Elona Shooter [Hardcore]

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Fenix-Феня » 12 апр 2018, 12:45

Так я её и не прошел.
То есть до 100-го дня дошел, где-то на сто четвёртом завалили, расслабился.
А так - не выиграл.
Запястье заболело нафиг лол, куда там шутерам.

Wiseacre
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:18

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Wiseacre » 17 апр 2018, 13:46

Ну, её в принципе пройти невозможно. Но вот запястье у меня ни разу не болело, хотя где-то раз в полгода - год нобелем дохожу до 300 уровня или дальше. Просто берёшь арбалет и bow master, накручиваешь скорость и медленно водишь от одного угла до второго, зажав левую кнопку, проблем никаких, практически.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Fenix-Феня » 18 апр 2018, 01:15

Ну да, совсем никаких - только надо чтоб арбалет попался вовремя с нормальным количеством слотов.
А так - совсем никаких.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Twin81 » 18 апр 2018, 18:56

Впору самому прошлое вспомнить. Давно не играл очень. Хардкор режим вообще не трогал пока. Только с сейвами на ачивки проходил

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Fenix-Феня » 19 апр 2018, 17:12

Для медалек лучше всего рога подходит.
Поскольку нобль с арбалетом у меня пососно выходит, последние две медали решил таки взять рогой.
Нажал в бой, оказался боссов день, а я 10 АР не потратил. НУ я вкладку-то закрыл, думал сохранится, а это жи киркор....

В общем, рогой довольно легко если качаться правильно.
А правильно - лазерган и не качать аймед шот сначала.

Wiseacre
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:18

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Wiseacre » 21 апр 2018, 01:41

Fenix-Феня писал(а):
18 апр 2018, 01:15
Ну да, совсем никаких - только надо чтоб арбалет попался вовремя с нормальным количеством слотов.
А так - совсем никаких.
Ну да, такое не всегда бывает. Но вообще - 3х слотов хватит до 150 дней примерно, единственная проблема - очень жалко 3и моды сжигать на увеличении уровня. Обычно к этому времени что-то получше попадается, но если попадётся что-то очень низкоуровневое, то придётся кучу АР и денег на прокачку вбухать.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Twin81 » 21 апр 2018, 13:16

Пятислотовый это мечта просто. Где-то на винте лежит заход на медальку за долгое выживание с сейвами, чуть-чуть осталось. Не продолжу никак. Так вот пятислотовых не видел - максимум 4.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Fenix-Феня » 21 апр 2018, 15:30

Мне вчера 5ислотовый арбалет рано-рано выпал.
Сразу прям.
Всё равно соснул, ;%:(*?(**!
Ска, уже даже играть не хочу.

Wiseacre
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:18

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Wiseacre » 21 апр 2018, 17:57

Fenix-Феня писал(а):
21 апр 2018, 15:30
Мне вчера 5ислотовый арбалет рано-рано выпал.
Сразу прям.
Всё равно соснул, ;%:(*?(**!
Бывает такое, со временем перестанешь радоваться, потому что 5 модов 3го уровня до 100го дня точно не достанешь. Поэтому, когда выживешь с таким арбалетом, а потом начнёшь доставать ипакт и дамаг моды 2го уровня, которые на радостях в него запихал - будешь думать, зачем вообще такие арбалеты вначале брать. Только слот занимают.
Можешь сам проверить, если пару часов посидеть и посоздавать хантера, то можно себе 4х слотовый арбалет сделать. Но особо он вначале не помогает, а потом из-за скиллов хантера не очень удобно играть. Но, в принципе, можно.

Вообще, этим меня эта игрушка и цепляет. Очень много возможностей, и очень много рандома. А из этого получается интересный менеджмент вероятностей.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Fenix-Феня » 22 апр 2018, 13:05

Wiseacre писал(а):
21 апр 2018, 17:57
Вообще, этим меня эта игрушка и цепляет. Очень много возможностей, и очень много рандома. А из этого получается интересный менеджмент вероятностей.
Абсолютно точно. Когда менеджмент в браузерном курострелятеле одного японца интереснее, чем менеджмент крепости в "духовном наследнике калитки Балдургея" собравшем на кикстартере 4 лимона...

У меня и 6 слотовый выпадал недавно, когда я решил вместо нобля взять охотника.
Жалко было отдавать наёмнику.

У меня в общем такой расклад - открывать медальки лучше рогой, там просблем с деньгами нет и не в хардкор режиме можно долго отбрыкиваться.
А в долгую на хардкоре лучше всего боуган.
Во всяком случае не представляю как там лазерганом отбиваться.
Команда такая - нобль с боуганом мой, далее шериф, далее нобль с гравиганом, и рога типа для денег.
Насчёт этого не уверен, насколько хорошо он под управлением компа добывает деньги.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Twin81 » 22 апр 2018, 14:07

И шестислотовые есть?? Я сам Noa дико уважаю после Элоны. Элона моим первым серьезным новым рогаликом стала после Адома, а шутер как лайтовая версия по ее мотивам. Медальки нобелем выбивал обычные. Хардкор только собираюсь пробовать.
Последний раз редактировалось Twin81 23 апр 2018, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Fenix-Феня » 22 апр 2018, 22:11

На кажуале легче рогуём медали тискать.
А вот на киркоре... там особо не разыграешься.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Twin81 » 24 апр 2018, 22:15

Я почитал вас и отрыл заново свою сохраненку. Вспоминаю. У меня нобль с боуганом, мент с гравиганом, рога с ППшником и снайпер со снайперкой. К сотому дню подхожу, ничего 5 или 6 слотового..

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Fenix-Феня » 25 апр 2018, 01:31

У меня - нобль с боуганом, нобль с гравиганом, шериф с автодробаном, и рогуй с лазерным пистолетом.

Wiseacre
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 17:18

Re: Elona Shooter [Hardcore]

Сообщение Wiseacre » 25 апр 2018, 06:51

Fenix-Феня писал(а):
22 апр 2018, 13:05
Wiseacre писал(а):
21 апр 2018, 17:57
Вообще, этим меня эта игрушка и цепляет. Очень много возможностей, и очень много рандома. А из этого получается интересный менеджмент вероятностей.
У меня в общем такой расклад - открывать медальки лучше рогой, там просблем с деньгами нет и не в хардкор режиме можно долго отбрыкиваться.
А в долгую на хардкоре лучше всего боуган.
Во всяком случае не представляю как там лазерганом отбиваться.
Команда такая - нобль с боуганом мой, далее шериф, далее нобль с гравиганом, и рога типа для денег.
Насчёт этого не уверен, насколько хорошо он под управлением компа добывает деньги.
Да медальки кем угодно можно открыть. Какие-то проще рогой, но обычно, когда классы до 10ки докачиваю, большая часть сама собой открывается. Вместо нобля я обычно даю грави или милитии, или рейнджеру. Но а вообще - беру всех, у кого есть полезные групповые перки. Чаще всего - это роги, актив и квик ай у них чаще попадаются, но иногда и хантеры бывают. А потом уже их поменять сложно, потому что они полезные перки прокачали, а в таверне лоулвлы с непрокачанными перками, которые неизвестно чего ещё нахватаются.
Twin81 писал(а):
22 апр 2018, 14:07
И шестислотовые есть?? Я сам Noa дико уважаю после Элоны. Элона моим первым серьезным новым рогаликом стала после Адома, а шутер как лайтовая версия по ее мотивам. Медальки нобелем выбивал обычные. Хардкор только собираюсь пробовать.
Да, максимум слотов для любого оружия - 6. Кстати, вспомнил ещё причину, по которой лучше ставить моды в оружие на поздней игре - гораздо лучше их ставить, если в команде есть кто-то с прокачанным инженером. Тогда выхлоп гораздо лучше получается.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей