Новости сайта

Объявления администрации. Ваши предложения и замечания по работе и организации клуба.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Новости сайта

Сообщение Максим Кич » 23 мар 2010, 08:09

Товарищи, граждане и камрады. Ситуация следующая: у меня в последние пару месяцев критически не хватает времени, чтобы обновлять новостную ленту и, в принципе, мало-мальски следить за событиями, происходящими в мире рогаликов. Вероятнее всего, такое положение дел продлится до осени.

Так что, нужны волонтёры для обновления новостной ленты. Предложения принимаются здесь :)
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Новости сайта

Сообщение Jolly Roger » 23 мар 2010, 09:05

постоянно просматриваю новости рогаликового мира, на roguetemple, roguebasin и просто наблюдаю на несколькими интересными проектами. В принципе, не вижу ничего сложного, чтобы делиться этим. :lol:
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Новости сайта

Сообщение Maelstrom » 27 мар 2010, 18:09

Роджер, это ты новость про Трансценденцию 1.0 добавил? Респектище тебе огроменный! Я давно её ждал
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Newman
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:30

Re: Новости сайта

Сообщение Newman » 27 мар 2010, 19:07

А я хотел бы поблагодарить за новости вообще.
Спасибо!

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Новости сайта

Сообщение Jolly Roger » 28 мар 2010, 09:02

Пожалуйста! :roll:
Буду стараться, всё же рогалики - это не скандалы из жизни звездей. :D
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Новости сайта

Сообщение Максим Кич » 28 мар 2010, 10:04

Да, один совет: в письменном тексте на «Вы» с большой буквы обращаются только к единственному человеку, которого автор знает по имени. То есть, я могу написать:

«Уважаемый Jolly Roger, довожу до Вашего сведения, что в текстах, рассчитанных на некий неопределённый круг читателей, обращение „вы“ пишется со строчной».
8)
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Новости сайта

Сообщение Jolly Roger » 29 мар 2010, 05:29

Максим Кич писал(а):Да, один совет: в письменном тексте на «Вы» с большой буквы обращаются только к единственному человеку, которого автор знает по имени. То есть, я могу написать:

«Уважаемый Jolly Roger, довожу до Вашего сведения, что в текстах, рассчитанных на некий неопределённый круг читателей, обращение „вы“ пишется со строчной».
8)
Привычка писать письма, так её :D
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Anfeir
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:29
Контактная информация:

Re: Новости сайта

Сообщение Anfeir » 05 апр 2010, 19:30

Совет: добавьте одного индивидуума, не будем упоминать вслух его имени, в недруги. Все его сообщения будут игнориться.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Новости сайта

Сообщение Jolly Roger » 19 апр 2010, 08:37

Фигня получается, по настоящему интересных новостей: знаковые релизы, интересные библиотеки и просто события, очень мало.

Стоит ли писать в новостях об очередных релизах РОГАЛИКА версия 0.0.0.0.0.0.0.0.3?
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Новости сайта

Сообщение Jolly Roger » 04 май 2010, 06:02

Я так понимаю, все согласны, что писать об этом не стоит, буду искать по настоящему толковые вещи. :wink:
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Новости сайта

Сообщение kipar » 04 май 2010, 07:24

Не знаю, почему я не заметил поста с вопросом, но имхо стоит писать)))

Аватара пользователя
Харука-тян
Мастер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:23
Контактная информация:

Re: Новости сайта

Сообщение Харука-тян » 09 май 2010, 22:41

Из-за скромного количества новостей, некоторыми сайт принимается за неживой. (пруф). Так что лучше писать.
"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aerton
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 02:58
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Новости сайта

Сообщение Aerton » 10 май 2010, 05:31

Когда человек пишет откровенную ложь, "по информативности сам сайт в текущем состоянии уступает любительской страничке-в википедии и то в разы больше статей про rogue-like играм" - ведь достаточно просто открыть в разных окнах сайт и вики, чтобы убедиться, его можно смело игнорировать как тролля, при том достаточно незамысловатого.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Новости сайта

Сообщение Maelstrom » 10 май 2010, 05:45

Зачем вообще было вспоминать про какую-то дурацкую статейку непойми какой давности?
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Новости сайта

Сообщение Jolly Roger » 08 дек 2010, 20:08

Товарищи, собственно назрел вопрос.
не вижу особого смысла копировать в новости рассылку roguebasin, это делает множество сайтов и выглядит это не очень, в конце концов, там репортят сами разрабы и если я (или вы) захотите узнать, что появилось новенького на roguebasin, то посмотрите сами.
Есть мысль, перевести новости в первую очередь, на такие вот миниобзоры, естественно не забывая про Знаковые новости.

Соответсвенно,
1. Стоит ли?
2. Не говняны ли обзоры? Что подправить :?:
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей