Mobile Dungeons (Android)

Форум для проектов, находящихся на стадии Альфа и Бета. В них ещё не реализована вся задуманная автором функциональность, а значит идёт активная разработка.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Ответить
unlying
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 06:10

Mobile Dungeons (Android)

Сообщение unlying » 05 янв 2013, 17:18

Изображение Изображение
Собственно игра сделана, всё работает. Почти)
Есть проблема с балансом. С разнообразием классов.
Ссылка на игру в google play: https://play.google.com/store/apps/deta ... iledungeon

Если у кого-нибудь есть мысли по балансу, новым заклинаниям и пассивным способностям - это будет очень круто. Собственно для этого здесь этот пост, т.к. сам я не самый опытный геймер.
Если общими усилиями допилим до более интересного геймплея, то можно и на iphone выпустить. Переделать для iOS это день, два, больше заморочек с тем, чтобы выложить там игру.

Аватара пользователя
KeeperVX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mobile Dungeons (Android)

Сообщение KeeperVX » 07 янв 2013, 13:04

Из описания на маркете - "Каждый раз генерируется новый уровень. Иногда это может быть даже невозможно пройти."

И что это за лажа? :|

Попробую поиграться. Расскажу что как.
Накормим планету сдобным рогаликом!
Изображение

ErimTheDunadan
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:52
Контактная информация:

Re: Mobile Dungeons (Android)

Сообщение ErimTheDunadan » 07 янв 2013, 13:05

Основное обсуждение тут: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=416356

Аватара пользователя
KeeperVX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mobile Dungeons (Android)

Сообщение KeeperVX » 07 янв 2013, 13:09

Я так понимаю, что для разблокирования новых профессий нужно пройти игру викингом? Я пытаюсь выбрать Black Mage, а мне в ответ - "Incomplete. you sould kill BOSS in ruins for viking"
Выбираю Pirate, а мне в ответ - "Incomplete. you sould kill BOSS in Tower for viking".

Это сколько раз игру надо пройти, чтоб все профессии разблокировать?
Накормим планету сдобным рогаликом!
Изображение

Аватара пользователя
KeeperVX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mobile Dungeons (Android)

Сообщение KeeperVX » 07 янв 2013, 13:16

Монстры стоят на жопе ровно, никуда не ходят. Появился в окружении толпы. Одну толпу снёс, нападаю на другую и тут мне игра предлагает не нападать, а убежать ибо она(игра) уже все посчитала и решила что я сдохну. Это что за герои то вообще? Где roguelike, где хардкор? На моих 7и дюймах картинка настолько мелкая, что вообще ничего не понятно.

Ладно, я бы забил на "новизну" в жанре, но играть с такой графикой нереально. ИМХО надо минимум в два раза увеличить размер тайлов. 8)
Накормим планету сдобным рогаликом!
Изображение

ErimTheDunadan
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:52
Контактная информация:

Re: Mobile Dungeons (Android)

Сообщение ErimTheDunadan » 07 янв 2013, 13:26

То, что монстры стоят объясняется тем, что идея частично взята с Descstop Dungeon, акартинка реально мелкая, на моих 3" глаза ломаю

Аватара пользователя
KeeperVX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mobile Dungeons (Android)

Сообщение KeeperVX » 07 янв 2013, 19:10

У меня разрешение 1024х600. Ты представляешь, что я чувствую? :shock:

Если не трудно, мне просто не хочется влезать в разговор на 4пда, объясни - что это за RogueLike такой? По мне так г-но несусветное(автор! без обид! на вкус цвет все фломастеры разные!). Сама то по себе игра может нравится фанатам жанра...Но причём тут Roguelike? Я думаю, что Michael Toy, Glenn Wichman, Ken Arnold не одобрили бы причисления ЭТОГО к жанру своей игры.
Накормим планету сдобным рогаликом!
Изображение

ErimTheDunadan
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 14:52
Контактная информация:

Re: Mobile Dungeons (Android)

Сообщение ErimTheDunadan » 07 янв 2013, 19:45

Ну, идея стыбрена отсюда http://www.desktopdungeons.net/
Игра же нашего автора находится в состоянии глубокой беты, если не альфы, он же сам сказал, что решил выложить, что бы подстегнуть свой же интерес к разработке, на том же 4pda сам unlying сказал, что это паззл, притворяющийся рогаликом.

unlying
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 06:10

Re: Mobile Dungeons (Android)

Сообщение unlying » 07 янв 2013, 21:02

Для меня немного странно, что для большинства тайлы выглядят такими маленькими. Тем более на 7 дюймах. Я при обычной игре дискомфорта не ощущаю. Скорее всего, в итоге будет две версии.
Это сколько раз игру надо пройти, чтоб все профессии разблокировать?
Много. Чтобы все профессии разблокировать, чтобы все уровни разблокировать. Чтобы бонусы по максиму были доступны. Благо, чтобы "пройти игру" надо примерно 5-10 минут.
нападаю на другую и тут мне игра предлагает не нападать, а убежать ибо она(игра) уже все посчитала и решила что я сдохну. Это что за герои то вообще? Где roguelike, где хардкор?
Да-да-да. Мне тоже это очень не нравится. Я глубоко против этого. Но большинство игроков более казуальны. Для... кхм, более опытных геймеров специально добавлен вариант ответа "Больше никогда не показывать".
Но причём тут Roguelike? Я думаю, что Michael Toy, Glenn Wichman, Ken Arnold не одобрили бы причисления ЭТОГО к жанру своей игры.
Тем не менее это именно roguelike. Все основные каноны жанра соблюдены. Да, громко кричать "Я РОГУЛАЙК" не стоит, но я глубоко убеждён, что такой формат имеет право на жизнь.

Аватара пользователя
KeeperVX
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 12:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Mobile Dungeons (Android)

Сообщение KeeperVX » 08 янв 2013, 05:16

unlying писал(а):Для меня немного странно, что для большинства тайлы выглядят такими маленькими. Тем более на 7 дюймах. Я при обычной игре дискомфорта не ощущаю. Скорее всего, в итоге будет две версии.
Почему бы просто не сделать возможность увеличения? И каждый бы получил тот размер, который ему больше нравится 8)

А две версии...разве только одну под android и вторую под iOS :wink:
Накормим планету сдобным рогаликом!
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя