Речь

Объявления администрации. Ваши предложения и замечания по работе и организации клуба.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Ответить
Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Речь

Сообщение Sanja » 03 окт 2010, 15:55

Господа, простите. Кругом виноват. Забросил и сайт, и форум. Я очень нехороший человек, редиска, баклажан, огурец!

И хотя работа вконец одолела, не стоило оставлять Клуб в свободном плавании на столь большой срок. К чему это привело?

На форуме вошло в норму материться, ругаться между собой, безконтрольно флудить. Тот ли это Клуб, что был в самом начале? Насколько я помню, у нас всегда было вполне культурное общение. А сейчас что? Это - норма?

Возможно где-то в другом месте и норма. Возможно даже в большинстве других мест. Но я решил, что у нас так не будет.

Безусловно, я виноват что допустил такое. Не поставил чёткие правила, понадеялся на саморегуляцию форума завсегдатаями, на здравый смысл новых посетителей. Это, очевидно, утопия.

Поэтому я составил для нашего форума свод правил. Ознакомиться с ними можно здесь: viewtopic.php?f=5&t=442

Более того, по ним, в качестве показательного процесса, были осуждены пользователи Maelstrom и MyParanoya за совершенно невменяемое, на мой взгляд, поведение. Ознакомиться можно тут: viewtopic.php?f=9&t=440

Покажется ли такое наказание недемократичным? Ведь де-юре правила были введены только сегодня. Не только покажется - это так и есть! :) С другой стороны, оставлять без пояснения такой случай я не могу. Граждане, видимо, спутали подворотню и культурное общество. Всем, должно быть, очень было приятно читать тот мусор?

Хотите общаться в таком стиле - пожалуйте! Интернет безграничен. Создавайте хоть сотню своих форумов на юкозе, на джумле, хоть шалаш из веток стройте и проводите там свои дебаты. Но в нашем (заметьте -- не моём, а нашем) форуме я подобных срачей терпеть больше не стану.

Есть такая простая мысль. Хочешь изменить мир -- начни с себя. Так вот в нашем маленьком, отдельно взятом форуме -- будет культурное общение. Да, очередная моя наивная утопия. Возможно, большая часть народа рысью отсюда метнётся в сторону демократичных, вседозволенных форумов. Ну, это их дело. Здесь -- теперь такие правила.

Как сказал бы кот Леопольд, поглаживая на ремне бутылёк с Озверином: "Ребята, давайте жить дружно!". Мне бы хотелось, чтобы MyParanoya и Maelstrom пересмотрели своё поведение и продолжили посещать наш форум.

Вот что я предлагаю:

Вы можете сей же момент избавиться от своих свежих 720-часовых банов, если согласитесь (подтвердив мне в личку) извиниться за своё поведение в той самой теме и впредь не нарушать правила форума.

P.S.: Разумеется, если вы не воспользуетесь этой возможностью и просто отсидите положенные 720 часов бана (я никого не принуждаю), то это не избавит вас от обязанности эти правила в дальнейшем соблюдать.

P.P.S.: Простите, все, ещё раз. Хоть пока и тяжело, постараюсь выкраивать время для нашего Клуба.

Аватара пользователя
unhappy
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:51

Re: Речь

Сообщение unhappy » 03 окт 2010, 19:03

ура! форум жив! :)
летит ужасный бармаглот и пылкает огнём.

Аватара пользователя
Anfeir
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:29
Контактная информация:

Re: Речь

Сообщение Anfeir » 03 окт 2010, 21:05

2Sanja:
полностью поддерживаю.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Речь

Сообщение Maelstrom » 04 окт 2010, 13:25

Вообще, Сань, твоя выходка с закрытием форума нашим срачем не оправдывается. Конечно, сразу забанить нас двоих и потом уже искать время для разборок - не лучшая идея, но закрывать форум на целый месяц... Не делай так больше.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
XVs
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:46
Контактная информация:

Re: Речь

Сообщение XVs » 04 окт 2010, 19:33

Йее, форум снова с нами!

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Речь

Сообщение Максим Кич » 17 ноя 2010, 08:43

Вот исчезни на каких-то полгода, по возвращении обнаруживаешь провалившуюся попытку свергнуть законную власть и изрядно удлиннившийся Hall of Heroes.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
MyParanoya
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:13

Re: Речь

Сообщение MyParanoya » 20 ноя 2010, 14:21

а, теперь все понятно.
ну а то, что у бедного школенка вырубили инет за неуплату и вовремя он принести извинения за то, что не смог противиться троллингу ящера, не мог, никого не волнует - очнулся школенок в бане, хотя у него было что показать.
=D>

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Речь

Сообщение Maelstrom » 20 ноя 2010, 15:04

Да, догадаться до просмотра форума гостем - воистину недюжинная задача
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей