идти по свету, с карамелькой за щекою!
И ещё одну - для друуга. Ты мне веришь или нет?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей