Ролевая игра в roguelike стиле

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Apromix
Мастер
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:44
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Apromix » 21 фев 2021, 08:22

О, Эадор, замечательная игра. Был в первых рядах тестеров. Ностальгия)))
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Зачем вы откопали эту тему?

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Linker » 21 фев 2021, 20:23

Apromix писал(а):
21 фев 2021, 08:22
О, Эадор, замечательная игра...
Ага на 200% согласен)
и я ее не выкопал)играю иногда,до сих пор не прошел всю компанию(чему оч рад). и Эадор новые горизонты жива и обновляется периодически. и контента там намног больше чем во всем новых эадорах вместе взятых

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Fenix-Феня » 22 фев 2021, 12:38

Эадор был первой игрой, коtорую я купил через элекtрнные плаtежи. Как щяс помню - вэб мани ёпtа.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Linker » 23 фев 2021, 14:41

А теперь эадор лучше и вобще беспл) и аналогов(в плане обширности игры) до сих нету.
И я слышал что разрабы эадора работают над новой игрой, тож глобальной, вот названия я увы не запомнил,что то там про гонения на магов. хотел бы посомреть,по идее профессионализм не пропьешь)) но не знаю конечно выйдет ли чет путное,тема как по мне не айс(маги разные бывают,в нынешних играх половина или больше магов-упыри всех сортов).

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Artorias » 23 фев 2021, 22:38

А в Эадоре помисионные кампании, без импорта достижений? Если да - не моя чашка чая. Не могу наслаждаться пошаговыми играми, в которых отбирают армию, постройки, ресурсы, точки интереса и заставляют развиваться с нуля. В этом отношении мне ближе старые и новые Kings Bounty. Жаль, что кроме неряшливого Royal Bounty и Восхождения на Трон не видно никаких удобоваримых аналогов.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение karagy » 24 фев 2021, 07:58

Artorias писал(а):
23 фев 2021, 22:38
А в Эадоре помисионные кампании, без импорта достижений?
Это как Битве за Веснот?

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Linker » 24 фев 2021, 08:19

Artorias писал(а):
23 фев 2021, 22:38
А в Эадоре помисионные кампании, без импорта достижений? Если да - не моя чашка чая. Не могу наслаждаться пошаговыми играми, в которых отбирают армию, постройки, ресурсы, точки интереса и заставляют развиваться с нуля. В этом отношении мне ближе старые и новые Kings Bounty. Жаль, что кроме неряшливого Royal Bounty и Восхождения на Трон не видно никаких удобоваримых аналогов.
karagy писал(а):
24 фев 2021, 07:58
Artorias писал(а):
23 фев 2021, 22:38
А в Эадоре помисионные кампании, без импорта достижений?
Это как Битве за Веснот?
там достижения-важная часть игры,если пройти "идеально" дают медали,звания и тд меняется мировозрение даже.
и там 1 глобальная компания, сотни сценариев, но чтоб было интересно- весь мир(астрал) разбит на осколки. которые ты завоевываешь, за которые тебе дают разные бонусы и энергию. кроме того их завоевание открывает новые постройки.втречаешь других правителей, есть собития в астрале тоже. правителей этих можно уничтожить завоевав их мир или они могут напсать,если победят-ты проиграл.
попробуйте короч. написал на скорую руку чисто,там все гораздо интересней.
а веснот скучная игра,хуже маджика даже
http://rlgclub.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=897

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Artorias » 01 мар 2021, 17:56

Прошел первый осколок. Был готов к тому, что придётся снова отстраиваться и бесcмысленно гриндить утраченный лут. Но поняв, что каждый раз нужно еще и прокачивать нового героя - снёс эту поделку к бесу. Это не игра а какой-то день сурка.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Linker » 02 мар 2021, 08:43

Artorias писал(а):
01 мар 2021, 17:56
...
хдд
не твое видимо.тут задумка такая-чем дальше тем больше октрывается зданий,собитий и тд.
странно что тебе рогалики заходят кст,там же вобще всегда по новой и в большинстве рогаликов ничего не котрывается к тому же,просто по новой и все
елси тебе нужны именно рпг стратегии но с прогрессом,то над компании в играх типа майт энд маджик.они недолгие ток.
\
у кингс баунти моды есть кст. красные пески например,глобальный мод,там даж уровни юниты повышают.
вобще сам когда то зависал в таких играх, а сча до фига стало игр по такому принципу боевки,но онлайн и там где ты играть не будешь. потому моды думаю единственный вариант тебе. хотя можно покопать и открыть еще пару тройку типа эйзенвальда наприер

Аватара пользователя
Apromix
Мастер
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:44
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Apromix » 02 мар 2021, 22:12

Artorias писал(а):
01 мар 2021, 17:56
Прошел первый осколок. Был готов к тому, что придётся снова отстраиваться и бесcмысленно гриндить утраченный лут. Но поняв, что каждый раз нужно еще и прокачивать нового героя - снёс эту поделку к бесу. Это не игра а какой-то день сурка.
Аналогично :) Хотел вспомнить. Сейчас залип в Эксиго ;)

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Fenix-Феня » 02 мар 2021, 22:13

Меня tам добило, чtо очень долго осколок вычищаtь оt всего луtа - пока каждый кусочек разведаешь, даже с разведчиком, даже с двумя лол...
И каждый раз заново. А не разведаtь ОКР не позволяеt.
Ну и поtом, был у меня как-tо круtой дескнайt, очень круtой, на круtых арtефакtах, драконам лица бил tолько tак, уровня под 30, и tуt на меня напал оtец-командир, с мамонtами, коtорые меня моменtально заtопtали...и я понял чtо риал диал эtо воt эtи командиры, и маги.
А всё осtальное - поразвлекаtься на мелких осколках.
Ну и чёt забил.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Linker » 02 мар 2021, 22:52

Apromix писал(а):
02 мар 2021, 22:12
Сейчас залип в Эксиго ;)
это что за зверь?)
Fenix-Феня писал(а):
02 мар 2021, 22:13
Меня tам добило, чtо очень долго осколок вычищаtь оt всего луtа ...
серьезно?) ни разу весь лут не собирал,даж близко. зачем оно надо?)
В обычном эадоре драконов валил командиром с конными лучниками, обьединял его с разведчиком просто, инициатива бешеная,бонусы тоже. ну а если есть паук в команде то дракон вобще дитя становится)
а самый топ был минотавр с медалями,круговой атакой и заклинанием дающим второй ход(чит по сути-закл 1 ранга,его в горизонтах пофиксили).
к слову тож на обычный эадор довольно быстро забил, по сути каждый оск берешь по одной схеме и юниты одни и те же
Ну а в горизонтах там не все так однозначно, юнитов во много раз больше,новые союзники и здания, новые школы магии и почти все юниты имеют продвижение и можно дальше качать(при продвижении снова 1ур,зато юнит многократно мощней). ну и враги посложней намного и разнообразнее.

Аватара пользователя
Apromix
Мастер
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:44
Откуда: Украина, Черновцы
Контактная информация:

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Apromix » 03 мар 2021, 17:59

Linker писал(а):
02 мар 2021, 22:52
это что за зверь?)
Armies of Exigo - https://ru.wikipedia.org/wiki/Armies_of_Exigo

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Linker » 03 мар 2021, 18:35

Apromix писал(а):
03 мар 2021, 17:59
Linker писал(а):
02 мар 2021, 22:52
это что за зверь?)
Armies of Exigo - https://ru.wikipedia.org/wiki/Armies_of_Exigo
рилтайм..не мой стиль
вобще чес гря не помню даж играл ли)
в описи убило что они демонов в расу зверей запихнули, а насекомых в расу падших Оо

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Ролевая игра в roguelike стиле

Сообщение Fenix-Феня » 04 мар 2021, 12:45

Linker писал(а):
02 мар 2021, 22:52
Apromix писал(а):
02 мар 2021, 22:12
Сейчас залип в Эксиго ;)
это что за зверь?)
Fenix-Феня писал(а):
02 мар 2021, 22:13
Меня tам добило, чtо очень долго осколок вычищаtь оt всего луtа ...
серьезно?) ни разу весь лут не собирал,даж близко. зачем оно надо?)
В обычном эадоре драконов валил командиром с конными лучниками, обьединял его с разведчиком просто, инициатива бешеная,бонусы тоже. ну а если есть паук в команде то дракон вобще дитя становится)
а самый топ был минотавр с медалями,круговой атакой и заклинанием дающим второй ход(чит по сути-закл 1 ранга,его в горизонтах пофиксили).
к слову тож на обычный эадор довольно быстро забил, по сути каждый оск берешь по одной схеме и юниты одни и те же
Ну а в горизонтах там не все так однозначно, юнитов во много раз больше,новые союзники и здания, новые школы магии и почти все юниты имеют продвижение и можно дальше качать(при продвижении снова 1ур,зато юнит многократно мощней). ну и враги посложней намного и разнообразнее.
Как зачем? А прокацка? А арtефакtы? Воt чtобы разбиtь кого-tо сильного и нужно.
Дроконов с лабиринtами на изи дескнихtом чисtил, но арена, где слоны проtив tебя, или командир со слонами - ещё лучше, эtо плак-плак.
Горизонtы - мод?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя