Elona+ прохождение: советы и секреты

В этом разделе можно задавать вопросы о различных roguelike-играх

Модераторы: Sanja, Максим Кич

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 01 авг 2019, 07:07

Записал короткое видео, чтобы у вас сложилось правильное представление о боях: https://yadi.sk/i/5NpmDC7zDeUGWg

Забег одним колоколом, ага, конечно )

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 01 авг 2019, 09:49

Artorias писал(а):
01 авг 2019, 07:07
Забег одним колоколом, ага, конечно )
короч пробег я позавчера вечером до 30 этажа.ради интреса.на нем встретил мя босс(много стреляет) с выбором ответов(!).такого не было.что удивило он был в компании невидимки или невидимок(нз скок их) и квиклинга(вооруженного луком!).со второго раза убил.шел с колокольчиком и тиранозавром.дино етот кст у мя везде и всегда был как конь да как щит,дамажил колокольчик обчно.от невидимок уходил телепортом,иначе никак,не вижу их,невидимки кст называются zenan ктото там.ассасин или рогуе чтоль.при смерти показывает кто убил.и раз есть невидимки значит должны быть и вещи видеть невидимое.
поскоку боссы не возрождаются,походу сложность повысили.
но ты мне сча хошь предьявить что я тут пургу гнал,а?? на кой хер мне такое?призы и премии за это не дают.
и откуда у меня тогда стока конечностей если я до гавелы не дошел?
про год нз,думаешь мне оно надо запоминать когда я проходил? версия я думаю где то 1.50 была.
и чтоб тебе понятно было-Я НАПИСАЛ ЧТО ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ-ПОЛУЧИТЬ МАКС КОНЕЧНОСТИ ПУТЕМ ПРОБЕГА МУТАНТОМ ЛОУ ЛВЛ ДО ГАВЕЛЫ.возможность не убрали.и нигде заметь я тебе не говорил-бери одного колокольчика!я сказл как Я проходил.
кроме того от скиллов и прокачки колокольчика много зависит.ты ему крит и высокую точность дал хотя бы??
и чтоб постоянно писало что он с гордостью держит свое оружие.
и кст ввели сейчас такую штуку-если умираешь то можно выбрать лежать где лежишь,закрываешь элону,запускается с последнего сейва.бесконечные попытки по сути.не было такого раньше.
вобщем я советы писал не ради прибарахлится, а ты мне бл предьявы кидаешь.не по человечьи.
Последний раз редактировалось Linker 01 авг 2019, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Twin81
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 17:01

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Twin81 » 01 авг 2019, 10:02

Не-не, я специально, потихоньку, неспешно играю на ванильке. Мне не нужны ни спидраны, ни запредельная сложность. Я вот всего один раз сюжет прошел, хз когда и, может быть, еще раз повторю это достижение если время будет. В Элоне интересно просто жить, даже не ради прохождения.

Спирал Кинг у меня был кстати под конец, в ванильке он 65, шар в магазине был 74, вроде. Максимум, что я видел. Там есть много чрезвычайно редких вещей, которые можно за несколько прохождений не увидеть.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 01 авг 2019, 10:10

Twin81 писал(а):
01 авг 2019, 10:02
Не-не, я специально, потихоньку, неспешно играю на ванильке...
ну там же по сути стремится почти некуда..петы не эволюционируют,новые возм не вводятся.даж ненужные(абсолютно!) скиллы есть.плаванье например.
ну каждому свое конеш.но в элоне плюс жить инетерсней)особенно если спидраны не нужны,можно неспешно так прогуливатся.попутно чет новое узнавая.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 01 авг 2019, 11:18

и кст Artorias ты кричишь-нз где брать хай лвл шары.ты вот хошь -пришел и сразу все получил видать.я сказал-прошел ВТОРЫМ персом за конечностями.и первый был не мутант.и играл я немало.и не было у него ни петов в шарах ни уников в пещере и тд.и фишках всех я узнал в процессе.а тебе дают тут все на блюдечке и советы и тактику.а ты недоволен.
вкусные плюшки всегда сложно получить.не удается-не трать время.или пройди обычным путем

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 01 авг 2019, 12:38

Linker писал(а):
01 авг 2019, 09:49
версия я думаю где то 1.50 была.
Тогда сбивай с неё пыль и ставь 1.90. Приобщайся к хардкору с чистого листа, так сказать. Добраться до юга в 1.50 и я смогу ) Это совсем другая игра. Тем более чудом нашел посты, в которых люди сетовали на возросшую сложность, мол без проблем спидранили с парой колокольчиков, а сейчас растерянно берут за щёку. Претензий не было, я просто обозначил различие версий и подосадовал на устаревшую информацию. Советы - это хорошо, но надо следить за актуальностью материала, чтобы люди не тратили недели на подготовку, а потом срывались при штурме непроходимой душегубки.

Криты и точность в каком смысле? Прибавки к точности вижу только на вещах. Крита нет. Если ты о генной инженерии - то она контрпродуктивна и малоосуществима во время спидрана. Ведь нужно где-то брать доноров и немыслимые суммы денег. А это лишние брождения по карте и левелапы. Ну и квест на генную машину сам себя не пройдет. Поправь если ошибаюсь.

Не понимаешь. Шары нужны не для окрутения персонажа, а для точечной задачи. Питомец, вроде асуры, тиранозавра или короля скорпиона - единственный способ пройти данж, хотя не уверен что даже с ними теперь получится. Всё равно в глубинах данжа персы мрут в поле зрения врагов.

И вовсе не на блюдечке. Я всегда задаю только конкретные вопросы, как правило связанные с информацией которая мне известна, но нуждается в изучении. На блюдце это посты в стиле "ПРИВЕТ!!!11 НУ ПАДСКАЖИТЕ ЖЕ СКОРЕЕ КЕМ ИГРАТЬ НАДА! КТО НАГЕБАЕТ ВСЕВО ХАЧУ СРАЗУ. ДАЙТЕ СЭЙВЫ С ГЕНАМИ "

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 01 авг 2019, 12:52

Вообще как вариант я могу временно поставить 1.50 и пройти забег в ней. Но пока обдумываю этот момент. Не знаю насколько он честен. С технической стороны терзаний вроде быть не должно, т.к ранние версии есть в доступе. Да и ты получил конечности именно в античной версии, которая уже даже на компост не годится. В противном случае люди должны удалять своих мутантов и перепроходить этот данж.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 01 авг 2019, 17:11

Artorias писал(а):
01 авг 2019, 12:38
Тогда сбивай с неё пыль и ставь 1.90. Приобщайся к хардкору с чистого листа, так сказать...
ты сам понял че сказал?элона растет каждый мес.мож ты постоянно буш терь спидраны делать?делай если тебе занятся нечем.мне оно сто лет не над,у мя забот в жизни хватает.

Советы - это хорошо, но надо следить за актуальностью материала, чтобы люди не тратили недели на подготовку, а потом срывались при штурме непроходимой душегубки. -
в каком месте инфа устарела?? где ты видел совет-идите с 1 колокольчиком как я???? покажи мне место где расписывается устаревшая проходка с пометкой-ИДИТЕ ВОТ ТАК ВОТ! бред несешь
вобще вон бери совет Фени,он грит самый топ пет-улитка и им подобные и беги,раз тебе мои советы не подходят.
я сказал и повторю еще раз-есть возможность получить слоты для мутанта,как именно ты их получишь-твое дело.
про совет насчет петов -все как было актуально,что как начальный пет-колокольчик топ,так и осталось.
и чтоб тебе понятней было-я писал что вводится новый контент каждый мес,и отмечал что среди этого контента-петы и новые эволюции и прежде всего это означает что они будут тебе врагами!если ты это не понял не над меня винить.а куда именно они добавляются это ты ищи сам.я когда играл буквально ждал новые версии и с люботством рассматривал списки изменений.так что бегай сам и добавляй умные советы как люди делают,вон даж файлы мунгейтов умный чел добавил напрмер,нефиг искать к чему придратся в МОЕМ прохождении.

а хардкора мне хватило сполна.и при этом я не сильно парился выбивая чета спецом,в первой своей игре я просто играл и изучал игру(ибо после ванилы там ну оч много всего,это в ваниле оч быстро все изучаешь и делать просто нефиг,умереть даж незя и эксперименты ставить не на чем,ты всемогущ).
про генную инженерию ты видать даж не понял что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО брать генную машину с собой дитем.и для примера-вытащив из шара колокольчика,можно вытащить из 2 другого пета и скрестив добавить колокольчику и навыки и конечности.
насчет античности-я не уверн что была эта версия.кроме того это была и остается МОЯ игра и изза твоего мнения об античности перепроходить игру НИКТО не будет,я тем более.шел я САМ! никому вопросы не задавая и какая была версия неважно,ибо на тот момент других не было! и русских комментов о спидране ТОЖЕ НЕ БЫЛО.
да и вобще мудрый чел не стал бы искать к чему придратся в чужой проходке,а прошел бы сам и рассказал бы о проходке и если оно кому то надо-тот это учтет.
и в моем топике ты не найдешь как именно идти.я собирал те уники какие мне нужны,раз в версии 1.90 над вещи видеть невидимое,так ищи.зато уже есть подробные(это и есть на блюдечке,я играл сам и не знал куда даж налоги платить,тут же много расписано и в вике копать не над,хотя поскольку игра эпична еще много чего не рассказано-врем нет..) общие советы на русском,которых в инете просто нет(если появились,то дай ссылку,интересно почитать мне будет,здесь нет конкуренции,мы ничем не торгуем)
а вики хороша,но и в ней добавляются темы и надо знать что ищещь,чел который не знает механику игры никак не сможет узнать что надо искать тему к примеру-как получить доп слоты.подумай сам-если б топика моего не было знал бы ты начиная игру что есть такой-мутант и может он поиметь кучу слотов?думаю нет.и возможно эта инфа была вредна для тебя,кто знает.но ведь тебя привлекло именно это.это и есть челлендж с супер призом в финале.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 01 авг 2019, 17:22

вобщем-подытожу,найди свой путь,и возможно кому то он понадобится,а возможно кто-то через полгодика будет его хаить и побежишь снова) если сайт выживет..с трудом нахожу свой топик(

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 02 авг 2019, 07:22

Чтоб не окунать руки в говно стремясь нашарить утонувшую тему - используй уведомления. Удобно. И не будь таким дёрганным. Твои советы меня ни раз выручали и ничего плохого я не имел в виду. Все мои излияния направлены в ситуацию вокруг неудачного забега и нередко переводятся в невинные шутки/подколы.

Перескочил на старого перса, немного разобрался с генной инженерией. Взял тестового асуру - слабоват он пока несмотря на добавленные части тел. Хочу попытаться осилить сюжетку старым персом, чтобы передать наследнику высокоуровневые монстр боллы из Южного Тириса.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 02 авг 2019, 22:55

Artorias писал(а):
02 авг 2019, 07:22
Взял тестового асуру - слабоват он пока несмотря на добавленные части тел.
как бы твоя асура не затянула тя на сковородку в место особенно любимое нынешними разрабами)
а вобще зря ты.сча сток хор петов стало, но дело твое конеш.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 02 авг 2019, 23:00

кст вот вышла новая версия 1.91 и мутант усилится.
The number of hands now gives a percentage increase bonus to critical rate when wielding a two-hand weapon. (No bonus when wielder only has 1 hand; bonus maxes out at 4 hands.) Extra hands are now useful even if they are not equipped with anything.
и думаю на колокольчике это тож отразится нехило так если ему доп руки приделать.
и еще то что меня заинтересовало - Defeating an enemy with a higher Speed attribute will now award a small amount of Speed experience.

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 02 авг 2019, 23:39

С петами голову сломал. Безрезультатно перерыл весь интернет. Исколесил всю карту. Зачистил все статичные подземелья (кроме фортов хаоса) на первом материке. Но так и не понял где искать высокоуровневых (60~200) монстров, вроде Воина Ягура, Спирального Короля или любое подобное существо, подходящее для наследника-спидранера. По какому принципу они встречаются и где? У меня есть подозрение, что надо вкачать уровень не ниже 30ти и пытаться искать этих существ в хантинг квестах. Но может быть есть менее рэндомные способы? Я подозреваю, что уровень персонажа обновляет монстров не только в хантинг квестах. Но вот где именно? Низкоуровневые петы, которые хоть и сильные в перспективе - для спидрана не подойдут, ведь пока их прокачаешь - сам апнешься на 20 уровней.

Прошел сюжетку. Из Асуры ничего дельного не вышло по причине низкой скорости и ватности. Чего нельзя сказать о заинженеренных колоколах в рубиновых сетах, с 30 уровня они почти непобедимы, правда у меня ушло огромное количество времени на вливание денег и руды, без которых они почти не качаются. Финальный босс оказался гораздо проще мидлбосса с 30 этажа, т.к нападает совершенно один. Ты говорил, что вылезет нечто огромное и ужасное - но на поверку боссом оказался дед с косой. Возможно что-то поменяли.

Разобрался с шарами. Тебе это тоже будет полезно знать если не в курсе. В подвале казино Melkawn'а околачивается торговец монстр боллами, их уровень зависит от ранга магазина.

Также в Ноэль (на время фестиваля, который праздуют в 12 месяце ) приезжает "Канеда Байк". Его можно присоеденить в партию за 3 синие таблетки(иногда падают с бандитов). Как транспорт он, по-моему, еще лучше Тирекса. Скорость 250, очень высокие статы, куча слотов экипировки. Но да, тирекс, хорош для наследника, т.к легко монстр-боллится. Плюс есть всякие виверны.

Аватара пользователя
Linker
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 14:45
Откуда: из прошлого

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Linker » 03 авг 2019, 11:24

петы можно еще с благословленных свитков ally,но нз что там падает из хорошего,да еще рандом.все хотел заюзать astral pen, рекомндуют на девочке из города где коней продают тестить,но вот руки как то не дошли.
асура та еще гадость ага,оскверненная причем,хорошо что ты ее выкинул наконец)
ну а колокольчики они так и будут топ,пока не найдешь продвинутые версии,хотя и после этого я думаю не захочтся расставаться)они к слову даж и без прокачки с хор оружием оч сильны.кст им весьма полезн уклон,оба навыка,он их сам и качает мал помалу.
про босса- я когда проходил,он вобще 1 был вроде в данже,сча вон новых вписали.но в целом я ж убил так что проходим,но для перса он был фатален,ток колокольчик и спасал.
канеду я сам оч хотел,но там и мес над ждать и в нужный город прибыть,короч пока ждал благополучно забыл об этом)
Разобрался с шарами. Тебе это тоже будет полезно знать если не в курсе. В подвале казино Melkawn'а околачивается торговец монстр боллами, их уровень зависит от ранга магазина.
интересная вещь.но это во втором континенте,я там почти и не бегал,хочется все по порядку)а врем зачистить первый даж нет.
/
кст ты помнится упор делал на кибер дом,возможно тамошнего god`a взял.если да,то расскажи что дает он,я кумироми брал

Аватара пользователя
Artorias
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 23:13

Re: Elona+ прохождение: советы и секреты

Сообщение Artorias » 03 авг 2019, 17:19

Еще не разобрался как выкачивать из богов подарки. Но да, выбрал товарища о котором ты говоришь ради лёгкого доступа к святой воде. В отличие от других богов он самый простой в раскачке, можно покупать в кибердоме копеечные огнестрелы и подносить у алтаря прямо в этой локации.

Экономический персонаж гарантированно не расстанется с колокольчиками. Ведь при грамотной раскачке они становятся сильнее многих петов 100+ уровней при разнице 70 уровней, например. Но для наследника придётся подыскать кого-то другого. Свитки союзника точно не годятся, в них рэндомные и низкоуровневые пэты. Уж лучше повозиться и поймать конкретных монстров.

В планах:
1. Эта ездовая свинка: https://elona.fandom.com/wiki/Destroy_boar
2. Cпиральный Король https://elona.fandom.com/wiki/Spiral_king
3. Воин Ягуар https://elona.fandom.com/wiki/Jaguar_warrior

Спиральный король мне неоднократно встречался. Покеболлу недоставало всего 1 уровня чтобы его поймать. Получить свинку и ягуара слабо надеюсь. Эти монстры слишком имбовые и редкие, при этом "шаровая" барыга несмотря на мои полумилионные инвестиции продаёт monster ball'ы от силы 64 уровня.

Так что предварительно я поймал бюджетные варианты:
1. Тиранозавра https://elona.fandom.com/wiki/Tyrannosaurus (а только что и Жирафа https://elona.fandom.com/wiki/Giraffe)
2. Шаб-ниггурата https://elona.fandom.com/wiki/Shub-Niggurath

Последний интересен тем, что его практически невозможно убить из-за телепортации и конского здоровья. И что самое любопытное - он иногда призывает монстров, которые могут отвлечь внимание от дохлого спидранера. Правда сам он толком не наносит урона и временами будет совершенно бесполезен.

-----------
PS:

Сейчас отловил этого товарища https://elona.fandom.com/wiki/Yerles_conbat_plane

Восторгу нет предела. Мало того что он ездовой, так он еще и быстрый, жирный, с хорошими сопротивлениями. Закидывает гранатами и может эволюционировать. А если существует возможность дать ему автомат - получится крепкая и чуть более медленная версия колокола.

Он чуть не развалил меня и коколольчиков.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей