Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Максим Кич, Sanja

Xecutor
Мастер

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Xecutor » 28 ноя 2023, 10:39

Artorias писал(а):
28 ноя 2023, 03:40
С интересом повтыкал в Brotato и Vampire Survivors. Хорошие замены надоевшему RORR. Жаль, быстро исчерпывают себя. В каждой игре сотни анлоков. Но продолжать играть ради них - увольте. Где их применять? На ком? Зачем? Ведь ты давно прошел скупую горстку карт и закрываешь любой забег в неподвижности. Быстрее всего челлендж сворачивается в "вампирах". Персонаж Leda - законный God Mode, а магазин усилений можно прокачать за несколько часов, превратив золото и его приросты в мусор. Как говориться, вовремя уйти - тоже наука.
Бротато прикольный. Vampire Survivors скучный. Я сейчас из этой серии в Death Must Die рублюсь. Это внебрачный ребёнок Vampire Survivors, Diablo 2 и Hades :)

Artorias

Сообщение Artorias » 28 ноя 2023, 11:32

Спасибо. Закачал, погляжу. Зимой и особенно когда жирная игровая пища не лезет - такие игры бодрят. Вампиры наскучивают с потерей челленджа и прогресса. Происходит это мгновенно.

Artorias

Сообщение Artorias » 28 ноя 2023, 11:40

Кстати, неистово рекомендую Fuga Melodies of Steel. Она слегка из другой оперы, но роднится с многими вышеназванными играми по степени привыкания. Не так давно вышла вторая часть, и я можно сказать застыл в ожидании торрент версии, с добавленным русским языком.

Linker

Сообщение Linker » 28 ноя 2023, 18:28

Xecutor писал(а):
23 ноя 2023, 12:01
RORR отличный. Залипательный :)
тоже затянуло на какое то врем) и классов мног, мож еще поиграю. но есть там для мя пара напрягающих вещей - поиск телепортера с таймером и бесконечными врагами, прыжки по кочкам, ну и не нравится мне за ачивки открывать классы. дошел до финальной битвы, там вобще не оч понятно кто кого чего бьет) месиво) в конце неск боссов, на 3м после слов - а ты силен, с полной жизнью мя чем то ваншотнули хДД.
вобще всетаки структура SYNTHETIK мне больше по вкусу. больше походит на рогалик, там локи, постоянно возрождающихся врагов нет. есть зато скрытые уровни, квесты - типа активируй маяк и выживи, выбор- куда дальше, в какую локу и классы все октрыты сразу, а за удачные проходки дают валюту для иссследваний, доп режимов и примочек. РОРР увы таким не обладает, но вырос сильно. ввели даж новый режим, которым можно менять скиллы персов, мне он не особо зашел. но по совокупности 5 из 5 я б поставил)
Artorias писал(а):
28 ноя 2023, 03:40
...Brotato...сотни анлоков. Но продолжать играть ради них - увольте. Где их применять? На ком? Зачем? Ведь ты давно прошел скупую горстку карт и закрываешь любой забег в неподвижности...
тож немало наиграл в нее, с тем что надоедает быстро - согласен, но вот про горстку карт..эмм немного странно слышать. там же бесконечный режим можно поставить. и после каждого забега открывается(причем для каждого класса) новый ур сложности.введенный какое то врмя назад режим приключений мне тож быстро надоел, зато за него щедро сыпят валюту, за которую можно гачу крутить или персов купить. хотя по факту, я лично купил на нее неск персов и остальные нафиг не нужны) один- с 12 оружиями, оч даж интересный(можно сказать мутант местный хДД), у остальных же 6. сча добавли еще неск классов, но тож не впечатлили. да и вобще думаю мастера на все руки никто не перебьет по интересности).
а в неподвижности чтоб любой забег...хм..чет как то мне так не доводилось).
из подобных бротату на пк я б еще отметил ArmyOfRuin. а на мобиле их вобще валом.

Fuga Melodies of Steel по описи вроде оч даж.и наверн можно сразу со второй начинать)
я возьму отсюда пожалуй
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
https://fitgirl-repacks.site/fuga-melodies-of-steel-2/ она неплохо делает обычно.
а ру на зоге я думаю над копать.

Artorias

Сообщение Artorias » 29 ноя 2023, 03:12

Советую начать с первой. Она давно на русском и позволит лучше понять эту сериию, т.к обе игры связаны событиями.

Нет, любительского перевода второй части нет и не будет. Официальный перевод вышел в последней обнове. Проще дождаться выкладки
версии 1.26 на рутрекере. Мне, кстати, очень понравился один рогаликовый элемент: иногда на карте можно выбирать сложность маршрута - от легкого до смертоносного, в пользу более ценных наград.

Ну, относительно горстки карт, я больше подразумевал "Вампиров". Бротато вытягивала именно бесконечкой, хотя делать такой забег кем-то кроме демона/фермера/короля такое себе; Скалирование цен на позних волна начинает работать против нас и экономика "типовых" персонажей просто рушится. Про режим приключений не знал. Должно быть новведение последних версий.

Linker

Сообщение Linker » 29 ноя 2023, 18:09

Ну сюжет в jrpg.. мне точно незачем) но вобще завязку норм сделали они.люди мож реально с 1 начнут.
а дожидатся чета там ..да на трекере..хм зачем? русик 1 части есть на зоге, а скачать где угодно можно(мне напр торенты не подходят, танцевать с бубном чтоб обойти провайдера-ну его нафиг хДД)
про рогаликовый элемент- напомнило Bionic dues, там тож пачка заданий маршрута, сложней-легче. а вобще эт пральный подход по мне.

По бротату - режим прикл ввели чисто чтоб никто не возмущался наверн, ради призов, там прост этапы 1-1,1-2 и тд. причем у перса крылья, дающий мощный бафф, а колво боев снижено. ппытаются удержать аудиторию, для того же ввели и экип и тотем. думаю и дальше будет. мож как в pickle pete и способности введут. у пикла кст и режимов до фига, есть даже режим по типу клаша, со строительством базы. забавно, стиль то от бротату, 6 оруж и бафы.

Linker

Сообщение Linker » 04 дек 2023, 18:12

Fenix-Феня писал(а):
03 дек 2023, 20:10
Quasimorph anyone?
me not/ 2 classes.. pff

Stellar Tactics вроде похожа, но на нее елси не ошибась русик есть и по возможностям получше.

Linker

Сообщение Linker » 12 янв 2024, 17:06

Наткнулся возможно на шедевр https://store.steampowered.com/app/6993 ... Iron_Oath/
Партийная рпг с открытым миром как в Low Magic Age, кмоанду попсле прохождения туториала можно набирать, у каждого перки,скилы с ветками умений ... ну кроч лень подробно расписывать, можете сами гялнуть. оч удобное увпраление . из минусов - графа пиксельная.

Linker

Сообщение Linker » 17 янв 2024, 15:23

Еще одна хор вещь вроде, https://store.steampowered.com/app/2233 ... eatures_2/

Linker

Сообщение Linker » 08 мар 2024, 19:34

Нашел оч приятную игрушку в стиле фоллаут(мир, но боевка иная- 2д платформер рилтайм). История пустошей.
выглядит жутко(пиксельная), но в остальном шик! уйма перков, скиллы, интерсные вещи(напр оружки со уник скилом), есть компаньоны, со своими перками. да и вобще геймплей интересный. соло, но эт не пробл) и развивается. сч идет типа первый сезон, обещают второй) ет как я понимаю разные всякие приклчения будут. а вобще уже есть по сути открытый мир.
оч понра что как в фолыче можно перки выбирать при создании перса. и из ДО ФИГА. причем в фолыче сразу после прочтения понятно какие брть(самые выгодные имхо именно 2), а тут можно разных попробвоать😃
кстати что удивительно- на ру! автор грит что может перевод не зайдет и в настрйоках есть даж опция. но я пока пробл не видел, оч даж норм перевели
Последний раз редактировалось Linker 15 апр 2024, 11:43, всего редактировалось 3 раза.

Linker

Сообщение Linker » 15 апр 2024, 11:25

Вышла https://store.steampowered.com/app/899770/Last_Epoch/ , оч даже неплохо! шедевр новой истории) делом доказывает что и в наше время можно чета норм сделать. хотя по факту он долгострой, но глвное что вышел и оказался достойным
+
Age of Wonders 4 растет потихоньку, уже 6 дополнений там, играть можно за дракона-правителя.
как сел играть- затянуло аж на всю ночь, но не успел пройти всю карту, собитий стало больше, бои интересней.
/
Добавил игр

Linker

Сообщение Linker » 08 июн 2024, 19:07

В Low Magic Age появилось новое приклчение, сейчас Adventure Mode 2 Pre-Alpha .
In this version, players can create randomized worlds ranging in size from tiny to huge, and freely adventure, fight, level-up, and train their party in the world, but there are no guides, storyline quests, or random events such as large-scale monster invasions yet.
https://clan.akamai.steamstatic.com/ima ... 75c7c4.jpg
И она продолжает расти - Next, we'll work on (rough list):
Other adventurers and NPC parties
Multiple continents and planes
And player races (Centaur), feats and spells, etc.
v0.91.71 сейчас.

А еще релизнулась StarCrawlers Chimera. заценил, оч мощно выросла и есть финальный босс. пока до него не дошел, поиграл пару часов.
оч достойная игра по мне.
/
в Caves of Qud последняя крупная обнова перед релизом(так они заявляют). The Spring Molting update.
https://store.steampowered.com/news/app ... dates=true
но релиз как я понял будет лишь в конце года.
вобще игра оч выросла, даж по весу это заметно. сейчас уже установщик аж 700+мб. возможно это самая крупная постапокс рогаликовая вселенная ныне, обширная глобальная карта с огромным количеством нижних уровней; то бишь это как взять всю карту и умножить на n.
пытался помню дойти до "нижнего этажа". не дошел, все ниже и ниже... и труднее выжить... а главное шмот копится, продать некому, сложить некуда. пришлось вернутся.
/
Кстати вопрос на засыпку - кто нибудь пробовал warhammer_40000_rogue_trader?
судя по описи это рогалик, но весит чуть больше чем до хрена и вселенная варх-весьма специфичная. на ответ особо не расчитываю, но вдруг)

Ответить