NEO Scavenger

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: NEO Scavenger

Сообщение Jesus05 » 24 янв 2013, 04:15

Toth писал(а):
Кстати! Как вытаскивать вещи из контейнера, лежащего на полу? Только экипировать его?
Да, или в руку берешь. Бутылки, кстати, тоже контейнеры.

Успешно убегал от собаколюда, заметая следы (Atlethic, вроде дает доп. ходы, а на боевку не влияет). Но он, собака, догнал меня через 4 дня на помойке возле города, где до этого в драке бандит сломал мне ребра ломом. При перке Trapping белки часто попадаются просто при обыске лесной/холмистой локации.
Дог мэны злые, но это точно не один догмен.
Атлатика дает в боевке еще 1 тип действия спринт (красненьким выделен) убегает от противника на 3 range вроде.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: NEO Scavenger

Сообщение Jesus05 » 24 янв 2013, 04:24

Алиса писал(а):По первым впечатлением кривая салфеточная игра-паралитик с допотопной механикой текстовых квестов и вырвиглазной обёрткой. Невозможно всерьез воспринять игры сделанные на флеше, равно как и всё напоминающее оффлайн браузерки. Что толку от сеттинга и направления, когда нет чувства мира и всё тупо строится на одних голых командах: без наглядности, активных действий, атмосферы. Встал -> пошел -> ударил -> сбежал -> присел -> окосел. Нет, ну правда, деревянная она для нашего времени. Такое однобокое схематичное содержание можно реализовать на лисках бумаги. Чем она вас подкупает я решительно не понимаю... с тем же успехом можно кубика рубика в руках повертеть и придумать каждому повороту грани какой-то великий и красочный смысл. К слову, игра могла получится шикарной будь в ней реализована механика наподобие Mount & Blade. А пока разумно дождаться Wasteland 2. В данный момент из всех песочниц подобного типа вшторивает лишь богом избранный Сталкер и Фаллауты.
Видимо тот самый "old school" в стиле которого она сделана и подкупает :)
Лично меня флешь никогда не пугал на нем тоже делают нормальные игрушки, конечно из-за порога вхождения 90% флешевых игрушек гадость несусветная, ну это же не проблема флеша это проблема тех кто на пишет плохие игры.
Меня больше dot net нервирует когда ему вечно надо поставить именно те библиотеки с которыми именно эта игра будет работать, не люблю когда вместо того что-бы просто запустить и насладится игрой мне приходится еще лазить по интернетам и искать всякие конкретные ms vc distributable или netframeworkxxxxx гадости.
а что для вас атмосфера?
по мойму в игре она вполне есть, и текстовые кусочки вполне способствуют вливанию в эту атмосферу (конечно если их вообще читать).

Сталкер... один раз прошел и благополучно выкинул желания начать заново не появилось.
Фаллауты а вы про какие?

Аватара пользователя
Foxman
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 20:30

Re: NEO Scavenger

Сообщение Foxman » 24 янв 2013, 06:26

если есть "медицина" можно через пульт открыть еще одну криокамеру и догмен утащит тело оттуда, оставив вас заниматься своими делами.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: NEO Scavenger

Сообщение Jesus05 » 24 янв 2013, 06:32

Foxman писал(а):если есть "медицина" можно через пульт открыть еще одну криокамеру и догмен утащит тело оттуда, оставив вас заниматься своими делами.
Вариантов остаться и заниматся своими делами много :).
Хакерство, Механика, Електроника, Ботаника, Медицина, Strong, Melee во всех случаях останешься в комнате.
Но без медицины оставаться в комнате незачем.

Аватара пользователя
Алиса
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 11:51

Re: NEO Scavenger

Сообщение Алиса » 24 янв 2013, 07:23

Про первый, второй и с натяжкой New Vegas. Консольность отвращает. Бесконечные ДЛС в стиле "стартовый РембоКазуалКомплект" отвращают. Но в остальном неплохо. Правда, к сюжетным аддонам скверное отношение. Ведь туда можно двинуть сразу и получить топ шмотки, после чего смысл в исследовании объемного мира напрочь пропадают.

Атмосфера субъективна, зато вполне объективны детали, которые её формируют. Проникновенная атмосфера для меня образуется в ходе мощной и правильной стимуляции всех доступных для этого ощущенческих каналов. Даже не знаю чем тебя Сталкер оставил равнодушным. Наверное не твоё. А мне нравилась вся эта романтика и волнительность: С безлюдной военной базы тягаешь добычу в своё далёкое хранилище, по частям. И так рейс за рейсом, пока не наступает ночь. К обочинам трасс подтягивается галдящая гопота, темнота сбивает с направления, а когда добираешься до военной базы приходится мародерствовать в паре с фонариком, трупы военных от этого приобретают какую-то зловещность. С чувством завершенного дела сваливаешь с остатками награбленного, но в середине обратного пути вдруг настигает выброс. А ты в панике, для придания прыти сбрасываешь эти чёртовы винторезы, калаши, консервы, водку и лихорадочно вращаешь башней в поисках укрытия.

Аватара пользователя
Toth
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:36
Откуда: Красноярск

Re: NEO Scavenger

Сообщение Toth » 24 янв 2013, 10:25

Я думаю, что сравнивать казуальный бета-рогалик, фоллач и сталкер как-то не адекватно. Что касается атмосферы, это настолько глубоко субъективная вещь, что вообще за аргумент не принимается, кто-то атмосферу в псевдографике находит, генерации с тысячами параметров, многостраничных описаниях, а кто-то жалуется, что графон не такой как сами знаете где. Кому-то воображение стимулировать надо, а кому-то, извините, простату.

От этой игрушки жду хорошего такого допила крафта и квестов, в остальном меня все устраивает. Буду следить за дальнейшим развитием, если проект не бросят - куплю.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: NEO Scavenger

Сообщение Jesus05 » 24 янв 2013, 18:49

Ко мне пришла сама смерть :)
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Merga wrath.png
Merga wrath.png (344.32 КБ) 6248 просмотров

Аватара пользователя
Феникc
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 15:01
Откуда: Челябинск

Re: NEO Scavenger

Сообщение Феникc » 24 янв 2013, 18:56

Jesus05 писал(а):Ко мне пришла сама смерть :)
Ох ничерта себе. Где нашёл? Смог уйти?
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Оружия нет - в начале что ли?
Всё вышесказанное - ИМХО, если не указано обратное.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: NEO Scavenger

Сообщение Jesus05 » 24 янв 2013, 19:35

Феникc писал(а):
Jesus05 писал(а):Ко мне пришла сама смерть :)
Ох ничерта себе. Где нашёл? Смог уйти?
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Оружия нет - в начале что ли?
Ходу на 5-6 :) еще ничего не было она из портала выползла. была еще картинка с текстом, и как тольео подошла на melee range убежать стало невозможно. убила быстро :)

Аватара пользователя
Sirion
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:33

Re: NEO Scavenger

Сообщение Sirion » 24 янв 2013, 19:46

оффтоп
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
по соотношению времени разработки и качества свалкер - худшая игра из всех, что я видел

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: NEO Scavenger

Сообщение Jesus05 » 24 янв 2013, 19:48

Ха :) а его призвали оказывается мои действия... не скажу какие :) и сбежать от него можно пока он не подошел.
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Merga wrath2.png
Merga wrath2.png (227.08 КБ) 6244 просмотра

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: NEO Scavenger

Сообщение Jesus05 » 24 янв 2013, 19:51

Jesus05 писал(а):Но без медицины оставаться в комнате незачем.
Это я соврал :) нашел еще 1 навык с которым не плохо бы остаться в комнате.

Аватара пользователя
Toth
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:36
Откуда: Красноярск

Re: NEO Scavenger

Сообщение Toth » 25 янв 2013, 01:44

Jesus05: спойлер в студию.

Аватара пользователя
Toth
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 13:36
Откуда: Красноярск

Re: NEO Scavenger

Сообщение Toth » 25 янв 2013, 02:05

Только что подумал, что пустовато, ан нет, ходе на 6-м при обыске здания встретил людей, женщину и помирающего ребенка, которого успешно откачал.

Аватара пользователя
Jesus05
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 07:50
Откуда: Норильск, сейчас Санкт-петербург.
Контактная информация:

Re: NEO Scavenger

Сообщение Jesus05 » 25 янв 2013, 04:29

Toth писал(а):Jesus05: спойлер в студию.
ну чтож с вами делать...
Скрытый текст: ПОКАЗАТЬ
Призрак призывается раздеванием... (не уверен какой из предметов влияет думаю что амулет)
Второй навык которым можно что-то урвать в начальной локации орлинный глаз (найдет перочинный ножик - multitool который)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей