ADOM

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
unhappy
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:51

Re: ADOM

Сообщение unhappy » 20 июн 2020, 07:59

vapekreng писал(а):
03 май 2020, 08:28
Там не полная - нельзя выбрать талант, распределить очки атрибутов и т.д...
насколько помню это "премиум фичи".
доступны в стим версии и, возможно, в гоге.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
ABOUT ADOM ON STEAM
ADOM on Steam takes ADOM gameplay to the next level by introducing the following features (among others):
  • 70+ achievements,
  • game customization features (e.g. turning corruption off, increasing treasure rates adjusting monster lethality),
  • ghost creation and exchange between players - be haunted by dead player characters and try to win their treasures,
  • story mode - save and reload your games,
  • exploration mode - use a wand of wishes to discover completely new sides of the game,
  • challenge mode - try to score highest under complex conditions in weekly challenge games,
  • shared and global highscores,
  • point-based character generation,
  • star sign selection,
  • and so much more.
на геймплей имхо не влияют - по крайней мере я ничего из перечисленного не использовал, кроме ачивок, которые сами лезут )
летит ужасный бармаглот и пылкает огнём.

Аватара пользователя
Fantom_019
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 12:03

Re: ADOM

Сообщение Fantom_019 » 20 июн 2020, 19:30

Тем временем идёт закрытая альфа Ultimate ADOM, если подписаться на почтовую рассылку, то присылают ссылки на свежие билды

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: ADOM

Сообщение Artorias » 22 июн 2020, 02:35

Лучше бы выпустил новую игру по наработкам и вселенной ADOM'а; Чем сомнительное переосмысление проекта, который фанбаза помнит наизусть.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: ADOM

Сообщение Linker » 02 июл 2020, 10:48

Artorias писал(а):
22 июн 2020, 02:35
Лучше бы выпустил новую игру по наработкам и вселенной ADOM'а; Чем сомнительное переосмысление проекта, который фанбаза помнит наизусть.
тож так думаю.но это сложней и потому видимо он выбрал такой путь.

Fantom_019 - благодарочка. все равно проект неплохой,когда то проходил, мож еще на скок то завлечет)

Resert
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2020, 11:49

Re: ADOM

Сообщение Resert » 06 сен 2020, 12:31

Это все и не только в другой версии есть. С новыми фичами и капчу решать не надо, тоже можно функционал расширить по желанию
Ну и новый набор рендов там тоже есть. Не такой большой как хотелось бы но вполне для работы достаточно. Ну это конечно кому как, мне хватает вполне. А если мало то можно проапгрейдидь
Там не полная - нельзя выбрать талант, распределить очки атрибутов и т.д..

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: ADOM

Сообщение Artorias » 15 май 2022, 14:05

Купив ADOM и начав играть я понял три вещи. a) Проект банально устарел. b) Я вдоволь наигрался в детстве. d) Геймплей направлен на борьбу игрока с отвращением и я не хочу заниматься этой борьбой.
Хаотичный и бешеный респаун врагов; Они появляются толпами из воздуха как в китайских боевиках; Вечная лотерея вокруг ловушек, уничтожающих половину инвентаря. Невозможность читать свитки без навыка literacy. Адовый метагейминг и рандом завязанный на квестах; "Ты должен спасти плотника, иначе не получишь обязательный навык Healing"; "Ты должен разыскать и убить Кранача до шестого уровня", "Ты должен стартовать 20 раз, переигрывая неудачные выборы и отловить Кранача прежде чем персонаж умрет от голода или его забьют в wilderness. И никакие тайлы (однообразные, надо сказать) не помогли обновить впечатления.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: ADOM

Сообщение karagy » 15 май 2022, 14:16

Однажды хоббит с пращёй убил кранача на 4-м уровне.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: ADOM

Сообщение Linker » 15 май 2022, 14:40

Artorias писал(а):
15 май 2022, 14:05
Купив ADOM и начав играть я понял три вещи. a) Проект банально устарел. b) Я вдоволь наигрался в детстве. d) Геймплей направлен на борьбу игрока с отвращением и я не хочу заниматься этой борьбой.
Хаотичный и бешеный респаун врагов; Они появляются толпами из воздуха как в китайских боевиках; Вечная лотерея вокруг ловушек, уничтожающих половину инвентаря. Невозможность читать свитки без навыка literacy. Адовый метагейминг и рандом завязанный на квестах; "Ты должен спасти плотника, иначе не получишь обязательный навык Healing"; "Ты должен разыскать и убить Кранача до шестого уровня", "Ты должен стартовать 20 раз, переигрывая неудачные выборы и отловить Кранача прежде чем персонаж умрет от голода или его забьют в wilderness. И никакие тайлы (однообразные, надо сказать) не помогли обновить впечатления.
тебе повезло что ты не купил 2ю часть хД)

мож стоит обратить внимание на новые рогалики? их много. но оч много хлама. надо копать реально. тестить что оно. не каждый сможет. но ты бы смог бы наверн

Аватара пользователя
unhappy
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:51

Re: ADOM

Сообщение unhappy » 27 июл 2022, 19:41

а мне нравится до сих пор.
пару раз в год ставлю стим и адом.
вот, кажется, дозрел до очередного подхода...
летит ужасный бармаглот и пылкает огнём.

Аватара пользователя
Anfeir
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:29
Контактная информация:

Re: ADOM

Сообщение Anfeir » 28 июл 2022, 12:52

Artorias писал(а):
15 май 2022, 14:05
. a) Проект банально устарел.
Это как?
Всегда были непонятны такие заявления.

Аватара пользователя
Anfeir
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 09:29
Контактная информация:

Re: ADOM

Сообщение Anfeir » 28 июл 2022, 12:54

unhappy писал(а):
27 июл 2022, 19:41
пару раз в год ставлю стим и адом.
Стим инфраструктура - вообще какая-то адовая вещь. Куча совершенно ненужного хлама. В идеале - скачал архивчик, распаковал, запустил, а не вот это всё.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: ADOM

Сообщение Twin81 » 02 сен 2022, 10:47

Anfeir писал(а):
28 июл 2022, 12:54


Стим инфраструктура - вообще какая-то адовая вещь. Куча совершенно ненужного хлама. В идеале - скачал архивчик, распаковал, запустил, а не вот это всё.
Вот этот подход неистово плюсую. Проще, удобнее и понятнее.

Сам Adom? Не пробовал стимовый. Что-то мне кажется что это попытка реанимировать труп. Я к старой-то версии особо не возвращаюсь, хотя рогалик культовый. Сложный. С кучей контента, но достаточно хардкорный, иногда слишком даже. Фишка в том, что после него вышло много достойных продолжателей и на их фоне папаша ADOM зачастую уже блекнет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей