Elona

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Elona

Сообщение Bomber » 06 фев 2015, 16:50

Morrr писал(а):Руки еще хороши тем, что пупсика можно будет респекнуть в мили, так что на мой взгляд выбор тут очевиден
желаю удачи :mrgreen:
хотя может попробовать колокольчика на спину брать. я только сейчас подумал, или пробовал но не работает )
Я бы колокольчики эти понерфил
ну это пока тебе так кажется. у них сколько 1% хп? даже одевая в фул рубинус он иногда ваншотится
нужно прокачку скорости делать легче. просто другим петам скорость очень сложно апать
Или там система другая - потенциал качается жратвой, если он высок, то каждое действие со связанного скила имеет шанс его повысить?
да, только не шанс, там опыт в единицах. соответственно когда юзаешь навык, допустим огнестрельного, то у тебя качается восприятие, которое указано картинкой рядом с названием навыка, на некоторый %

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 07 фев 2015, 01:16

То есть стрелку надо прокачивать все скилы, которые он может юзать, на Перцу?
Ну там обнаружение, определение качества и тп.
Вижу я, что колокольчик не долго протянет, он только на старт годится.

Кстати, прочитал на вике про то, что дальнобойщики с уровнем плохо скейлятся, редуцирование урона на них то ли сильнее действует, то ли что.
Так что в энд-гейме рулят милишники.
Например у колокольчика-терминатора только один недостаток - у него класс Хищник, а лучше было бы Воин с +5% на доп. атаку в ближнем бою.
А так, сделать ему 4 руки - ну будет у него не 2000 скорости, а 1800, не сильно слабже.
К тому же если сделать ещё два слота под кольца, ну будет 1600, зато с большим шансом каждый удар будет доп-урон вызывать.

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 07 фев 2015, 06:18

Так же вопрос, нигде никак не освещённый - при генной инженерии, когда выучивается новый скилл, на каком уровне он даётся? На первом всегда, или на таком же как он был у того кто обучил скиллу?
А то такой вещи нету, и всё, так же как нигде не упомянуто, что атрибут тренируется через использование скила.
Последний раз редактировалось Fenix-Феня 07 фев 2015, 07:13, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Elona

Сообщение Bomber » 07 фев 2015, 07:11

Fenix-Феня писал(а):А то ну такой вещи нету, и всё, так же как нигде не упомянуто, что атрибут тренируется через использование скила.
"and improved by using related skills and spells"
http://elona.wikia.com/wiki/Attributes

по генной инженерии: по-моему пет получает часть уровня скилов, атрибутов и опыта от другого

в самой игре есть очень хороший мануал если нажать на "?"

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 07 фев 2015, 07:13

Ясно, всегда на 1 передаётся.
Так же, учитывая передачу атрибутов если гены передаются от донора выше уровнем, имеет смысл смешивать с теми, кто даст буст плохо качаемых атрибутов, как-то силы, конституции, дексы.
Кстати, а высокий атрибут помогает в использовании\срабатывании связанного с ним скила?
Например, высокая Воля помогает скилу Глаз Разума?
А то на вике в комментариях читал, что Перфомансу помогает высокая Харизма, компенсирует так сказать.
А то имеет смысл колокольца скрещивать с волшбой какой-нибудь, чтобы прирост Воли получить.
И ещё вопрос, поскольку предвижу, что колокольца нужно будет реролить когда откроются все петы для покупки у работорговцы в Дерфи - от чего зависит уровень нпц?
От этажа вроде, где его захватил?
То есть если колокольца захватил на первом этаже, он всегда будет 3 уровня, как в таблице указано?
Bomber писал(а):в самой игре есть очень хороший мануал если нажать на "?"
Предпочитаю википедию.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Elona

Сообщение Bomber » 07 фев 2015, 12:28

Fenix-Феня писал(а):То есть если колокольца захватил на первом этаже, он всегда будет 3 уровня, как в таблице указано?
в Е+ не уверен.
вроде монстерболл спавнит моба с базовыми уровнем и статами, а доминацией получаешь с текущими. (с некоторыми исключениями)
я не тестил, а что в вики писали уже не помню, там всё тоже запутано.
но вроде на какой глубине я не тамил колокольчика он всегда был 3 уровня, что доминацией что болом.
надо в бесконечной подземке проверить или внимательно вики покурить.

вообще не заморачивайся, ты пока дойдешь до мобов с повышенным уровнем у тебя уже текущий сетап будет достаточно прокачан.

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 07 фев 2015, 18:40

Согласно японскому сайту версия 1.42 уже есть, вот когда выйдет — хз.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Elona

Сообщение Bomber » 07 фев 2015, 20:52

Fenix-Феня писал(а):Предпочитаю википедию.
я тоже её предпочитаю после того как уже выучил все горячие клавиши и ВСЁ остальное что там написано (ну или мне так кажется.)
дело в том что в таком мануале всё очень эргономично и не нужно искать специальную отдельную тему. он краток и информативен (не считая изменений в Е+ :mrgreen: )

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 07 фев 2015, 22:19

Rod of domination вообще падает в инстах? За 100+ часов игры ни одного не видел.
Кстати, магазин неплохое бабло приносит. Я туда поставил барыгой рыцаря, что дают за поклонение Опатосу, навык трейда был порядка 30(я с этим рыцарем одно время бегал, прокачал).

В войде застрял на 10 этаже, там меня беспощадно унижает невидимый босс.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Elona

Сообщение Bomber » 08 фев 2015, 02:54

Morrr писал(а):Rod of domination вообще падает в инстах? За 100+ часов игры ни одного не видел.
доминацию хоть купить можно, а вот палка желаний...
по идее они должны спавниться чаще в более трудных данжах, но я их тоже очень редко находил
В войде застрял на 10 этаже, там меня беспощадно унижает невидимый босс.
пописай на него... в смысле кинь в него любым поушоном, мокренькие вылетают из инвиза

Fenix-Феня
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 20:04

Re: Elona

Сообщение Fenix-Феня » 08 фев 2015, 08:41

Более того - снежок наш выбор. Дёшево и сердито.
Набрал сотню, и в ус не дуй.

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 08 фев 2015, 12:00

Проблема не в том, что он невидимый(это просто характеристика), а в том ,что он меня кладет с пары-тройки тычек :mrgreen:

upd
Эмм, только что завалился туда и довольно легко дошел до 16 этажа :o Попутно с поднятого скролла wonder выучился спелл Dominate, стоит правда 128(из 200), при успехе в 55%. Даже и не знал, что такой спелл есть. Надо почаще штудировать эти скроллы.

Поврежденные стрелы, пули и пр. можно починить, с помощью pot of fusion. Это хорошо.

Аватара пользователя
Bomber
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 20:49

Re: Elona

Сообщение Bomber » 08 фев 2015, 13:23

Morrr писал(а):с помощью pot of fusion. Это хорошо.
если он игру не закрашит )
спасибо, буду знать. но штука реально кривая как и preaching

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 08 фев 2015, 14:15

По preaching'у - подсказали, что относительно безопасно его использовать, завалившись например на пустое ранчо или склад. Я там пробовал, из 10 раз выкинуло 1.

Morrr
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 09:35

Re: Elona

Сообщение Morrr » 09 фев 2015, 12:59

Решил играть через лук, на текущем чаре с классом predator(т.к. тут удобнее играть рэнжом, чем милишником, как и в большинстве игр). В принципе есть возможность респекнуться в чистого лучника, с помощью business ticket'а, но пока не определился, что же лучше: 10% лучниковского хита или 10% предэйторовского крита. Учитывая механику, то КШ(крит. шанс) также выполняет роль хита, т.к. критический удар игнорирует обычный додж и может уйти в молоко, только если у моба есть greater evasion. Я правда не уверен, что крит работает на лук, но оснований считать, что не работает — тоже нет, т.к. нигде не указано обратное. Сам крит в стате не видно, странно.
Судя по

Код: Выделить всё

if attacker.critChance < rnd(200) //max critChance is 30, which requires ~840 Eye of Mind
Кап крита 30%, достигается значением в 840 EoM. Работает ли там(сверху) 10% от классового фита — хз. Но в любом случае мне до этого значения ой как далеко. Если наращивание крита через ЕоМ линейно, то 84 ЕоМ = 3% КШ. У меня даже и этого нет :D

Но и с луком+остальное не все так просто. У данного вида оружия есть большая зависимость от дистанции и для каждого типа оружия есть свой параметр урона в зависимости от дистанции.

Код: Выделить всё

Arms Covered  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
   Short Bow  07-10-10-08-06-04
    Long Bow  05-09-10-09-08-08-07-06-05-04
   Skull Bow  06-09-10-10-08-06-02
    Crossbow  08-10-09-08-07-06-05-04
    Throwing  06-10-07-04
      Pistol  10-09-07-05-03
     Shotgun  10-06-03
 Machine Gun  08-10-10-09-08-07-04
Laser Pistol  10-10-10-10-10-10-10-05
Это множитель урона в зависимости от дистанции
Как по мне, так наиболее профитно таскать лонг боу или лазерный пистолет. Шотган скорее больше для милика, который сближается и может шмальнуть пару раз перед боем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей