Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Объявления администрации. Ваши предложения и замечания по работе и организации клуба.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Какую систему багтрекинга хотите?

Опрос закончился 15 мар 2011, 13:19

Bugzilla
2
25%
Mantis
4
50%
Другая система
1
13%
Мне это не надо / меня это не интересует
1
13%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Jolly Roger » 10 мар 2011, 15:09

Не знаю куда делось моё сообщение :shock:

Имхо багтрекер толковая штука, когда проект вырастет, а пока все баги, как старые друзья, знаешь их по именам, но попробовать стоит, не зря же им пользуются!
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Toth
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:36
Откуда: Красноярск

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Toth » 10 мар 2011, 15:15

Не знаю, может многие уже задумывались. Расширить немного общую дискотеку, побольше народа привлечь сюда. Есть же куча смежных тем, которая привлечет контингент, там и тестеров добавится, и работа над ошибками пойдет.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Jolly Roger » 10 мар 2011, 15:18

Toth писал(а):Не знаю, может многие уже задумывались. Расширить немного общую дискотеку, побольше народа привлечь сюда. Есть же куча смежных тем, которая привлечет контингент, там и тестеров добавится, и работа над ошибками пойдет.
Кстати да, не думаю, что у рогаликов так мало поклонников в рунете, как посетителей на форуме.
Другой вопрос, что именно ты задумал?
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Toth
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:36
Откуда: Красноярск

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Toth » 10 мар 2011, 15:19

когда проект вырастет
Хех, а чтобы еще и не cvs для опенсорца?

Аватара пользователя
Toth
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:36
Откуда: Красноярск

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Toth » 10 мар 2011, 15:32

Расширяться потихоньку. Золото глагне у нас сейчас транслированая копипаста с roguebasin (причем там уже с десяток статей есть, которых у нас нет). Смежных тем, целая куча, например: ролевые системы (подтянутся сам-знаешь-кто) (неплохо архив забацать для зарегистрированных, у меня гектар разного всего точно есть (но тут очково, конечно, копирайты и все такое)). Движки (по тематике у нас конечно не очень, но про ХГЕ, я например, телеги могу катать. Кто-то шарит в СДЛ, кто-то в чистый GL рисует, даже по-моему пьяница телефонист есть), ну и т.д.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Jolly Roger » 10 мар 2011, 16:27

Не совсем с темпла, но в общем ты прав, вики же вообще лежит мёртвым грузом. :(

Другой вопрос Куда и как развивать, базин пишется силами самих рогаликоделов и статей там не много, нужен ли их перевод тут, другой вопрос.
Имхо вики вообще слабо вписывается в концепцию сайта с ролевыми системами и проч. :(

Архивы с цопирайтами - это интересно, большинство же не возрржает против использования работ, если деньги не получаешь и отписываешь где взял, можно отобрать или получить разрешения, делается легко.
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение kipar » 10 мар 2011, 16:54

Моар фич из моар фич. Ни одним из багтреккеров не пользовался, но вреда от них имхо не будет.

Насчет остального развития - мне сложно сказать, я по английски достаточно легко читаю, поэтому смысла в переведенных на русский статьях не вижу. Но нефанатам английского может и полезно будет. Если забыть о времени, работе и прочих ужасах реала, то и сам могу попробовать попереводить. А свои статьи писать - всем, полагаю, будет влом.
Архив с копирайтами - а можно разместить статьи и вывесить предупреждение, что типа мы ни за что не отвечаем и уберем по первому требованию правообладателей? :)

Аватара пользователя
Toth
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:36
Откуда: Красноярск

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Toth » 10 мар 2011, 17:00

Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
а можно разместить статьи и вывесить предупреждение, что типа мы ни за что не отвечаем и уберем по первому требованию правообладателей?
Ага D&D, GURPS и прочее. Хотя, если перевести... Некоторые походу это и практикуют.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Maelstrom » 10 мар 2011, 17:07

Да ё моё, копирастов поганых бояться - к компу не подходить. В крайнем случае можно удалить по первому требованию.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Jolly Roger » 10 мар 2011, 17:10

Ну на клык то насаживать будут Саню, как владельца сайта, таким образом, это не вариант. :(
Другое дело, что и так по ролевой тематике можно много чего разместить, даже в формате вики.
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Maelstrom » 10 мар 2011, 17:12

Насаживать не будут, будут требовать удалить. Если вообще найдут/узнают.
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Максим Кич » 16 мар 2011, 11:11

Пользовался Mantiss, Bugzilla, Jira и Basecamp.

Последний по очевидным причинам мы рассматривать не будем. Замечу только, что он настолько же удобен для ведения проекта, насколько коряв как багтреккер.

Jira — отличный пример использования атомного авианесущего крейсера для запуска, сопровождения и ремонта бумажных самолётиков. Чисто теоретически от неё может быть толк в конторе от ста рыл и больше. Чисто практически, здоровая, тормозная и запутанная хрень на Яве, в которой можно заблудиться.

Bugzilla в целом великолепна для ведения диспутов вокруг того, багом, фичей или фазой луны является очередная проблема. Написана на РНР, но тяжеловата и тоже несколько шизофренична в плане внутренней структуры.

Mantiss оставил самые приятные воспоминания. Кое-где может понадобиться залезть внутрь с гаечным ключом, но, в целом, самая приятная система из всех. Видел как минимум один случай, когда Мантисс синхронизировали с SVN.

Лично я голосую за Mantiss.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение karagy » 16 мар 2011, 15:30

багзилла или мантисс - не принципиально.

Про джиру верно подметил.

Редмайн, удобнее при большом удельном числе разработчиков на проект.
Так-же он тяжеловесней багзиллы и мантисса, но значительно легче джиры.
Так-же желателен опыт работы языком руби.

Исходя из существующих масштабов этого ресурса - рекомендовал-бы мантисс.

А если по уму - выбирать должен тот кто будет это ставить и опекать.

Аватара пользователя
Sanja
Администратор
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:25
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Багтрекинг для своего проекта на RLGClub.ru

Сообщение Sanja » 17 мар 2011, 00:48

Ну что ж, раз столько народу за Богомола — поставлю его.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей