Новинки roguelike

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Новинки roguelike

Сообщение Linker » 18 янв 2021, 02:31

Вобщето я ничего не оправдывал и незачем это тут. нашел проект,заценил,порадовался. как бы ВСЕ.дальше прост написал для людей-мол если есть желание-вот такая штука вышла.
1. поиграл.с помощью эмулятора.ничего не сломал и впечатления приятные.о чем собстна и сказал.а вот ты не пробовал даже судя по всему и на чем твое мнение основывается неясно(тупо на хейте походу).люди чтоб написать о впечатлниях сперва пробуют.механики там не поломаны.есть те же классы,те же расы,у мутанта растут конечности,есть скиллы и тд.да все неско переделано,зато введено нечто новое даж(ковенант тот же).интерсно глянуть новое.и никто не отменял оригинальную элону плюс.а ты рассуждаешь по типу-вот есть у мя зеленый пиджак, так зачем мне еще и черный?? а это как бы 2 разные вещи одного типа.одно другому не мешает.
2. если тебя на мобилах доили..ну печльна.я сыграл в сотни игр уже и нигде ниче не потратил, и донатов бил не раз и в топах был,без дроча причем. в тактических играх такое возможно если игра сделана норм.а то что ты норм проектов не видел (пишешь что мобилы не предоставляют выбора)- это еще печальней.
3. это вобще бред сивой кобылы...судить по очень давно я ставил андроид эмулятор для знакомства с Plants vs Zombies 2, ибо первая часть, выходившая на PC, мне очень приглянулась. Донат утопил игру в болоте. такому вот..а ты вобще в курсе что все игры разные и что каждый разработчик устанавливает СВОИ правила??? увы похоже это ты как раз не имеешь понятия о монетизации, особенно если учесть пункт 2.

в элону мобайл поиграл,чуствю себя комфортно,море бабла, куч дон валюты, свитков призыва союзников куча,2 свитка призыва(леди и девочка литл кат систер,блин на ру не звучит вобще) итого 3 норм компаньонки. конь купленый, груда лечилок от мутаций и эвервинда...и тд и тп(инвентарь битком,кст для расширения инвентаря используется золото,тупо жмешь на + и вуаля рюкзак побольше стал).
игра оч похожа на оригинал.я просто поиграл,без дроча и проча. и к слову донат для чего? для усиления.а теперь вспомни как усилится в элоне?да просто играть и брать умных союзиков,классы и тд.
и кст пошел я там в лесимас, не знаю скок этажей прошел (по основному квесту,помнишь может,задание короля) и мне наваляли)не расстроился, еще раз пошел и снова через энное колво этажей наваляли)) и вот нискок мя это не расстроило и донить не побег,это даж забавно,не помню чтоб мя на пк версии в лесимасе убивали)
ну правд мутантом голым вобще немного сложно,слотов нет даж для одежды,закл отхила еще найти над сперва и тд.но так даже интересней.
и вспомни вот ты на ПК стал крутым, и? бросил игру и все.
а забота мне в элоне не особо нужна, данжи не закрыты, классы не залочены. ходи знай играй. а то что за донат продают некие фишки и доп возможнсти-ну дак ето прально. разрабы тож люди, кушать им тож хоца. елси не будут предлагать плюшек то никто ниче не купит.

вобщем то я уже особо и не надеюсь что ты включишь наконец мозги и начнешь смотреть не предвзято а на основе реального опыта, но по крайней мере попытался.
и как ни крути,на мой взгляд, элона мобайл-это еще одна альтернатива элоне+(а кто т вон вобще в ванилу играет и доволен,хоть там и багов полно и недоделана и контента мало) и тупо хейтить ее изза предвзятого отношения к мобилам и обзывать всяко не удосужившись даже заценить...ну неправильно это.
/
кст если ты забыл-рогалики вещь пошаговая, и это идеально для любой мобилки.нет рогалика который невозможно было бы внедрить на мобилу в наши дни,ибо это не аркада и не 3Д экшн.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Новинки roguelike

Сообщение Artorias » 18 янв 2021, 10:09

Видео посвящается ведущему телефонисту форума рогаликов:
https://yadi.sk/i/QXaYGzu4kLKHfA

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Новинки roguelike

Сообщение karagy » 18 янв 2021, 12:46

Artorias писал(а):
18 янв 2021, 10:09
https://yadi.sk/i/QXaYGzu4kLKHfA
Вы что, собрались подвести форум рлгклаба под монастырь?

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Новинки roguelike

Сообщение Linker » 18 янв 2021, 14:37

Ютуб я не смотрю,по умолчанию в браузере он у мя отключен,хрен знает че там.
Ну а мнение у меня останется прежним-мобилки это альтернатива ПК, и это не зло, можно пользоваться и тем и тем.а можно и НЕ пользоватся.
мне непонятно как можно материть игру даж не заценив только потому что она на другой платформе. кст андроид это модифицированный линукс грубо говоря, мож и линукс материть тогда?)
кст на мобиле не только игры можно использовать. есть и другие возможности,например впн.найдите на пк беспл, ничем не ограниченный впн с норм скоростью? на мобиле ето реально. спросите а нафига? да хотя бы торенты качать елси провайдер блочит. делается просто-запускаем эмулятор, ставим впн, потом ставим торрент клиент flood например (u торрент на мобиле херь полная с непрерывной рекламой, урезанными возможностями и ограниченным функционалом). итог-чистая основная система без расшариваний , скрытых процессов и лишних прог. и можно заниматся своими делами пока в окошке качается торрент. так то.
И я не продвигаю мобильную индустрию, я лишь говорю о том что имеется и что реально САМ опробовал.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Новинки roguelike

Сообщение Artorias » 18 янв 2021, 15:11

мне непонятно как можно материть игру даж не заценив только потому что она на другой платформе.
А мне непонятно как можно перепутать Яндекс Диск с ютубом.
на мобиле не только игры можно использовать.
Нанароботов, дабы излечивать больных раком?
Ютуб я не смотрю,
Ну правильно, ведь есть полезный источник информации - телевизор.
karagy писал(а):
18 янв 2021, 12:46
Вы что, собрались подвести форум рлгклаба под монастырь?
Отнюдь. Просто такие музы творчества рождаются когда пытаешься спорить с фанатиком. Я, мягко говоря, сомневаюсь, что из-за невинного "политического словосочетания", выраженного опосредованно через малоизвестный и умирающий форум - сюда нагрянет инспекция и спецотряд.

PS: Материть игру. Мда...

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Новинки roguelike

Сообщение Linker » 18 янв 2021, 16:58

Artorias писал(а):
18 янв 2021, 15:11
мне непонятно как можно материть игру даж не заценив только потому что она на другой платформе.
А мне непонятно как можно перепутать Яндекс Диск с ютубом.
а ну с тел сморел,там мелко все. для этого формума ютуб обычно с такими ссылками. а с яндекса качать непойми что тем более нафиг.

насчет фанатизма-тут ток один фанат.хейтер мобил.

а если ты по ютубу новости сморишь...ну..даж нет слов.
тв кст давно не сморл.но ет неважно.

пример как использовать эмуль с мобильными прогами написал.
дальше-умываю руки. хейть дальше че хошь. можешь свою мобилу об стол разбить чтоб не смщала)если она у тя вобще есть.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Новинки roguelike

Сообщение Artorias » 19 янв 2021, 14:57

Если сделать над собой усилие и воспринять линкера всерьез, он может показаться пришельцем из двухмерного мира, который ловит ментальные/когнитивные барьеры и воспринимает нашу реальность вывернутой наизнанку.
Но если ни о чём таком не думать, то: https://www.youtube.com/watch?v=j-uBIraHNa4

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Новинки roguelike

Сообщение Linker » 19 янв 2021, 21:07

бедолага арториас дошел до того что уже тех кто использует альтернативные платформы в пришельцы записывает))))
и не лень даж по ютубу шастать искать видео какие то(елси думаешь что меня заинтересует и полезу смореть-зря,мне оно незачем).
вот она ненависть в чистом виде, которая распространяется не только на мобильную индустрию но и на тех кто ее использует)видать сильно с него слупили бабла в его первой мобиле)

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Новинки roguelike

Сообщение Artorias » 20 янв 2021, 02:15

Всего лишь порассуждал о твоём нетипичном восприятии реальности и особенности переворачивать факты с ног на голову.
Я объяснил почему возможности мобильных игр уступают возможностям ПК игр и в этой связи усомнился в ампутированном варианте Елоны; Но ты подставил ложный довод "сперва поиграй". Я объяснил, что донат и комфорт вещь несовместимые; Но ты громко чавкая расхвалил вкус яблока, не успев еще откусить от него червивый кусок.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Новинки roguelike

Сообщение Linker » 20 янв 2021, 14:24

Artorias писал(а):
20 янв 2021, 02:15
Всего лишь порассуждал о твоём нетипичном восприятии реальности и особенности переворачивать факты с ног на голову.
ага я же использую альтернативные системы на ПК а это карается клеймом от "мудреца" арториаса :lol:
Artorias писал(а):
20 янв 2021, 02:15
...Я объяснил почему возможности мобильных игр уступают возможностям ПК игр и в этой связи усомнился в ампутированном варианте Елоны...
серьезно так обьяснил)
Artorias писал(а):
18 янв 2021, 01:30
... К твоему сведению и очень давно я ставил андроид эмулятор для знакомства с Plants vs Zombies 2, ибо первая часть, выходившая на PC, мне очень приглянулась. Донат утопил игру в болоте. ...
не,обычным людям конечно сложно будет отследить причинно-следственную связь) ведь игры разные, жанр разный,разработчики тоже разные.
но для арториаса это железный аргумент :lol:
Artorias писал(а):
20 янв 2021, 02:15
... усомнился в ампутированном варианте Елоны...
ага это сильно
Artorias писал(а):
17 янв 2021, 13:59
Что можно найти интересного в мобильной донатной залупе, которую зацензурили и упростили под инвалидные возможности телефонов?
---
Если хочется похожего геймплея и стиля в более качественном исполнении - проще поставить Рагнарок Онлайн.
еще и с игрой в другом жанре сравнил)

вобще я не знал что все так запущено и попытался обьяснить что элона мобайл всего лишь безобидный порт и елси там есть какие то проблемы с донатом или геймплеем то люди могут прост сообщить что есть такие то проблемы, если ктот знает решение-озвучит, елси нет-скажут спасибо. для того и существует форум по моему скромному мнению. и для того и пишут в топик о новинках игр про новые игры.
а елси прост приходить и называть залупой новые игрушки то придем к тому что заявится на форум какой нить рогаликоненавистник и начнет грязно материть рогалики.а на резонный вопрос -с чего бы?) сообщит что в каком то там бородатом году играл в рогалик и ему не зашло :lol:

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Новинки roguelike

Сообщение Linker » 25 янв 2021, 17:30

Решил заценить Элону мобайл на мобильном тел с экраном 6.5дюймов и..внезапно мне зашло)
Оказалось что управлять там вполне удобно,даже несмотря на то что моя кисть больше телефона. а причина в том что есть 4 варианта настроек управления и для мобилы оптимальный- tap - по принципу мышки на компе,нажал на врага-бьет врага,нажал на пустое место бежит туда( для эмуля оптимально гибрид tap+dpad,можно можно бегать клаившами а скиллы юзать мышкой). но гораздо важней что все кнопки можно настроить!очень мало игр дают такое. перетаскиваешь кнопки куда сам хочешь. есть 11 основных кнопок. 1-инвентарь,там собстна во вкладках есть все-все перки,скиллы,сам инвентарь,статы и тд, и 10 кнопок настраиваемых,можно перетянуть туда любой скилл или вещи.и в довесок можно скрыть ивенты,миникарты и тд. шрифт удобочитаемый но компактный так что обилие всего не руинит геймплей.
В остальном:
-графа смортрится немного по детски(хотя контент взрослый,даж спать всегда будут предлагать с компаньонками-с 4 вариантами действий),но полная анимация,местами даже забвно,персы реагируют смайликами
-мир элоны по большей части бережно перенесен,но с некоторыми изменениями.не знаю правда есть ли тут другие континенты,пока не добрлся.
-добавили огромное кол-во побочных квестов,но при этом доска обьявлений осталась прежней,лишь для удобства добавили строчку о наличии квестовых предметов в рюкзаке(то бишь елси перс просит вещь,не над копать в рюкзаке и првоерят есть ли она у тебя)
-для всех квестов есть отслеживание,не придется больше копать и выяснять куда б идти
-вобще для всего абсолютно добавили гайды в виде мини локаций куда телепортируют и обьясняют(за это еще и призы дают,например обьясняли про исцлеление от эвервинда-дают зелку такую). сам решаешь надо оно тебе или нет.
-на всех предметах и скиллах(если скилл дает увеличивает чтото конкретно) есть описание и конкретные статы.
-удобно управлять интвентарем,он общий для всех 6 персов(5 компаньонов макс одновременно) и можно перетаскивать вещи мышкой или пальцем.идеально.правда больше не выйдет спихнуть мусор своим петам)ну считай будет что качать)кол-во слотов улучшается за голд
-данжи обязательно в конце содержат босса и с него обязательно падает сундук и призы.и добавлены так называемый рандомные данжи,появляют по твоему уровню,но елси ты там сдохнешь и улетишь в пещеру,обратно уже не войти(так в описи,не умирал в таких).
-расы и классы те же что в оригинале,но у рас помимо описания стоят конкретные перки, а у классов есть 1 пассивный перк и ульта. и классы похоже выбирать над более тщательно(пианист походу не катит абсолютно,начальный набор скилл у него хороший,но скиллы можно любые получить же потом,зато у него мусорный перк прибавляющий +5 к 2 скиллам.а вот скажем маг тратит на 10% меньше маны на любой каст.
[я лично взял мутанта-воина, мне сообщили что я буду экстремально слаб и все меня будут бить)) прокачался до 12 ур,ни разу он не умер(1й пробный перс мутант пианист умирал),на 10м ур дали скилл ураган-бьет по всем целям вокруг себя(я так подозреваю что у каждого класса свои скиллы). у мутанта вырастают конечности потихоньку,рандомно и могут быть одинаковые слоты,есть спец кнопка для таких]
-богов переделали но принцип тот же.зато теперь сразу видно какую пассивку даст и какие призы и какой пет будет за прокачку(там пет,уник вещь и уник оружие)
-петов также можно отлавливать(отлов кст проще если вкачать спец навык удар милосердия),призывать и получать от богов,но помимо этого введена также инкубация. суть-покупаешь за ивентскую валюту или кристаллы яйца и из них вылупляются петы рандомно(довольно интересно). так же есть эволюции и генная инженерия.
-введена доп система прокачки- ковенант,работает только в данжах(по мне оч спорный аспект, сложно сказать плюс или минус, но персы становятся много сильней).
-нет реинкарнаций похоже.а достижения с одноименным название -иное абсолютно.
-игра полностю онлайн,войти незя есть нет сети.куча разных ивентов,за достижения(типа зачистил неско данжей,выполнил квесты и тд и тп)дают кристалы и уники,так что просто играть даже интересно. так же дают и просто так кристалы за вход,можно смореть рекламы и тд
-есть система друзей и гильдий [войти в ги не смог,открытые все забиты под завязку, а в закрытые мелких не берут.можно создать свою, за 30 кристаллов но нужен 20ур,попробую потом]
-обязателного доната я не нашел,хотя конечн как в любой онлайн игре есть магазин. но вдонатится и...получить сразу уйму всего?скучно же.в оригинальной элоне через некоторое время достигаешь убер крутизны,тут принцип тот же,так что возможно будет также.но донат не зло,разрабам над платить за сервера и работу же. так что елси донат не разрушает принцип игры на корню то нчиего плохого в нем нет.
кристаллы в целом есть куда потратить и есть как заработать,по сути это доп валюта.хотя в игре есть и все валюты из элоны.
ну вот как то так,по мне очень достойный рогалик, по сути аналогов и нету.
\
добавил опись в виде спойлера в топик о элоне+
\
больше похоже на ванилу, с улучшениями.других континентов похоже нет.елси найду отпишусь

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Новинки roguelike

Сообщение Twin81 » 31 янв 2021, 17:09

Хм, Элона Мобайл, любопытно. Я как раз периодически режусь в ваниль ибо в Элону+ мне пока залезать и разбираться лень. И в ваниль-то редкими набегами, больше в пираток и C:DDA. Но задумка-то интересная, интересно, кто разрабатывает и участвует ли сам Noa в разработке. Или это все от команды Элоны+.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Новинки roguelike

Сообщение Linker » 31 янв 2021, 22:12

Twin81 писал(а):
31 янв 2021, 17:09
Хм, Элона Мобайл, любопытно. Я как раз периодически режусь в ваниль ибо в Элону+ мне пока залезать и разбираться лень. И в ваниль-то редкими набегами, больше в пираток и C:DDA. Но задумка-то интересная, интересно, кто разрабатывает и участвует ли сам Noa в разработке. Или это все от команды Элоны+.
Разраб LT Global( не знаю кто они там.если чес мне вобще без разницы),зато с официального согласия Noa. так что как говорят версия офф. ну вобще если ваниль тебе по душе,то может зайти, тут многие вещи удобнее.я более подробно описал в топике советов про элону + в спойлере.
а разбиратся там несложно,ибо на все гайды есть внутри игры. по мне так даж новичку будет норм. единсвенно интересные билды чтоб подобрать надо тестить. у классов свои фишки. и я б скзал что не так как в элоне-взял я к примеру воина, изчуил заклинания, скиллы вточил.а шанс на каст обчной хилки 27%! и растет на 1% с прокачкой заклинания.хех. нерелаьно вобщм из него мага сделать(долго видимо надо очень мутить это),но при этом на 10лвл дают скилл круговой атаки. взял боевого мага-кастует норм,но скилов нет.13 ур сча. еще понравилось что если 2 оружки в руках то будет 2 атаки в ход.стабильно. а если 3 руки и 3 оружия то 3))проверено. вобщем пока тестить интересно.и блоков донатных не видел нигде.
тестить вощем мне лично оч интересно.как в другую игру играешь,ток в привычном мире и с множеством привычных фишек.
кст получил я god pet -андроида. стандартная скорость, есть свои фишки но в целом обынй перс.так что сразу на лоу лвле чтоб бить убер данжи...такого вроде нет.
/
хорошо бы чтоб они не сели в лужу..с ркламой вроде там вполне умно сделано,но чтоб был достаточный доход над мног людей.а пока 100000 тока.а с дната доход получить...ну не знаю ктобудет донатить,есть даж статьи где чел исследовал донат и сообщил что нафг не нужен
/
кст онлайн реализован довольно любопытно,можно встретить других игроков в городе.посмртеть их шмот и кинуть запрос в друзья.я так понимаю даж чат будет или есть уже.
в ги встпил,можно качать ее,принося вещи.есть свои фишки там и сразу дают gild deeds.
арены не работают.мож ток у меня.а нпс аренные есть.
энхантеры тож не работают,хотя и вещи со слотами находил и то что вставляют.
ранний доступ..

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Новинки roguelike

Сообщение Fenix-Феня » 01 фев 2021, 07:17

О чём спор вообще? Каждому своё. В мобильное дерьмо играtь не буду никогда, но если кому-tо нрависtся...

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Новинки roguelike

Сообщение Twin81 » 01 фев 2021, 21:03

Linker писал(а):
31 янв 2021, 22:12

хорошо бы чтоб они не сели в лужу..с ркламой вроде там вполне умно сделано,но чтоб был достаточный доход над мног людей.а пока 100000 тока.а с дната доход получить...ну не знаю ктобудет донатить,есть даж статьи где чел исследовал донат и сообщил что нафг не нужен
/
кст онлайн реализован довольно любопытно,можно встретить других игроков в городе.посмртеть их шмот и кинуть запрос в друзья.я так понимаю даж чат будет или есть уже.
в ги встпил,можно качать ее,принося вещи.есть свои фишки там и сразу дают gild deeds.
арены не работают.мож ток у меня.а нпс аренные есть.
энхантеры тож не работают,хотя и вещи со слотами находил и то что вставляют.
ранний доступ..
Тоже интересно насчет разрабов, Элона не настолько известна, а тут целая группа. Пока посмотрел в плей маркете, не ставил. Плюсую за то чтоб не сели в лужу. Больно уж оригинал хорош.
Cпасибо за наводку и новости, Элону мобайл точно не ожидал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя