Легенды Лифиана

Закрытые или заброшенные проекты, не состоявшие в Клубе, но имевшие ветку на форуме.

Модератор: Jolly Roger

Ответить
Аватара пользователя
warchief
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:55
Откуда: Озеро снов

Легенды Лифиана

Сообщение warchief » 18 дек 2010, 06:12

Сеттинг - мой собственный мир. Место действия империя Инарион. Об ней вы узнаете из игры

Игрок - игрок будет управлять одним героем. Система будет бесклассовой. Я решил партиность и тактические бои оставить на далекое будущее.

Локации - будет глобальная карта (статичная). Условно эта карта поделена на зоны (темный лес, тухлые болота:) и т.д.). Игрок свободно (почти) путешествует по ней. карта поделена на клетки. Игрок в любой момент стоя на клетке может нажать "поиск логова", будет проверка на навыки и удачу и если она удачна, в этом месте сгенерируется локация, тематика которой будет зависеть от зоны клетки. Вообще игроку доступны несколько действий которые можно совершать в зоне - охотиться, осмотреть местность (просто чтобы посмотреть как это выглядит, может построить дом, если такая возможность будет и т.д. - и кстати карта каждый раз будет генерироваться) найти травы (для алхимика). Кроме того при путешествии по глоб карте возможны случайные встречи. Города будут реализованы в виде меню.

Графика - тайловая.
Последний раз редактировалось warchief 09 сен 2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Thunder Rift

Сообщение Maelstrom » 18 дек 2010, 06:41

Поподробнее про сражения и богатство тактических возможностей можно?
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Харука-тян
Мастер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:23
Контактная информация:

Re: Thunder Rift

Сообщение Харука-тян » 18 дек 2010, 06:46

FUU4.jpg
FUU4.jpg (65.28 КБ) 10441 просмотр
"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
warchief
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:55
Откуда: Озеро снов

Re: Thunder Rift

Сообщение warchief » 18 дек 2010, 07:10

Поподробнее про сражения и богатство тактических возможностей можно?
Ну что описывать? Пока все только в мыслях. Много разных видов действий (не только бить, но и как бить, что это даст, как повлияет на окружающих - можно ударить, а можно жестоко перерезать горло противнику и испугать других врагов, можно толкнуть противника к своим однопартийцам, чтобы они смогли все сразу его со всех сторон ударить и т.д.) Влияние ландшафта. и Еще много чего.
Именно из-за таких боев, я и начал делать игру. Весь упор только на них, остальное на самом деле просто декорации. И игра не в стиле - "чтобы игрок мог жить в этом мире"... Нет, здесь важно "чтобы игроку не было скучно сражаться с монстрами". Для этого и сделана глоб. карта, надоело лазить по болотам, пошел в горы. И там будет все по подругому - свои декорации, свои препятсвия, монстры, предметы и т.д. У монстров своя тактика и т.д.

Харука-тян
Хех, я бы в спрайтах сделал, да только где эти спрайты брать?

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Thunder Rift

Сообщение Maelstrom » 18 дек 2010, 07:16

не только бить, но и как бить, что это даст, как повлияет на окружающих - можно ударить, а можно жестоко перерезать горло противнику и испугать других врагов, можно толкнуть противника к своим однопартийцам, чтобы они смогли все сразу его со всех сторон ударить и т.д.
То есть, ничего ещё толком не продумано? Если хочешь, могу чуток своих наработок скинуть.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Thunder Rift

Сообщение kipar » 18 дек 2010, 08:05

Судя по описанию - практически Невервинтер со случайной генерацией карт. Только в невервинтере стандартная ДнД система используется, а ты хочешь еще и систему оригинальную сделать. В общем амбициозно. Желаю удачи)

Может, начать как раз с тестового пошагового боя между двумя отрядами, а потом уже прикрутить весь этот реалтаймовый мир с генерацией приключений?
warchief писал(а):Пока у меня один вопрос, как в тайлах правдоподобно отобразить холмы и горы?
Один тайл - одна гора\холм. Что плохого? Можно несколько разных утесов сделать, чтоб не монотонно было.

Аватара пользователя
warchief
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:55
Откуда: Озеро снов

Re: Thunder Rift

Сообщение warchief » 18 дек 2010, 08:45

То есть, ничего ещё толком не продумано? Если хочешь, могу чуток своих наработок скинуть.
Можно. На самом деле еще и правда ничего не продумано насчет ролевой системы.
практически Невервинтер со случайной генерацией карт.
Вряд ли. Я пока решил вообще не заморачиваться сюжетом и возможно его не будет. Ближе игра the temple of elemetal evil или старая приставочная - D&D Warriors of the Eternal Sun
, а ты хочешь еще и систему оригинальную сделать
Нет, не свою, а dnd4. Под упрощением я имел ввиду отбрасывать все то на чем застряну.
Может, начать как раз с тестового пошагового боя между двумя отрядами
Это будет третий шаг разработки - тест ролевой системы. Именно тогда я и продумаю ее. Сейчас подходит к концу первый шаг - создание движка-каркаса, в котором я сейчас работаю над gui. Вообщем уже есть главное меню, при том что над проектом я начал работать вчера вечером. После движка я буду делать глоб. карту и попробую реализовать простую генерацию карты, посмотрю что получится.

Аватара пользователя
warchief
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:55
Откуда: Озеро снов

Re: Легенды Лифиана

Сообщение warchief » 09 сен 2011, 13:40

Вот смотрю, все что-то ваяют, пора наверное и мне вернутся к рогаликам... Но блин, так тяжело начать... Поддержите меня морально [-o<

JustHarry
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 17:13

Re: Легенды Лифиана

Сообщение JustHarry » 09 сен 2011, 13:52

Сначала допили вот это:
viewtopic.php?f=7&t=496

Аватара пользователя
warchief
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 09:55
Откуда: Озеро снов

Re: Легенды Лифиана

Сообщение warchief » 09 сен 2011, 14:02

JustHarry писал(а):Сначала допили вот это:
http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=148193 :mrgreen:
Так на нем и собираюсь писать. А тему не обновляю потому что для рогалика (аски, для тайлового он уже полностью функционален) он стал мало пригоден. Сейчас вроде появился еще один человек который со мной будет над ним работать, вот спихну на него все неинтересное и напишу наконец модуль для нормального вывода аски/тайлов

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Легенды Лифиана

Сообщение Jolly Roger » 09 сен 2011, 14:04

warchief писал(а):Вот смотрю, все что-то ваяют, пора наверное и мне вернутся к рогаликам... Но блин, так тяжело начать... Поддержите меня морально [-o<
Быстро пили рогалик, а то в Lost Dreams отправим и забаним! 8)

Ну как, сойдёт? [-o<
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя