Модераторский произвол

Объявления администрации. Ваши предложения и замечания по работе и организации клуба.

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Модераторский произвол

Сообщение Алиса » 27 июл 2012, 03:11

Алиса, я понимаю весь твой праведный гнев, но можно ту же самую мысль выразить в менее экзальтированной форме.
С уважением, модератор.
Всё можно ) Можно заасфальтировать неугодные формы мысли. Можно даже не спрашивать у гостей разрешения, прежде, чем шляпы их с вешалки вышвырнуть. И людей интересных, как ни странно, значительно поубавить тоже можно.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: TES: Skyrim

Сообщение Максим Кич » 27 июл 2012, 09:22

Алиса писал(а):
Алиса, я понимаю весь твой праведный гнев, но можно ту же самую мысль выразить в менее экзальтированной форме.
С уважением, модератор.
Всё можно ) Можно заасфальтировать неугодные формы мысли. Можно даже не спрашивать у гостей разрешения, прежде, чем шляпы их с вешалки вышвырнуть. И людей интересных, как ни странно, значительно поубавить тоже можно.
К формам мысли ни у кого претензий нет. Есть претензии к форме их выражения. В Сети полно ресурсов где умение вычурно, пусть и необоснованно, высказать своё «фи» поощряется. Этот форум к ним не относится.

Дальше. Зарегистрированные пользователи не являются «гостями». Это люди, принявшие на себя согласие с правилами форума. Включая пункты 2.4, 2.5 данных правил. Если гость на входе согласился с тем, что его шляпа может быть выкинута — это его проблемы.

Ну и наконец, «интересным» лично с моей точки зрения является человек имеющий оригинальную обоснованную точку зрения и способный в корректной форме её доносить до окружающих.

Если внезапно правила форума прошли мимо тебя — вот ссылка: viewtopic.php?f=5&t=442

Эти правила распространяются на всех зарегистрированных пользователей форума вне зависимости от знания ими этих правил, либо согласия с ними. Надеюсь, что эту тему нам больше с тобой подымать не понадобится.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: TES: Skyrim

Сообщение Алиса » 27 июл 2012, 13:52

Досадно, что всё свелось к формальным доводам и ссылкам на правила. Очень удобно прикрыться готовым постулатом и избежать диалога.

Ты говоришь об уважении оригинальной точки зрения, однако откуда ей взяться, если все мнения живут по законам восприятия модератора?

Туда же и корректность. Одного пользователя кумарит ветер, другого снег, а модератора солнце - сотрет с неба, чтоб не пекло.

Ну и отношение к необоснованности должно выстраиваться по контексту. Есть ситуации когда очень глупо доказывать, что желтое это желтое. Изречение про казуалов скайрима один из таких примеров.

Не пора ли уже отказаться от моды в игру в НКВД и начать жить по принципу "Кто с мечом придет, с мечом в ж.. заднице уползёт"? И моральный облик форума в сохранности и зона комфорта людей. Нет, ну я еще понимаю среднестатические форумы рунета, им там гораздо удобнее общаться с одинаковыми болванчиками, выструганными строго по инструкции, и ходящими строем ака солдатики урфина джюса... правда тот плохо кончил..ну да мы не об этом. к сожалению, ему не повезло. мир состоит из разных людей, а не из множества одинаковых пользователей и модераторов. Но вы-то зачем этого всего нахватались? O_o

И да, это просто совет из хороших побуждений. Мое личное мнение, без каких-то там подковырок и деструктивных действий, а-ля ковровые бомбометания, имическое оружие, или что там такое ужасное в правилах.

Аватара пользователя
Харука-тян
Мастер
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:23
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Харука-тян » 27 июл 2012, 14:59

Только хотела предложить создать этот топик - а меня уже опередили :mrgreen:
"Женщина верит, что дважды два будет пять, если хорошенько поплакать и устроить скандал" (© Дж. Элиот).
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: TES: Skyrim

Сообщение Максим Кич » 27 июл 2012, 15:05

Я перенёс ветку из обсуждения Skyrim, ибо злостный оффтоп без видимого конца.
Алиса писал(а):Досадно, что всё свелось к формальным доводам и ссылкам на правила. Очень удобно прикрыться готовым постулатом и избежать диалога.
Для этого они и придуманы — чтобы не спорить с каждым пользователем по поводу того, что такое «хорошо», и что такое «плохо». Обсудить правила можно в соответствующей теме. Более того, теперь в твоём распоряжении отдельная тема, в которой можно продолжать диалог до посинения.
Алиса писал(а):Ты говоришь об уважении оригинальной точки зрения, однако откуда ей взяться, если все мнения живут по законам восприятия модератора?
…или пример репрессий за точку зрения на этом форуме? Не надо строить из себя жертву кровавого режима. Конкретно в тексте про казуалов претензия была к обыгрыванию имени Молине. При всей экстравагантности остального текста, он противоречит разве что хорошему тону — но это уже не мои проблемы.
Алиса писал(а):Туда же и корректность. Одного пользователя кумарит ветер, другого снег, а модератора солнце - сотрет с неба, чтоб не пекло.
Вопросы морального релятивизма лично я рассматривать не собираюсь. Есть определённый формат общения, в котором большинство участников чувствует себя комфортно. Наиболее критические моменты этого формата вынесены в правила. Правила, по мере попадания на форум особенно укумаренных граждан, пополняются новыми пунктами.
Алиса писал(а):Ну и отношение к необоснованности должно выстраиваться по контексту. Есть ситуации когда очень глупо доказывать, что желтое это желтое. Изречение про казуалов скайрима один из таких примеров.
См. выше. Казуалы тут ни при чём.
Алиса писал(а):Не пора ли уже отказаться от моды в игру в НКВД…
Ой ладно, может мне ещё портрет Дзержинского со стены снять?
Алиса писал(а):И да, это просто совет из хороших побуждений. Мое личное мнение, без каких-то там подковырок и деструктивных действий, а-ля ковровые бомбометания, имическое оружие, или что там такое ужасное в правилах.
Ну так и я пока советую из хороших побуждений. Общайся с людьми по-людски, не провоцируй, не поддавайся на провокации — и никаких проблем не будет, вне зависимости от отношения к тем или иным играм или конторам.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Модераторский произвол

Сообщение karagy » 27 июл 2012, 18:48

Какой скучный тролль.

Учитывая жалобы с http://lurkmore.to/Обсуждение:Рогалики
а именно:
Что с сайтом rlgclub.ru?
форум уже месяц как огорожен
- рекомендую оградить сего тролля от лулзов баном.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Модераторский произвол

Сообщение Алиса » 28 июл 2012, 00:14

>> теперь в твоём распоряжении отдельная тема, в которой можно продолжать диалог до посинения.

С этой темой мне сразу вспомнилась игрушка Kings Bounty. ) В ней есть заклинание "Мишень", которое обязует противника атаковать указанного мишенью юнита. Я счас себя как раз в роли такого юнита чувствую xD Вон, уже некоторым тролли под кроватью мерещаться. Но ты, надеюсь, понимаешь, что такие беседы обоюдно полезны для расставления точек над и. Разногласия
разногласиями, но ты, по крайней мере, идешь на диалог, что редко наблюдается среди модераторов.

>> Общайся с людьми по-людски, не провоцируй, не поддавайся на провокации.

Да лан, я добрая. Почти. Царапаюсь и кусаюсь только когда против шерсти гладят.

Аватара пользователя
Jolly Roger
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 09:10
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Модераторский произвол

Сообщение Jolly Roger » 28 июл 2012, 07:54

Нормально.
К нам на форум исключительно толстяки заходят, а тут неплохо, под пиво сойдёт. =D>
Писать диздок спустя несколько лет разработки и множества изменений концепции - исконная русская девелоперская традиция.

Аватара пользователя
XVs
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 15:46
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение XVs » 28 июл 2012, 10:23

Если бы эти школьные борцы с системой хоть чуть-чуть отличались друг от друга, было бы поинтереснее, а то похоже, что это один и тот же человек создаёт разные аккаунты и мусорит на форуме.

Аватара пользователя
Maelstrom
Мастер
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 14:19
Откуда: г. Усть-Кирдык
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Maelstrom » 28 июл 2012, 10:31

Я с вас фигею Изображение
Айв кнгенгах Йог-Сотот

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Модераторский произвол

Сообщение Алиса » 28 июл 2012, 11:26

XVs писал(а):Если бы эти школьные борцы с системой хоть чуть-чуть отличались друг от друга, было бы поинтереснее, а то похоже, что это один и тот же человек создаёт разные аккаунты и мусорит на форуме.
Сказал человек, который:

>>> мусорит на форуме.
XVs Заголовок сообщения: Re: TES: Skyrim
HURRRRRRRRRRRRR
>>> Если бы.......хоть чуть-чуть отличались друг от друга
XVs Заголовок сообщения: Re: ADOM
Толсто, на школьных завтраках тебе столько не сэкономить.
Господи, сколько же вас таких в мире, оборотней-моралистов, любящих вклинится в чужую беседу, в которой не можешь сказать ничего умного, но хочется вставить свои 50 копеек за компанию, выдавливая сарказм, несмешные баяны про школьников и прочие инсинуации. Обвинения о создании аккаунтов и прочего - оставлю на твоей совести. Ибо взывать к ответу за клевету - бесполезно. Ну а фразы о "школьных борцах с системой" говорят, что в тебе поёт безразличие, которое ты хочешь видеть во всём и во всех. Состояние - судак. Холодная пресная рыба.
Последний раз редактировалось Алиса 28 июл 2012, 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 28 июл 2012, 11:40

karagy писал(а):Какой скучный тролль.
Это не троллинг, это молодость — увы, проходящий недостаток :(
karagy писал(а):Учитывая жалобы с http://lurkmore.to/Обсуждение:Рогалики
а именно:
Что с сайтом rlgclub.ru?
форум уже месяц как огорожен
- рекомендую оградить сего тролля от лулзов баном.
А что, авторство этой «жалобы» на луркоморье однозначно установлено?
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Aerton
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 11 авг 2007, 02:58
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Aerton » 28 июл 2012, 15:35

Алиса писал(а):Господи, сколько же вас таких в мире, оборотней-моралистов, любящих вклинится в чужую беседу, в которой не можешь сказать ничего умного, но хочется вставить свои 50 копеек за компанию, выдавливая сарказм, несмешные баяны про школьников и прочие инсинуации.
Ага, приходит на форум новый человек, пишет исключительно в нецелевых разделах, постит мерзкого вида картинки из инета, рассказывает какая она хардкорная всеотвергающая маргиналистка и раскрывает глаза здешнему казуальному быдлу, как ему плохо живется под пятой чекиста-модератора. Вся такая в белом и только на одном месте мишень кто-то накастовал.

Ноль постов по основной теме форума, ни хотя бы одной интересной фразы. Уровень сигнала к шуму - 0%.

Алиса, мне кажется ты просто ошиблась форумом. На каком-нибудь общеигровом без ограничений на ругань ты найдешь куда больше понимания. А то сейчас даже не складывается впечатление, что ты вообще в курсе, что такое roguelike.

Аватара пользователя
Максим Кич
Администратор
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 20:17
Откуда: Витебск, Беларусь
Контактная информация:

Re: Модераторский произвол

Сообщение Максим Кич » 28 июл 2012, 16:22

Aerton писал(а):постит мерзкого вида картинки из инета
На момент публикации, увы, правил форума это не нарушало. Сейчас эту «дыру» мы залатали, в дальнейшем подобные фокусы будут караться.
Aerton писал(а):Ноль постов по основной теме форума, ни хотя бы одной интересной фразы. Уровень сигнала к шуму - 0%.
Это не совсем верно. Не знаю, почему счётчик не работает правильно, но на самом деле есть посты в теме по ToME — собственно говоря, почему я и веду разъяснительную работу вместо того, чтобы «творчески» забанить.
Dump the screen? [y/n]

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: Модераторский произвол

Сообщение Sirion » 28 июл 2012, 16:25

Весело тут у вас.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей