noir

Закрытые или заброшенные проекты, не состоявшие в Клубе, но имевшие ветку на форуме.

Модератор: Jolly Roger

Аватара пользователя
Эльф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 16:39

Re: noir

Сообщение Эльф » 19 янв 2010, 13:40

У меня с этим DXDraw какие-то ужасающие проблемы.

Подозреваю, что они происходят от моего полного незнакомства с Дельфи, но:

программа постоянно вылетает из-за невозможности перерисовать canvas.

Я эксперементирую, и обхожу это абсолютно гротескными способами, но оно все равно вылазит в новом месте.

Основная суть, как я понимаю, в том, что при активации окна основная форма уже активирована, а висящая на ней DXDraw - еще нет. А на DXDraw я ничего похожего на onCreate найти не могу. Есть какие-то многочисленные onInitialize, но они судя по-всему означают что-то иное.

То есть невозможно даже поставить старт программы на активацию основной формы - не находит canvas и вылетает. Пришлось ставить на таймер. Но теперь зато невозможно переключить в другое окно, потому что даже если запретить рисование в неактивном окне, то с перерисовкой на таймере оно все равно поймает момент, когда форма уже считается активной, а DXDraw на ней еще не работает.

Может кто-нибудь что-то посоветовать?

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: noir

Сообщение Максим Кич » 19 янв 2010, 14:06

Эльф писал(а):Может кто-нибудь что-то посоветовать?
Честно говоря, если речь идёт о DelphiX — то я бы порекомендовал не использовать DelphiX. Я даже не уверен, можно ли сейчас нормально собрать проект с этой библиотекой.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
BreakMT
WANDER Team
Сообщения: 933
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 12:16

Re: noir

Сообщение BreakMT » 19 янв 2010, 14:27

Советую найти и прочитать уроки в нете. Я когда делал аркаду, используя DelphiX, не испытывал подобных проблем.

PS: DelphiX для рогалика ИМХО вообще незачем... Обычный Сanvas и двойная буферизация - этого будет достаточно

Аватара пользователя
Эльф
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 16:39

Re: noir

Сообщение Эльф » 19 янв 2010, 14:31

Ясненько, thnx.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: noir

Сообщение Jolly Roger » 19 янв 2010, 14:48

Кстати Майкрософты выпустили библиотечку DDUtils.
Но даже она для рогалика не особенно нужна, если честно. :)
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей