Elona

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 09 фев 2015, 16:09

А разве шанс доп.выстрела не круче, чем все эти криты?
Правда, милишники тут в прибытке - у них максимум может быть 4 что ли доп. атаки с меча, а у стрелков только две атаки.

У меня тут вопрос, с выяснением которого я забуксовал.
При ген.инженерии, если донор уровнем выше, передаются и статы.
Так вот вопрос - каков механизм передачи?
То есть если скрестить колокол с допустим кем-то 10 уровня передастся одно количество статов, а если вместо этого слить с тем же НПЦ, но уже тремя допустим, 5-го, 7-го и 10-го уровня - статов уже больше передастся?
Я не смогу выяснить, у меня колоколец до 4го уровня качнулся, теперь не проверить на покупных, т.к. у меня лошадь и девка 7го, а в покупом виде они тоже 4го уровня.

Кстати, что за бизнес-тикет - тут что, можно и класс сменить? )))
Это было бы неплохо, т.к. пианистский бонус не алё вроде.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Elona

Сообщение Bomber » 09 фев 2015, 16:11

как по мне то наиболее профитно таскать снайперскую винтовку для кача или Rail Gun для убийства.
поскольку петов качать, или затамить сильного, гораздо легче - то добивать того кого он ковыряет из снайперской винтовки очень удобно. а у рейл гана часто прокают болы с диким дамагом и если поставить его допустим Flash wyvern то она им дамажит по 1.5к аое с дебафом. правда еще дебафает союзников, но если её оседлать то она не будет дебафать игрока по крайней мере.

с доп атаками не заморачивался. сложно их посчитать когда у пета 4 руки 1500 скорости 2 шмотки на доп атаку и за сотню дуал вилда.
есть арбалет с доп атаками и амулет на рендж доп атаки - вот с ними зашибись колокольчик сносит.
зачем тебе точные цифры? :)
эта игра с бесконечным качем

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 09 фев 2015, 17:09


Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 09 фев 2015, 17:17

Тащемат, теперь есть выбор. А я-то страдал, мол, начнёшь пианистом и "так и будешь всю жизнь вёдра подавать". :mrgreen:

Вообще я теперь склоняюсь к мысли что самый лучший класс это Голем. )
У него жизней полно, которая качается пипец как тяжело, а скорость в игре качать не трудно.
Жри себе обувь из мяса, да жри.

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 09 фев 2015, 17:19

Петам тоже можно сменить класс, если что. Ну точнее не класс, а классовый фит.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 09 фев 2015, 22:30

Для пета это особенно полезно, т.к. фея не боец совсем, не может пухи тяжелые таскать.
А вот колокольчику уничтожения если нормальных мечей навтыкать, да класс сменить на бойца, жестяка будет.

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 10 фев 2015, 03:12

Как наиболее быстро разжиться награбленным с основного чара для инкарнированного чара? Быстро разжиться deed of heirship, а потом вытащить предусмотрительно запасенный стак чего-то дорогого(например стак oracle или пяток потов на излечение заражения)? И потом их продать, покупая на вырученные деньги новые deeds?

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 11 фев 2015, 12:47

За АП можно нехило так скорость поднять, выдают 20 очков за 100 или 150 АП. Поднял скорость петам, колокольчика поставил в стойло, т.к. он и другим не дает АП получать и сам его не получает, т.е. это тупо черная дыра.

Шлепнул вчера Ультиму, подсмотрел, что можно убить с помощью алкоголя. Забрасывал его проклятым виски. Он блевал. Так и сдох в своей блевоте. Фу-фу, стыд. Бегаю с рейл ганом теперь. Правда firearm вкачан не так сильно, как луки, но это ерунда.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 11 фев 2015, 13:28

Ну да.
Так вот Голем очень легко АР получает с его начальной скоростью - только она вроде учитывается.
Эта, насколько важно колоколу всё же Конституция?

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 12 фев 2015, 14:29

Потихоньку готовлюсь к игре за мага. Пока слабо понимаю, как его вооружить огромным арсеналом спеллов. Думаю, что скроллы wonder в помощь, но там дикий рандом. Нужно обеспечиться боевыми спеллами, с гарантией.
Ещё припас десяток поушенов потенциала и некоторое число "эпиков" на мага.

Для меня находкой стал крафт скроллов change material, которых можно "отблессить" сразу кучу, одной бутылкой. Я тем самым проапгрейдил весь шмот на себе и петах. Причем с энчантом повезло, много шмоток стало давать + скорость и разные другие ништяки.

Наконец-то прокачал генную инженерию до значения, которое позволило твикнуть Паскаля(он 66 уровень). Подсадил к нему разных новых частей, теперь Паскаль свирепствует дай боже. Но, по аналогии с колокольчиком, АП он не зарабатывает, т.к. скорость слишком высокая(250+). По крайней мере он не мешает фармить АП, как колокольчик. Возможно так же это связано с его уровнем, но у меня в тиме есть Murder Knight(я ему таунт впаял, танкует он очень хорошо+дамагает, несмотря на невысокое кол-во ХП, примерно в 800), он ниже на 5 уровней, а АП получает горы.

ЗЫ
Забавно, но у меня вся Palmia заражена алиенами :mrgreen: Как не зайдешь - постоянное рубилово, кровища.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Elona

Сообщение Bomber » 12 фев 2015, 16:30

алиены и масс монстры могли стать Game Over'ом в ванильке.
масс монстры плодились от любой царапины до капа и на одной карте их могло быть 60+ штук
алиены получают уровень такой же как у носителя. соотвественно в городах где сидит хай лвл непись или убито много стражей это был тоже конец, особенно в начале игры

главной фишкой было то что локи не ресетились полностью и мобы там гуляли вечно.
еще мне в елоне нравится что мобы качаются на игроке :mrgreen:

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 13 фев 2015, 08:58

Насколько я понимаю, там от божков подарок есть, который позволяет АР получать, сильно снижая скорость при надевании.
Эту штуку можно и пету надеть.

Аватара пользователя
kipar
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:16
Откуда: Москва

Re: Elona

Сообщение kipar » 15 фев 2015, 06:44

За мага поначалу запас спеллов можно набирать в пещере с собачкой (зашёл на первый этаж, пробежался, собрал, вышел, повторить до very tired), ну а потом вступаешь в гильдию и там в продаже их полно (плюс можно заказывать нужные).
---
А, ты для реинкарнированного? Тогда просто деньги и древних манускриптов (для вступления в гильдию магов).

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 16 фев 2015, 05:20

1.42 "на лайве".

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 16 фев 2015, 07:43

Чого?
Не могли бы вы как-то поразвёрнутей писать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей