Pixel Dungeon на Google Play

Форум для проектов, находящихся на стадии Альфа и Бета. В них ещё не реализована вся задуманная автором функциональность, а значит идёт активная разработка.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
watabou
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:59
Контактная информация:

Pixel Dungeon на Google Play

Сообщение watabou » 29 ноя 2012, 10:34

Всем привет!

Хочу представить свой вот_уже_почти_зарелизенный рогалик Pixel Dungeon для Android. В игре pixel-art графика, простенькая анимация, управление я старался сделать как можно проще и интуитивнее. Релиз планирую сделать в течение недели, собственно все уже готово, осталось только наделать скриншотов, написать объявления, подобные этому;) и т.п.

Ссылка: http://pixeldungeon.watabou.ru

Сейчас оттуда все перенаправляется на http://pixeldungeon.launchrock.com/, где предлагается оставить email, куда придет оповещение о релизе, можно на это не обращать внимания, просто хочу заодно опробовать этот сервис (launchrock). В любом случае о релизе я напишу и здесь. Сама игра будет ставиться через Google Play.
Последний раз редактировалось watabou 04 дек 2012, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
watabou
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:59
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon for Android

Сообщение watabou » 29 ноя 2012, 11:37

Пара скриншотов:
Изображение
Изображение

ErimTheDunadan
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:52
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon for Android

Сообщение ErimTheDunadan » 29 ноя 2012, 19:54

Жду-с с нетерпением, мало хороших рогулек на андрюшу, надеюсь Ваш - исключение :)

Аватара пользователя
watabou
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:59
Контактная информация:

Pixel Dungeon for Android

Сообщение watabou » 02 дек 2012, 21:23

Спасибо, буду стараться :)

Планирую выложить Pixel Dungeon на Google Play в этот вторник. А пока вот еще несколько скриншотов (в этот раз уменьшенных до более вменяемых размеров):
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ErimTheDunadan
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:52
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon for Android

Сообщение ErimTheDunadan » 03 дек 2012, 19:52

Very nice :) Кстати, не собираетесь ли сделать русский язык, все-таки приятней будет.

UPD: а что это за надпись на последнем скрине? Это намеренный суицид или великий Рандом?

Аватара пользователя
watabou
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:59
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon for Android

Сообщение watabou » 04 дек 2012, 04:23

Спасибо!
ErimTheDunadan писал(а):Кстати, не собираетесь ли сделать русский язык, все-таки приятней будет. :)
Для меня странно было бы видеть русские сообщения в логе рогалика... Хотя изначально я отказался от поддержки русского языка не из идейных соображений, конечно :), а чтобы облегчить себе жизнь - чтобы не возиться с падежами в сообщениях, не рисовать русские шрифты. Но сейчас мне все это уже не кажется такой проблемой, так что да, русский язык я скорее всего добавлю.
ErimTheDunadan писал(а):UPD: а что это за надпись на последнем скрине? Это намеренный суицид или великий Рандом?
WandOfLightning создает "цепную" молнию, которая сначала бьет в того, в кого попала, потом с меньшей силой в кого-то на одной из соседних клеток и т.д. пока сила заряда не сойдет на нет. Соответственно, используя эту штуку (кстати как wand лучше называть по-русски? жезл слишком пафосно, волшебная палочка слишком по-детски :) ) на противнике на соседней клетке, всегда есть вероятность получить самому. Иногда это может быть фатально, но иногда это видится как единственный шанс.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon for Android

Сообщение Jesus05 » 04 дек 2012, 05:04

watabou писал(а): (кстати как wand лучше называть по-русски? жезл слишком пафосно, волшебная палочка слишком по-детски :) )
Маги они всегда были пафосные :) т.ч. жезл (кстати мне не кажется это таким уж пафосным словом)
гугл-транслейт еще предлагает скипетр но это не передает сути происходящего на мой взгляд :)

Аватара пользователя
Foxman
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:30

Re: Pixel Dungeon for Android

Сообщение Foxman » 04 дек 2012, 05:53

watabou писал(а):жезл слишком пафосно, волшебная палочка слишком по-детски :)
По моему к волшебной палочке ближе ROD, но возможно ни то ни другое не совпадает по смыслу.

ErimTheDunadan
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:52
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon for Android

Сообщение ErimTheDunadan » 04 дек 2012, 12:33

watabou писал(а):Для меня странно было бы видеть русские сообщения в логе рогалика... Хотя изначально я отказался от поддержки русского языка не из идейных соображений, конечно , а чтобы облегчить себе жизнь - чтобы не возиться с падежами в сообщениях, не рисовать русские шрифты. Но сейчас мне все это уже не кажется такой проблемой, так что да, русский язык я скорее всего добавлю.
Да, лог с русским не очень привычен (хотя все зависит от качества исполнения), но это наличия родного языка привлечет многих потенциальных русских игроков

Аватара пользователя
XVs
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:46
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon for Android

Сообщение XVs » 04 дек 2012, 12:58

Выглядит очень круто! =D>

Аватара пользователя
watabou
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:59
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon на Google Play

Сообщение watabou » 04 дек 2012, 15:21

Рад объявить, что Pixel Dungeon наконец доступен на Google Play.

Вот ссылка: https://play.google.com/store/apps/deta ... xeldungeon
Вот как бы страница игры, но там пока ничего нового: http://pixeldungeon.watabou.ru/

Теперь я должен сказать, что игра на самом деле пока очень короткая - 5 уровней. Но я планирую в каждом крупном релизе добавлять по 4-5 уровней с новыми монстрами, предметами и т.п. (мелкие релизы будут предназначены для спешных правок багов).

Вот 8)

ErimTheDunadan
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:52
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon на Google Play

Сообщение ErimTheDunadan » 04 дек 2012, 18:14

Нашел багу, в инвентаре с изображением фигня какая-то творится, простите, но скрин скинуть не могу.
(Sony Ericsson Xperia acrive)

Аватара пользователя
watabou
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:59
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon на Google Play

Сообщение watabou » 04 дек 2012, 18:45

ErimTheDunadan писал(а):Нашел багу, в инвентаре с изображением фигня какая-то творится, простите, но скрин скинуть не могу.
М... а хотя бы словами? Как это выглядит?

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon на Google Play

Сообщение Максим Кич » 05 дек 2012, 08:36

А можно поинтересоваться техническими деталями: на чём написано, например?
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
watabou
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 09:59
Контактная информация:

Re: Pixel Dungeon на Google Play

Сообщение watabou » 05 дек 2012, 08:44

Максим Кич писал(а):А можно поинтересоваться техническими деталями: на чём написано, например?
Конечно. Это java, никаких сторонних библиотек не использовал. Графика - самописный opengl-фреймворк. Спрашивайте, если что интересно, не знаю какие еще технические детали бывают :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя