Моя попытка

Закрытые или заброшенные проекты, не состоявшие в Клубе, но имевшие ветку на форуме.

Модератор: Jolly Roger

andipas
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 09:52

Re: Моя попытка

Сообщение andipas » 06 ноя 2010, 17:05

Newman писал(а):А если серьёзно - ежели знакомство с Java только начинается, посмотрите http://download.oracle.com/javase/tutorial - The Java Tutorials.

Если уже задумали приступить собственно к рогалику, посмотрите перед этим http://roguebasin.roguelikedevelopment. ... title=Java
Спасибо, вот только с английским я не дружу особо (
Toth писал(а):
Я программирую на PHP, хотел бы в качестве ознакомления...
Насколько знаю, на php нет рогаликов, ниша - не заделана.
Да наверное нету, ну и смысла особого делать рогалик на php не вижу. Т.к. хочу немного попрактиковаться в другом языке. А чтобы это как то закрепить, сделать небольшую игру - самое то.
Вообще писать игры, это здорово :) но пока что я могу лишь, делать сайты ) что тоже неплохо.

Аватара пользователя
Newman
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:30

Re: Моя попытка

Сообщение Newman » 14 мар 2011, 07:10

Тоже можно перенести, у меня пока бензин кончился. :(

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Моя попытка

Сообщение Jolly Roger » 14 мар 2011, 07:57

Пока кончился, это не кончился. :lol:
Подожди уж. :)
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Newman
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:30

Re: Моя попытка

Сообщение Newman » 14 мар 2011, 08:25

Есть остров с подземельем (т.е. картогенератор), есть некоторый (хотя и маленький) набор монстров с простеньким AI, могу сделать инвентарь (но неясно пока, какие типы предметов ввести), НО... первоначальную идею (все жители острова в каких-то отношениях друг с другом, вмешательство ГГ вносит в эти отношения свои поправки, т.е. что-то вроде крошечного социального имитатора) я понял что не потяну - всё слишком расплывчато, а новой (интересной!) идеи нет... Да и Java что-то не пользуется здесь популярностью, а переходить обратно на С как-то не хочется... :(
Захожу на форум почти каждый день, жду, может, осенит ИДЕЯ. Жду, короче.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Моя попытка

Сообщение Jolly Roger » 14 мар 2011, 09:07

Почему не потянешь?
Нет, идея, мягко говоря, эпическая, целиком за один присест её не проглотить.
Сделай мааааленькую, даже не деревеньку, а домик на 5-10 существ, с запасом под расширение и влияй на них сколько влезет, как заработает, расширяй!
Как такой план?
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость