Страшный зверь сиплюсплюс

Закрытые или заброшенные проекты, не состоявшие в Клубе, но имевшие ветку на форуме.

Модератор: Jolly Roger

Есть ли смысл в переходе на С++?

Нет, переписывай заново на fpc
7
25%
Да, причем пиши под *никсы
9
32%
Нет, переходи на VBS
0
Голосов нет
А почему не Ява?
12
43%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Харука-тян
Мастер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:23
Контактная информация:

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Харука-тян » 31 мар 2010, 20:23

А почему сразу здесь? :shock:
"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Jesus05 » 01 апр 2010, 06:07

Jolly Roger писал(а):Я просто оставлю это здесь:
Things You Should Never Do, Part I
by Joel Spolsky

http://www.joelonsoftware.com/articles/ ... 00069.html

и перевод:
http://perevodika.ru/articles/12166.html
любопытная история про Netscape, но что-то мне подсказывает что рогалики слегка поменьше Netscape, и здесь кажется выкидывают код который далек до завершенного и который дольше доводить до ума чем написать новый...

Аватара пользователя
Харука-тян
Мастер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:23
Контактная информация:

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Харука-тян » 01 апр 2010, 06:44

Да-да, эта кулстори совсем не про меня, вот! :?
"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение kipar » 01 апр 2010, 08:57

Кстати при чтении Lost Dreams обнаружил, что подозрительно много проектов заканчиваются словами "читал "Совершенный код"\много думал, переписываю все с нуля\занимаюсь рефакторингом базовых классов...". Опасное занятие это переписывание.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Jolly Roger » 01 апр 2010, 09:08

kipar писал(а):Кстати при чтении Lost Dreams обнаружил, что подозрительно много проектов заканчиваются словами "читал "Совершенный код"\много думал, переписываю все с нуля\занимаюсь рефакторингом базовых классов...". Опасное занятие это переписывание.
Вот я об этом же!
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Харука-тян
Мастер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:23
Контактная информация:

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Харука-тян » 01 апр 2010, 09:40

В данный момент я ничего не переписываю, а довожу DiabloRL до релиза 0,45. А вот тогда-то я развернусь со своим проектом!
"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Yozka
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 06:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Yozka » 01 апр 2010, 15:26

Ну насчет переписывания кода, это нормально. Если есть желание переписать код, то это только как бы намекает нам что навык программирования повысился на один уровень. Тут начинаешь все переделывать, либо вообще писать заново.
Кстати по теме, скоро выйдет третья версия языка с++.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Jolly Roger » 01 апр 2010, 15:31

Yozka писал(а):Ну насчет переписывания кода, это нормально. Если есть желание переписать код, то это только как бы намекает нам что навык программирования повысился на один уровень. Тут начинаешь все переделывать, либо вообще писать заново.
Кстати по теме, скоро выйдет третья версия языка с++.
Причесать код с учётом полученного опыта, да - кошегно, но переписать всё с нуля, лучший способ никогда в жизни ничего не закончить и прямая дорога в Lost Dreams . :lol:
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Jesus05 » 02 апр 2010, 00:47

У меня есть скрипт в SQL, там строк 500 если не больше, но она не содержит "Годы программистской работы." просто у меня не было времени при каждом обращении что она работает не так разбиратся почему не так работает я на скорую руку клепал костыль после чего локальная проблема исчезала, но обычно появлялась новая после чего клепал новый костыль, счас этот скрипт работает раз в 5 медленнее чем должен смысла разбирать все что я там "накостылял" нету, как только появится время я его перепишу с нуля. Думаете это будет ошибкой?

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение kipar » 02 апр 2010, 06:36

Я о программировании БД имею отдаленное представление, но ИМХО в статье и говорится, что отдельные малоэффективные части не грех переработать. Если бы ты сказал, что вся база плохая и начал бы с нуля ее переделывать это одно, а переделать скрипт, пусть он и большой и важный, но оставив его входные и выходные параметры теми же - это рефакторинг.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Jolly Roger » 02 апр 2010, 06:39

Нет, конечно, ты просто спишешь с борта откровенный шлак, но не переделаешь ВЕСЬ проект.
Как точно отметил kipar, это будет рефакторинг, если же весь проект представляет собой НА САМОМ ДЕЛЕ такой же смердячий код, то боюсь у меня для тебя плохие новости.
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Jesus05 » 02 апр 2010, 09:56

Jolly Roger писал(а):Нет, конечно, ты просто спишешь с борта откровенный шлак, но не переделаешь ВЕСЬ проект.
Как точно отметил kipar, это будет рефакторинг, если же весь проект представляет собой НА САМОМ ДЕЛЕ такой же смердячий код, то боюсь у меня для тебя плохие новости.
Весь остальной проект в хорошем состоянии :)

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Страшный зверь сиплюсплюс

Сообщение Jolly Roger » 02 апр 2010, 10:10

Jesus05 писал(а):
Jolly Roger писал(а):Нет, конечно, ты просто спишешь с борта откровенный шлак, но не переделаешь ВЕСЬ проект.
Как точно отметил kipar, это будет рефакторинг, если же весь проект представляет собой НА САМОМ ДЕЛЕ такой же смердячий код, то боюсь у меня для тебя плохие новости.
Весь остальной проект в хорошем состоянии :)
Что и требовалось доказать. :wink: :wink:
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя