Dungeon Crawl

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Goblin1989
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 09:13
Откуда: Россия

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Goblin1989 » 10 сен 2014, 02:46

Я новичок, еще и 3-х месяцев не поиграл, и вот мой список самых живучих персонажев:

GrFi-15, умер на 8 уровне Lair
GrFi-14 умер на 1 уровне Orc (чесслово, уже не помню толком как)
GrFi-14 умер на 4 уровне Orc
MiBe-13 умер на 4 уровне Orc
SpEn-12 умер на 2 уровне Lair
CeHu-11 умер на 11 уровне Dungeon

Самые первые в топе умерли когда начинал уставать и делать совсем уж детские ошибки. :)

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Fenix-Феня » 10 сен 2014, 04:14

Скажу, что написал ты ерунду.
Из-за Чебриадос на шаг тратится два хода вместо одного, это уже никак не 30 К ходов.
На у всё остальное - полное фуфло так же.
Ты сначала раскидай всё вещи на уровне в два-три кучи, потом снеси всё маг-оружие в нычку, а потом говори, что "это не занимает много времени".
Диванный аналитик мля.

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: Dungeon Crawl

Сообщение EpsiloN » 10 сен 2014, 09:35

Fenix-Феня писал(а):Скажу, что написал ты ерунду.
Из-за Чебриадос на шаг тратится два хода вместо одного, это уже никак не 30 К ходов.
На у всё остальное - полное фуфло так же.
Ты сначала раскидай всё вещи на уровне в два-три кучи, потом снеси всё маг-оружие в нычку, а потом говори, что "это не занимает много времени".
Диванный аналитик мля.
Замечательно, а теперь напиши мне с какого потолка это взято, мой внедиванный аналитик. Заодно, можешь потом рассказать как несколько сотен ходов на перетаскивание вещей сопоставимы с проведением десятков тысяч ходов во время фарма этажей. Я ведь ну ни разу в жизни сортировкой вещей в крауле не занимался и совсем-совсем ничего не знаю.
Игре глубоко наплевать на продолжительность твоих действий, когда она считает ходы.

И хоть как, хоть не как, но с Чеи и быстрее чем за 30к ходов проходили.

transcendreamer
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 21:50

Re: Dungeon Crawl

Сообщение transcendreamer » 10 сен 2014, 09:52

как вы мило ругаетесь

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: Dungeon Crawl

Сообщение EpsiloN » 10 сен 2014, 10:08

А чем ещё в интернете заниматься?

Аватара пользователя
ediko777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:14
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Dungeon Crawl

Сообщение ediko777 » 10 сен 2014, 10:12

Cтоит ли спригану энчантару перекачивать через ажерази стэлс в некромантию или сумон? Будет ли стэлс полезен на поздних уровнях?
https://www.youtube.com/user/ApdurimanTV/ - Пока заброшен но скоро может ожить)))

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Dungeon Crawl

Сообщение karagy » 10 сен 2014, 10:12

По выборке с CAO http://crawl.akrasiac.org/scoring/faste ... turns.html до 32к ходов значится за девятью Чеироями. Из них пятеро на 0.15 альфе и один (с наилучшим среди восьмерых показателем 13к - на 0.15 релизе).
Резонно возразить, что Чеи брался к окончанию прохождения.
Это легко проверяется в секции Notes в чардампах с той-же странички.
Там видно что все шестро 0.15 брали Чеи в начале игры. Причем 13к - трехрунка. Остальные - 15-рунки.

Аватара пользователя
karagy
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 14:13

Re: Dungeon Crawl

Сообщение karagy » 10 сен 2014, 10:22

ediko777 писал(а):Cтоит ли спригану энчантару перекачивать через ажерази стэлс в некромантию или сумон? Будет ли стэлс полезен на поздних уровнях?
Если заточ на инвиз+темнота+стаб - то стелс нужен.
Если выруливает в полноценного мага с ДД-спеллами 9-го уровня - некромутация (и как следствие прокач в некро) очень желательна.

С другой стороны, стелс - это не только ценный мех "не заметили", но и "рано потеряли след убегающего в панике героя".

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: Dungeon Crawl

Сообщение EpsiloN » 10 сен 2014, 10:52

ediko777 писал(а):Cтоит ли спригану энчантару перекачивать через ажерази стэлс в некромантию или сумон? Будет ли стэлс полезен на поздних уровнях?
Ашензари.
Зависит от того, что ты хочешь. Если ты хочешь сделать из него полноценного мага, то можно. Иначе - не надо. Гибрида ты и без перекачек свободно сделаешь, полностью проклятая бижутерия при Аш творит чудеса.

http://crawl.akrasiac.org/rawdata/Purpl ... 120010.txt - VsGL of Chei, которого я уже упоминал.

Аватара пользователя
ediko777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:14
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Dungeon Crawl

Сообщение ediko777 » 10 сен 2014, 12:10

Тогда ясно. Спасибо за разъяснение.
https://www.youtube.com/user/ApdurimanTV/ - Пока заброшен но скоро может ожить)))

Аватара пользователя
ediko777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:14
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Dungeon Crawl

Сообщение ediko777 » 13 сен 2014, 07:21

У меня такой вопрос. Я сейчас минотавр берсеркер. Трог закидывает меня одними и теми же предметами. Я думаю идти к окавару. На каком уровне лучше его бросать? Какие условия нужны чтобы его пацаны меня на фарш не пустили?
https://www.youtube.com/user/ApdurimanTV/ - Пока заброшен но скоро может ожить)))

Аватара пользователя
ediko777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:14
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Dungeon Crawl

Сообщение ediko777 » 13 сен 2014, 09:25

Поподался ли кому Dark maul? Почитал про него на вики ток неоч понял в чем его проблема. Почему его надо одевать тока на высоком уровне мастерсва Maces and Flails?
https://www.youtube.com/user/ApdurimanTV/ - Пока заброшен но скоро может ожить)))

EpsiloN
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 07:59

Re: Dungeon Crawl

Сообщение EpsiloN » 13 сен 2014, 22:01

ediko777 писал(а):У меня такой вопрос. Я сейчас минотавр берсеркер. Трог закидывает меня одними и теми же предметами. Я думаю идти к окавару. На каком уровне лучше его бросать? Какие условия нужны чтобы его пацаны меня на фарш не пустили?
Смысл менять шило на мыло?
ediko777 писал(а):Поподался ли кому Dark maul? Почитал про него на вики ток неоч понял в чем его проблема. Почему его надо одевать тока на высоком уровне мастерсва Maces and Flails?
300% делея ни о чём не говорят? Без влияния навыка, один удар этой хреновиной в три раза дольше, чем удар лёгким оружием. Если пытаться махать ей без высокого навыка, за время удара могут и загрызть.

Аватара пользователя
Wunderpanzer
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Dungeon Crawl

Сообщение Wunderpanzer » 16 сен 2014, 18:00

Что ж, за несколько недель ползанья по сырым подземельям наплодил ферму призраков, что побудило меня переставить игру, ибо плюнуть уже некуда было из-за этих гостов.
Самым долгоживучим оказался Вампир-Энчантер Ашензари. Умер на третьем уровне эльфийских залов (18ур.) от hellfire вызванного геллиона. Чуть-чуть не добежал до лестницы.
Хорошо шла Гаргулья ВеномМаг, сдохла в паучарне, оказавшись зажатой меж двух весьма блжадских уников - Норрис и Арахна.

Не поделится ли кто из форумчан опытом и соображениями насчет атакующей магии в кравле? Есть мнение, что атакующая магия в Кравле - УГ, и лучше всего взять в руку дубину и выколачивать ей хп из врагов. Так вот, можно ли чем дополнить атакующую магию, чтобы можно было на основе её слепить хороший билд?

Ах да, и ещё вопрос. Есть ли ещё что-нибудь особого в Golden Dragon Armor кроме запредельного АС?

Аватара пользователя
ediko777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 21:14
Откуда: Латвия Даугавпилс

Re: Dungeon Crawl

Сообщение ediko777 » 16 сен 2014, 19:04

По мне атакующую магию лучше комбинировать с грудой защищающего тебя мяса из некромантии или самона.
https://www.youtube.com/user/ApdurimanTV/ - Пока заброшен но скоро может ожить)))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей