World of Might&Magic (WoMM)

Закрытые или заброшенные проекты, не состоявшие в Клубе, но имевшие ветку на форуме.

Модератор: Jolly Roger

Ответить
Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

World of Might&Magic (WoMM)

Сообщение Frolik » 13 фев 2012, 08:19

Предыстория.
У меня когда-то была бредовая идея.
Берем любую карту из homm3, это будет глобальная карта. Заходим в шахту, там будут шахтеры, либо, если заброшенная, какие-либо монстры, призраки. Заходим в город, получаем новую локацию. Короче, каждый активный объект на карте представляет собой отдельную генерируемую локацию. Представлял, как интересно будет небольшим отрядом зачищать логово гидр или башню магов. Даже начал рыть на предмет структуры h3m-файлов. В конце-концов здравый смысл взял вверх.
Но! Если у кого есть описание структуры h3m, буду рад получить. Кто знает, когда меня в очередной раз торкнет.

Благодаря исходникам VCMI, а также heroes-rebirth, а также отдельное спасибо карандашу, блокноту,редактору карт и hexeditorу, меня торкнуло. Карту распаковал, извлек данные о территории, построил миникарту. На очереди - объекты. Потом планирую сделать большую глобальную карту на основе карты территорий, расставить на ней объекты, населить мобами, согласно опять же информации о объектах. Это программа-минимум.

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: World of Might&Magic (WoMM)

Сообщение Феникc » 13 фев 2012, 10:58

И сразу в Lost Dreams? Пессимистично :)
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: World of Might&Magic (WoMM)

Сообщение Frolik » 15 фев 2012, 11:11

Согласен, пессимистично. Зато реалистично.

Продолжил возню. С объектами оказалось сложнее, чем с территорией.

Аватара пользователя
Frolik
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 17:21

Re: World of Might&Magic (WoMM)

Сообщение Frolik » 23 апр 2012, 13:49

Программа-минимум провалена. Даже не прикинул объем получающихся данных и сразу кинулся в бой.
Что получилось: двухуровневая карта размером 144х144, каждую клетку пересчитал в локацию 64х64 (фракталы+квадратно-гнездовой метод). Вся информация писалась в один файл (для хранения использовал SQLite базу). Когда объем базы превысил 1 Гб, я просто убил процесс.
Отсюда вывод: не нужно генерить подробную карту заранее. Достаточно основной импортированной, а локации создавать по мере надобности.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 4 гостя