Dungeon Crawl

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: Dungeon Crawl

Сообщение EpsiloN » 08 сен 2014, 15:27

Алиса писал(а):Большое "спасибо", что всё испортили.
Слишком толсто было, я противник такой толстоты. Было бы тоньше... Но тоньше не было.

Аватара пользователя
ediko777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:14
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Dungeon Crawl

Сообщение ediko777 » 08 сен 2014, 15:30

Былобы что портить))) Хотя нащет октопода идея интересная. Один до снэйк пита дожил))) Побаловаться можно!!!
https://www.youtube.com/user/ApdurimanTV/ - Пока заброшен но скоро может ожить)))

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Wunderpanzer » 08 сен 2014, 15:30

EpsiloN писал(а):Негоже над людьми издеваться.

Берсеркеры - самый лёгкий класс для разведывания игры. В частности, Тролли.
Троллинг был сорван с помощью Тролля Х)

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Алиса » 08 сен 2014, 16:04

Слишком толсто было, я противник такой толстоты. Было бы тоньше. Но тоньше не было.
Низкосортные фразы, вида "цой Пидорас", с желанием сорвать бугурт - это толсто. Так может сделать любой. А такое действие, как дезинформировать отнюдь не полного нуба и попытаться развести его на видео с октоподом Дес Кнайтом - требует проявления какой никакой смекалки и способности к общению. Так что не нужно корчить из себя гурмана некой надуманной тонкоты. Честнее сказать "я моралист любитель, с заасфальтированным чувством юмора и не приемлю подколок над людьми". Хотя никаких издевательств и нет, всё прошло достаточно невинно )

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Wunderpanzer » 08 сен 2014, 16:14

ediko777 писал(а):Былобы что портить))) Хотя нащет октопода идея интересная. Один до снэйк пита дожил))) Побаловаться можно!!!
У меня (я тоже нуб в кравле, ещё не державший в руках ни одной руны) дольше всего дошел Тенгу Суммонер. Тоже до Снейк Пита. Но сдох прямо на входе, бегая по лестнице туда-сюда с целью выманить супостатов. Уж очень хрупкий был, ибо я совсем забил на то, чтоб качать ему защитные скиллы. Плюс Суммонерам очень медленно идет опыт, от убийств суммонов приходит лишь 50% опыта. Но так, если грамотно манипулировать петами и не забывать о защите, то можно зайти весьма далеко. Хотя возможностей для таких манипуляций в кравле немного. Пожалуй всё упирается в то, чтобы создать стену из этих самых петов между чаром и врагами.

Аватара пользователя
ediko777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:14
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Dungeon Crawl

Сообщение ediko777 » 08 сен 2014, 16:34

У меня самые удачные были минотавры файтеры (двое брали 3 руны но на этом всё кончалось) , сприганы энчантеры с последующим упором в некромантию(бывало по 2 руны брал). фелид ядо-маг с некромантией и небольшой прокачкой огня 1 руну однажды получал.
https://www.youtube.com/user/ApdurimanTV/ - Пока заброшен но скоро может ожить)))

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Fenix-Феня » 08 сен 2014, 22:20

Бери Лозу-Трансмутера, с Чебриадос, и ебаш всех в кашу.
Трудно только в начале, да если заклинаний не нашел нужных.
В конце самый ОР билд выходит.

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: Dungeon Crawl

Сообщение EpsiloN » 08 сен 2014, 22:38

Алиса писал(а):Низкосортные фразы, вида "цой Пидорас", с желанием сорвать бугурт - это толсто.
Скажем так, Фелид Аши и Спригган Ксома - как раз фразочки из подобной серии.
Fenix-Феня писал(а):Бери Лозу-Трансмутера, с Чебриадос, и ебаш всех в кашу.
Трудно только в начале, да если заклинаний не нашел нужных.
В конце самый ОР билд выходит.
500к+ ходов на прохождение - что угодно, кроме ОП. ^^

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Fenix-Феня » 09 сен 2014, 03:54

500 К на прохождение - потому что во-первых, это Чебриадос, во-вторых - ныкал всё оружие по углам, а всё магическое сносил в нычки, где рассортировывал в аккуратные кучки, то есть обычный маниакальный плюшкинизм.
Можно обойтись как минимум вдвое быстрее, а то и больше.

Если уж совсем задаться целью и задрочиться на ходы, ну то есть, бегать по диагонали, а не как я - только вниз-вверх вправо-влево, то можно до 150 спокойно урезать.
Более того, я играл, чтобы покачаться, да все руны найти.
Если нужна орба - все это делается гораздо быстрее.
Ничто на этаже с орбой не оказал хоть какого-то сопротивления, с амулетом устойчивости к мутациям, да с некромутацией, все эти орбы огня - как солнечные зайчики, что есть они, что нет.

Аватара пользователя
ediko777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:14
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Dungeon Crawl

Сообщение ediko777 » 09 сен 2014, 08:14

Лоза это вине сталкер? Трансмутинг у него чет не выделен как рекомендованый. А каким еще связкам хорошо брать чебрадоса? ато както толком не играл за него.
https://www.youtube.com/user/ApdurimanTV/ - Пока заброшен но скоро может ожить)))

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: Dungeon Crawl

Сообщение EpsiloN » 09 сен 2014, 10:02

Fenix-Феня писал(а):500 К на прохождение - потому что во-первых, это Чебриадос, во-вторых - ныкал всё оружие по углам, а всё магическое сносил в нычки, где рассортировывал в аккуратные кучки, то есть обычный маниакальный плюшкинизм.
Можно обойтись как минимум вдвое быстрее, а то и больше.

Если уж совсем задаться целью и задрочиться на ходы, ну то есть, бегать по диагонали, а не как я - только вниз-вверх вправо-влево, то можно до 150 спокойно урезать.
Более того, я играл, чтобы покачаться, да все руны найти.
Если нужна орба - все это делается гораздо быстрее.
Ничто на этаже с орбой не оказал хоть какого-то сопротивления, с амулетом устойчивости к мутациям, да с некромутацией, все эти орбы огня - как солнечные зайчики, что есть они, что нет.

Ну, скажем так, Чей вообще никак на количество ходов не влияет, ныканье оружия - пшик на фоне 500к ходов, нычки, как правило, есть у всех (даже у спид-раннеров), рассортировывание - тоже мелочь.

Если уж совсем задаться целью и задрочиться на ходы, игра проходится меньше чем за 30к ходов. С 15 рунами. Вайн Сталкеры - действительно очень сильная раса (как и большинство новинок) - с этим никто не спорит. Но ОП билдом тут даже и не пахнет. Допустим, Гладиатор Вайн-Сталкер Чея вполне таки проходил игру за ~26k ходов вообще не качая Трансмутации.
Ну и, Зот 5 проще Ада и Пана, так что надо очень задаться целью, чтобы Сферы Огня и омг Стражи (что они вообще могут) представляли какую-то угрозу персонажу из экстендед. Личи - они да. Они могут.
ediko777 писал(а):Лоза это вине сталкер? Трансмутинг у него чет не выделен как рекомендованый. А каким еще связкам хорошо брать чебрадоса? ато както толком не играл за него.
Рекомендации говорят об относительно хорошем старте, ничего более. Чей хорош, когда есть планы на битьё морды лицом к лицу. Самым главным его преимуществом является дурной бонус к атрибутам, который он дает. Если есть желание носить Кристал Плейт или ГДА; иметь при этом возможность колдовать заклинания 9-го уровня без шанса провала и затрат еды; и иметь высокий показатель уворотов не смотря ни на что, то Чей - правильный выбор. Ну и плюс, да - разнообразные трансформации как правило очень сильно зависят от базовых атрибутов, в частности - силы.

Аватара пользователя
ediko777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:14
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Dungeon Crawl

Сообщение ediko777 » 09 сен 2014, 13:55

А для каких расс и класов стоит брать его?
https://www.youtube.com/user/ApdurimanTV/ - Пока заброшен но скоро может ожить)))

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: Dungeon Crawl

Сообщение EpsiloN » 09 сен 2014, 14:00

Для любых, кроме, разве что, особо быстрых. Наги - очень хорошие кандидаты, т.к. изначально очень медленны и, как правило, не способны сбежать практически ни от кого, следовательно - в ранней игре от взятия Чея не теряют почти ничего. Зато пиети они набирают с дикой скоростью.

Из классов тут особенно предпочтений нет, за исключением того, что если ты взял Чея, то надо идти в гибриды, иначе - нахрен он нужен?

Аватара пользователя
ediko777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:14
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Dungeon Crawl

Сообщение ediko777 » 09 сен 2014, 14:09

Я вот еще что думаю. Если гаргулия файтер. Сначало оковару. А когда артов поднабереться может в чебрадоса пойти? Поидее это вообще мощ выйти должна будет?
https://www.youtube.com/user/ApdurimanTV/ - Пока заброшен но скоро может ожить)))

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: Dungeon Crawl

Сообщение EpsiloN » 09 сен 2014, 15:32

Не стоит. Во-первых не стоит недооценивать Героизм - это очень сильная штука. Во-вторых, если ты не планируешь уходить в магию, то смысла в таком свапе не будет. Либо Окавару до конца, либо TSO для экстендед, т.к. он там слишком хорош.

Чей достаточно слабый бог за пределами нескольких билдов. Не надо думать, что высокие атрибуты гарантируют силу персонажа. Даже для гибридов, если с силой и интеллектом проблем нет, Аш гораздо лучше, чем Чей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей