Dungeon Crawl

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Феникc » 15 май 2011, 19:58

Играю MeTr, запомнился один момент.
Спустился на очередной этаж и увидел уника (не помню какого). Он в меня запулил чем-то, я не обратил внимания и решил трансформироваться в паука. Итог - я в конфузе и полная комната бабочек. Пришлось ждать пока не восстановится мана, бабочки послужили щитом.
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Феникc » 16 май 2011, 08:51

Есть какое-нибудь руководство на русском по сабжу?
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Dungeon Crawl

Сообщение karagy » 17 май 2011, 17:47

Нет.

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Феникc » 17 май 2011, 17:59

Жалко. Придется штудировать англиийскую.
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

oldbot
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51

Re: Dungeon Crawl

Сообщение oldbot » 23 май 2011, 19:57

Когда-то проходил, забросил, а сейчас вот решил заново попробовать и увлёкся. Всё-таки есть у игрушки очень сильный плюс перед всеми другими рогаликами: автоэксплор; да и прочие разные автоходилки в сочетании с поиском предметов. Меня в рогаликах всегда утомляло именно тупое брожение по данжу - а здесь всё на автомате. За счёт этого игра становится невероятно динамичной, никакому другому рогалику такого и не снилось.

Первый раз проходил Demigod (потому что лениво было сразу разбираться ещё и в местных религиях, и так хватало) Conjuror, второй раз Human Fighter of Okawaru. Без окавары рукопашником сложновато: оружия и доспехов не хватает. А кентавр-лучник и тролль-монах у меня что-то не пошли, на том тогда и забросил.
Mckertis писал(а):И после такого кто-то еще смеет врать что в Кравле смерти исключительно по вине игрока, ага.
Вполне официально есть смерти, против которых ничего не сделаешь, - разрабы считают, что без этого неинтересно. По-моему, об этом даже в факе написано. Меня уже раз шесть завалили близко к началу, причём только два из них была YASD.

oldbot
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51

Re: Dungeon Crawl

Сообщение oldbot » 24 май 2011, 05:41

oldbot писал(а):
Mckertis писал(а):И после такого кто-то еще смеет врать что в Кравле смерти исключительно по вине игрока, ага.
Вполне официально есть смерти, против которых ничего не сделаешь, - разрабы считают, что без этого неинтересно. По-моему, об этом даже в факе написано. Меня уже раз шесть завалили близко к началу, причём только два из них была YASD.
Вот только что. Очередной DEWz, восьмого уровня, на седьмом уровне данжа встретил Джозефа. Конфузил его вонючей тучей, начинаю потихоньку валить издалека magic missile-ами - и тут сзади из-за угла вылез тролль! Ни убежать, ни портануться просто не успел.

oldbot
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51

Re: Dungeon Crawl

Сообщение oldbot » 24 май 2011, 05:46

Кстати, а с каких пор эльфы стали мясо голыми руками разделыавть? Только сейчас обратил внимание.

oldbot
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51

Re: Dungeon Crawl

Сообщение oldbot » 24 май 2011, 09:08

oldbot писал(а):Вот только что. Очередной DEWz, восьмого уровня, на седьмом уровне данжа встретил Джозефа. Конфузил его вонючей тучей, начинаю потихоньку валить издалека magic missile-ами - и тут сзади из-за угла вылез тролль! Ни убежать, ни портануться просто не успел.
Следующий, седьмого уровня, погиб с одного удара. Удрал от орков на предыдущий этаж, полностью вылечился, спустился, а тут такое:
The orc warrior hits you with a glowing orcish battleaxe!
You are electrocuted!
Ouch! That really hurt!
You die...

oldbot
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51

Re: Dungeon Crawl

Сообщение oldbot » 24 май 2011, 09:13

Начинаю подозревать, что дип эльфами лучше не играть вообще. Ниже десятого уровня основного данжа ещё ни разу спуститься не удавалось из-за таких приколов.

mirabo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 08:28

Re: Dungeon Crawl

Сообщение mirabo » 24 май 2011, 09:53

Магами вообще крайне сложно играть в DC. Сейчас тоже пытаюсь раскачать мага, но ничем хорошим это не заканчивается. Воинами при удачном раскладе все же вполне реально подняться, сам проходил несколько раз за воина, асассина и монка прошлые версии. Магом же ты либо начинаешь неудачно, и тебя валят на ранних этапах какие-нибудь орки-присты или кентавры. Либо тебе откровенно фортит, находишь колечки козырные и все такое, но затем рано или поздно генерится левел с OOD монстрами и пачкой уников... Воины из таких жоп еще способны выбираться, а вот магам очень проблематично.

oldbot
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51

Re: Dungeon Crawl

Сообщение oldbot » 24 май 2011, 10:44

mirabo писал(а):Магами вообще крайне сложно играть в DC. Сейчас тоже пытаюсь раскачать мага, но ничем хорошим это не заканчивается. Воинами при удачном раскладе все же вполне реально подняться, сам проходил несколько раз за воина, асассина и монка прошлые версии. Магом же ты либо начинаешь неудачно, и тебя валят на ранних этапах какие-нибудь орки-присты или кентавры. Либо тебе откровенно фортит, находишь колечки козырные и все такое, но затем рано или поздно генерится левел с OOD монстрами и пачкой уников... Воины из таких жоп еще способны выбираться, а вот магам очень проблематично.
Ничего подобного. Мой конжуратор в своё время выбирался. Тут важно, как повезёт с книжками. В этом смысле хочу попробовать с Sif Muna поиграть: он со временем должен начать книжками задаривать, как окавара воинов задаривает оружием и доспехами. Там фигня именно в дип эльфе - он очень слабый по здоровью. Сейчас буду хай эльфом пробовать, наверное. Саммон и некромантию я всё равно не использую. Единственное, что смущает - у него ещё poison -2. Очень пользительная школа: траванул кого-нибудь толстого, сконфузил - и стоишь издалека наблюдаешь, как он дохнет помаленьку. Есть ещё sticky flames для таких целей, но хочу попробовать учить ice чтобы применять против демонов, а ice и fire плохо совмещаются.

Вообще грустно, что, судя по aptitude, нормальные боевые маги только из эльфов и могут получаться. При этом дипы ещё и такие слабые. Выбора никакого.

Аватара пользователя
Xecutor
Мастер
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 08:32

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Xecutor » 24 май 2011, 12:21

я проходил mummy of sif mina :)
Так как sif muna восстанавливает ману за hunger, у мумии получается почти бесконечная мана.
но я ограничился 3-мя рунами. всё равно как-то напряжно было :)

mirabo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 08:28

Re: Dungeon Crawl

Сообщение mirabo » 24 май 2011, 12:28

sticky flames кстати теперь можно только через прикосновение использовать.

магами я всегда Sif Muna стараюсь брать, так как она позволяет забывать спеллы, что для мага очень удобно, особенно вкупе с задариванием книгами. Хотя в последней версии не ходил еще с ней.

а кто-нибудь пробовал фелида качать?

mirabo
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 08:28

Re: Dungeon Crawl

Сообщение mirabo » 24 май 2011, 12:52

сейчас играю за FeSu, достиг 4 левела - дали 1 экстра жизнь! )
но, боюсь, это не сильно поможет в серьезной ситуации...

oldbot
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 14:51

Re: Dungeon Crawl

Сообщение oldbot » 24 май 2011, 13:20

mirabo писал(а):sticky flames кстати теперь можно только через прикосновение использовать.
Логично. Это явный овербаланс был. Тем более есть смысл учить лёд: без этого школа огня теряет значительную часть своей привлекательности. (:
mirabo писал(а):магами я всегда Sif Muna стараюсь брать, так как она позволяет забывать спеллы, что для мага очень удобно, особенно вкупе с задариванием книгами. Хотя в последней версии не ходил еще с ней.
А я ещё ни разу не ходил. Магом прошёл только demigod-ом. Второй раз попробовал немного другим магом поиграть (иначе прокачать немного), сиф муны вообще не было - взял вехумета. Не шибко понравилось.
mirabo писал(а):а кто-нибудь пробовал фелида качать?
Мне он не понравился. Все боевые магии в минусах, махачка по нулям. Там кроме саммонера никем и не поиграешь особо, а их я не люблю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость