Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 03 фев 2022, 22:42

Заценил roboquest, плюсую.
едакий рогалик-шутер от первого лица в стиле бордерленда с кучей разного оружия, удобным управлением и всякими фишками. в отличии от бордера врагов искать не надо, хватает) дерева умения нема, но есть перки при повышении уровня и на выбор 4 класса(залоченных,открывается в процессе).
сюжет незамысловатый-девочка Маша нашла робота, им мы и играем) не путать с той которая шла по шоссе и сосала сушку! ета девочка ничего не сосала и ехала по пустыне(видимо хобби у нее такое-ездить там где поклонники не встречаются) и вобще имя изменено в целях уберечь несчастную девчушку от хейта любителей рогатохвостатой живности с красными глазами, кои здесь отсутствуют, ибо игра про отстрел роботов и, по совместительству, убивца зigguratа.
вобщем берем бабушкин дробовик(если вы его нашли) и вперед. он тут кст разработан поклонниками древнего шутера doom хД
\
Cледующая - streets.of.rogue. это нечто с чем то) однозначно таких рогаликов я еще не видел)
описывать будет долго, отмечу лишь некоторые особенности- мир чем то напоминает игру постал, можно крушить все и вся. уйма профессий, но главное можно создавать своего перса, перков много, целый список. елси брать готовые профы- цели у каждой свои но можно заниматся чем в голову взбредет) горилл спасать нпример) я набрел на лабораторию, пострелял ученых и одну спас, открылась профа горилла хД
графа пиксельная но отвращения не вызвала. интерсный нюанс-на ру текст вполне удобочитаемый, а вон на ен выглядит оч неприятно, крупнопиксельный в худшем значении этого слова.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 23 мар 2022, 18:31

в гоге выкатили игрушку https://store.steampowered.com/app/1601970/_/ ( в стиме проще описание смореть).
рогалик ли это.. наверн нет, но сделано вроде прикольно и вызов есть(судя по отзывам).
весит 1.5 гига.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Проживите жизнь охотника на «упырей» и раскройте тёмные секреты Тунгуски из советских времён. Отправляйтесь в путешествие по безлюдным деревням, заброшенным объектам, ядовитым болотам и зловещим туннелям в этом ужастике с элементами выживания с видом сверху и узнайте правду о таинственном падении Тунгусского метеорита в 1908 году.

Tunguska: The Visitation — это трёхмерный шутер с видом сверху с элементами выживания, такими как: еда, медикаменты, энергия, усиление характеристик, опасная среда и инвентарь. Механика выживания предполагает минимум рутинной работы и неудобств для игрока, но поощряет стратегическое планирование перед каждым боестолкновением.

Богатые сюжетом квесты и прописанный мир Тунгуски побуждают к исследованию и изучению. Информацию и побочные задания можно найти в диалогах с NPC, беседах у костра или из документов и заметок, разбросанных по всей Тунгуске.

Вдохновлённая «Пикником на обочине» Стругацких и серией игр S.T.A.L.K.E.R. — одной из величайших в истории, — Tunguska — это авторское (разработку вёл один человек) ви́дение новой зоны после Посещения: места, полного не только ужаса и опасностей, но и свободы и возможностей, искомых многими в преддверии распада СССР.

* Русский перевод доступен в игре.

Особенности:

Опасные мутанты и умелые, хорошо экипированные NPC на базе Goal-Oriented AI (ИИ с целеполаганием).
Радиация и тунгусский синдром, с которыми можно справиться несколькими способами.
Игрок должен быть постоянно настороже из-за смертоносных искажений пространства-времени.
Инвентарь с ограниченными доступными местом и весом в духе Diablo.
Создаваемые из частей тел мутантов усиления как с положительными, так и с отрицательными эффектами.
Богатые сюжет и информация о мире, которые можно найти в диалогах, заметках и дневниках.
Информативная подсветка прицела, расширяющая тактические возможности игрока в бою.
Реалистичная погода со сменой дня и ночи.
Возможности для скрытного прохождения: оружие с глушителем, бесшумные убийства и интерактивное динамическое освещение.
Носимые детекторы, которые пригодятся игроку в разных ситуациях.
Арсенал советского оружия с соответствующими боеприпасами.
по описи вроде ниче так. возможно чтот особенное(?).

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 26 мар 2022, 15:01

тем временем вышла https://play.google.com/store/apps/deta ... ghtsofrpg3
люди пишут не хуже 2й части. 2ю кст играл, оч даж ниче. кристаллы правд через баг над зарабатывать, иначе долго выходит, зато все длк и персы(а их оч немало) доступны за зарабатываемые кристаллы.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 13 апр 2022, 23:49

заценил Stellar Tactics новую версию. терь на ру.
но! генерируешь мир и дают 2 варианта- играть сюжет(типа пролога) или скипнуть его. посморел сюжет, надоело.создал новую игру и.. там опять сюжет! оказываешься в руинах, ну спутился я там на 3 ур и пришел к двери с черепушкой.закрыто. все! ижти некуда. ломать ее нечем. есть для взлома устройств тока прибор.к кораблю не пройти в итоге. и на кой эта генерация тогда. тупик вобщем. мож над обшаривать области и чет где то найти или активировать .нз.но я ждал рандомный мир а не еще 1 сюжетную рпг.
такой вот облом ( кто знает в чем прикол, как добратся до корабля наконец и начать играть-отпишитесь плиз)

в целом боевка норм, управл вполне удобное. прокачка не айс но сойдет.
карта дебильная, вместо того чтоб информативность сделать по макс,обозначить комнаты в виде простого чертежа, они сделали ее по сути миниотрисовкой местности с доп значками. причем елси в местности темно на етой карте тож темно. мдя.

/
меж тем EVERSPACE™ 2 обновился. но качать аж 35 гигов. многоват для рогалика да?) но вещь оч заманчивая. 1 часть весьма достойная, а в 2 помимо графена(помне итак норм было) прикрутили кучу рпг элементов(вот ет уже пральный подход)
/
ну и самое главное https://store.steampowered.com/app/5767 ... Magic_Age/ обновился v0.91.52 Patch Notes - Druid, Elementals
КРУПНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ
New Class: Druid - One who draws energy from the natural world to cast divine spells and gain strange magical powers.
как говорится комментарии излишни, качать и все)

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 23 май 2022, 15:47

меж тем на гог скинули еще 1 рогалик https://store.steampowered.com/app/1040 ... edition_2/
описание оч даж прельщает
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Curious Expedition 2 – это пошаговый нарративный рогалик, в котором игроку нужно управлять ресурсами и членами отряда, чтобы сохранить их рассудок и снискать славу.
На весь мир прогремело открытие: в океанах, будто по волшебству, начали появляться и исчезать загадочные острова. Выдающиеся Клубы путешественников спонсируют экспедиции в эти неизученные земли, чтобы собрать ценные экспонаты для Всемирной выставки 1889 года в Париже. Хватит ли вам смелости отправиться в приключение?
Основные особенности:
Исследуйте фантастические миры с разнообразными биомами, в каждом из которых вас ждут новые опасности и возможности.
Управляйте ресурсами, чтобы поддерживать жизнь и рассудок своего отряда. Балансируйте между жадностью и потребностями выживания, чтобы заслужить славу и не сгинуть в пути.
Процедурно генерируемое повествование делает каждое приключение уникальным. Ваши персонажи завязывают отношения друг с другом, дружат, предают, болеют и реагируют на внешние обстоятельства и ваши решения.
Отправляйтесь в эпичную кампанию, которая сочетает процедурный геймплей и тщательно продуманный сюжет. Эту историю захочется проходить снова и снова.
В режиме директора в каждой экспедиции появляются новые особые условия, которые делают ваши приключения еще более непредсказуемыми и захватывающими.
Боевая механика с игровыми костями потребует всей вашей смекалки, чтобы победить грозных диких зверей и мифических существ.
Участвуйте в еженедельных соревнованиях онлайн, присягните на верность Клубу путешественников и сражайтесь за уникальные награды.
Снаряжайте членов своего отряда разнообразными предметами, чтобы они смогли выдержать любое испытание.
Выбирайте из множества типов экспедиций со своими уникальными целями и событиями. Что манит вас больше: легендарная золотая пирамида или редкая радужная орхидея?
Открывайте неизведанные земли, знакомьтесь с необычными культурами, флорой, фауной, сокровищами и многим другим.
Графика, созданная в формате 4K, вдохновленная классическими французскими и бельгийскими комиксами.
Ветераны Curious Expedition найдут для себя много нового контента: предметы, классы персонажей, биомы, племена, события и многое другое!
чес гря 1ю я как то пропустил, не знаю что оно. у мя ассоциации по названию сразу на Renowned Explorers: International Society думал продолжение) но ет другая игра.
над заценить пожалуй)
\
кст пока качаю посомрел зог, русика увы нету. и на 1 часть нету. но интересный нюанс-1 я часть была в пиксельном стиле. непряятно по скринам смореть даж, а вот эта уже в стиле комиксов, растут) но главное опись мощная, причем обзоры подтверждают оное.
и имеется неск длк.
\
добрался до нее и она.. НА РУССКОМ Оо. хех. удивили. в наше время некоторые блочат даж всю игру а они перевели). причем в обзорах которые я видел никто о том не знает.эээм
\
оч достойная вещь. смесь многих жанров. отправляемся в экспедицию по разным островам, случайные собития, проверки, стычки, торговля и тд. классов довольно много и все необычные. боевка тож необычная, некая смесь кубиков и карт, вполне приятная. есть некий хаб - ваш город, где можно набирать рандомных спутников.
/
туториал-забег : однако..подружился с аборигенами, сказав я что великий шаман, споил свою спутницу и..наслал на весь остров туман.почти как тот который из фильма по книге кинга.молодцы короч. необычно сделали.
аборигенов жалко :roll: :-s .моя то исследовательница свалила, а они остались в том тумане, с которого всяки твари лезут..

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 24 май 2022, 15:06

добавил игрушку в список
//
на ур сложности лунатик ет жесть натурально. еды не хватает постоянно.сперва мои спутники переругались меж собой.
потом моего бойца похитили аборигены. мою спутницу ктото укусил и она в зверюгу превратилась, не враг но была медсестрой стала отребьем...
от голода командир отряда сожрала собственного пета( и ет всего 119 день. не исследовано даж половина острова, хотя по пути побывал и в пещере и в таинстенном храме,который терь остров затопляет.. как вернусь на корабль хрен знает)

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Denox » 24 май 2022, 21:59

По поводу указанных в заголовке игр
Knights of Ages: Turn-based SRPG - лютая дичь, в хорошем смысле. Из списка в котором состоит самая интересная для меня на данный момент. Давно уже не играю, но пока не нашел игры где еще реализовано много таких интересных механик как там.

А так же не нашел Unexplored и его вторую часть. Срочно добавить! Пример эталонной рандомной повествовательной генерации.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 24 май 2022, 22:15

Denox писал(а):
24 май 2022, 21:59
По поводу указанных в заголовке игр
Knights of Ages: Turn-based SRPG - лютая дичь, в хорошем смысле. Из списка в котором состоит самая интересная для меня на данный момент. Давно уже не играю, но пока не нашел игры где еще реализовано много таких интересных механик как там.

А так же не нашел Unexplored и его вторую часть. Срочно добавить! Пример эталонной рандомной повествовательной генерации.
да аналогов вроде нету. я когд аншел тож оч порадовался.она не похожа на мобильную игру по своим возм. чем дальше прохожишь тем больше открывается. вертикальный экран ток сильно портит впечатление(

хм https://store.steampowered.com/app/506870/Unexplored/
https://store.steampowered.com/app/1095 ... rs_Legacy/
это как я понимаю. там вобще от рогалика что? кроме рандомной генерации данжей и пермасмерти?
классы билды перки или другая вариативность перса(ов) есть? или чисто аркада в стиле рогуелайт?

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Denox » 25 май 2022, 05:19

Это прямой потомок Вора переложенный на экшоновые рельсы. Прямее не бывает) Спуститься вниз, взять посох Йендора и выйти.
Вторая часть про уничтожение посоха, до которой надо дойти (и найти проход). Обе части кроме пошаговости имеют все, атрибуты рогаликов. А что ты перечислил - это уже к РПГ больше)

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 25 май 2022, 11:29

Denox писал(а):
25 май 2022, 05:19
Это прямой потомок Вора переложенный на экшоновые рельсы. Прямее не бывает) Спуститься вниз, взять посох Йендора и выйти.
Вторая часть про уничтожение посоха, до которой надо дойти (и найти проход). Обе части кроме пошаговости имеют все, атрибуты рогаликов. А что ты перечислил - это уже к РПГ больше)
ну судя по ответу для тебя mario (была такая на денди) тож рогалик, ток там неск жизней и спасать принцессу над а не мусор собирать.
увы я такое не ищу. ищу вот чего (в шапке значится) - подбирал те в которых интересно - прокачка(много рас, классов или чего то еще), мощная вариативность и многогранность контента вкупе с норм внешним видом. есть ли такое в предложенных тобой играх ты не ответил.
каждый под рогаликом свое понимает, так что - Обе части кроме пошаговости имеют все, атрибуты рогаликов-эт увы ниче не проясняет.
что касаемо рпг(role playing games)- в глобальном смысле слова это отыгрыш роли, а прокачка прилагается, елси игра норм.
в рогаликах глобально фиолетово куда идти и зачем, глвное чтоб было интерсно подбирать билды и выживать.

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Denox » 25 май 2022, 21:39

Я ответил что первая часть прямой потомок Вора (Rogue). Это Самый что не на есть рогалик. И да, если в марио пермасмерть, случайная генерация, данжи и характеристики у гг, то это рогалик. Если нет, то с элементами рогалика.
Статы? Конечно есть как в Роге. Рпг элементы и отыгрыш - тоже. Но это не партийная рпг с кучей вариантов классов. Это один персонаж и несколько вариантов классов.
В любом случае у тебя там в списке есть такие дикие игры, которые на жанр походят даже меньше, чем сам Анексплоред. Так что как хочешь конечно, но ты пропустил Базу, как щас модно говорить)

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 26 май 2022, 09:21

хм возможно я не сосем четко обозначил цель данной темы..чтож попробую обяснить более конкретно- я не пытаюсь собрать воедино ВСЕ рогалики имеющие грфическую облочку(их много,а толку мало), мне неважно кто там чей прородитель и является ли оно тру рогаликом или рогулайк или вобще помесью неизвестных доселе жанров, во главе угла пытаюсь выставить интересность (прокачка(много рас, классов или чего то еще), мощная вариативность и многогранность контента вкупе с норм внешним видом), и интересность не в том чтоб пройти, а в том как оно проходится. именнно по этой причине напр сюда попал скажем эадор, который к рогаликам если смореть по жанру отношения вобще не имеет, но в него можно играть как в рогалик, и в нем есть то что я выделил жирным.
но ты пропустил Базу, как щас модно говорить) - угу, я и не спорю. в тот же рогуе я не играл и не собираюсь. вобще первый достойный рогалик который мне запомнился был ragnarok - по тем временам это просто бомба- уйма классов, перков, пассивок, способностей, есть куча уник вещей-напр доп рюказак или ручка дающая возм переписывать свитки, возможность меняться телом с любым монстром, выращивать пальцы для колец и многое другое, сам мир феноменален-множество измерений со своими особенностями, уник боссы, у каждогг свое оружие... и сечас немного рогаликов могут поспорить с ним. но его тут нет как видите, его время минуло. хотя в принципе можно было б и добавить.

что касаемо анэкспоред-могу конеш добавить, но может ли он хоть как то посоперничать скажем с SYNTHETIK или хотя бы с Risk of rain? я не имею ввиду графически,я имею ввиду контент, они тож аркадные экшены-рогалики. вобще поч задавал вопросы по ней? в описи значится рогуеЛАЙТ(рогалик-рогуеЛАЙК) с пазлами. это обычно означает что прокачки либо нет либо она суперпримитив, а пазлы эт вобще довольно бесячая штука для многих(но сам я не пробовал и возможно данная игра-исключение из правил и там все круто несморя на опись)
\
добавил экспериментально, пусть люди сами разбираются)

Denox
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 14:42

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Denox » 27 май 2022, 12:25

А что гадать, скачай и поиграй. Она сегодня-завтра на торрентах будет, сам увидишь что есть и чего нет. Я так и в бету играл.

В субботу у меня по ней и стрим намечается.

П.ч. А слово соперничать лично для тебя имеет смысл и субьективно. Я тебе за это пояснить не смогу, сам в игру сыграй.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 27 май 2022, 16:16

ну да, согласен, каждому свое.
меня откровенно она вобще описью не привлекла. если захочется рогаликовых аркадных экшнов, у мя вон целый список. а пазлы я вобще не лю в играх ныне, если захочется голову поломать то бу с пользой эт делать.
но елси игра и правд хорша мож тебе тему стоит создать) но ет уже каждый опять же для себя решает)

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Подборка рогаликов на ПК и телефон(список graphic edition)

Сообщение Linker » 26 июл 2022, 07:54

добавил чутка игр
/
Dungeons of Edera оч даж неплохо сделан
/
седня впервые за мног лет обновился wazhack на мобиле
/
пафос - кто не знает нынче 3в1. пора бы им сменить опись но видимо лень)
/
Low magic age продолжает расти)
/
кучу новинок завезли на пк.
отметил для себя roguebook (карточная рпг) и https://store.steampowered.com/app/1143 ... _Skylands/

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей